На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бортовой компьютер
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
sinoptic



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Светлоград, СеАЗ-11116.(ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Бортовой компьютер Ответить с цитатой

Купил БК50, в инструкции написано что подходит для ЭБУ Бош М1.5.4.
Подключаю, облом, не видит. Начал разбираться с этим вопросом и понял, что поторопился, на машинку ничего нету. Скорее всего нужна доработка программы питерцами. Панель приборов врет, скорость и пробег, думал компьтер хоть будет показывать. Мда, облом. И в панели тоже надо менять прошивку и ее что-то нигде не найду. В гарантийке месяцва два обещают, но тишина. Сам программист, писал такие же программы, для таких же микропроцессоров, а вот изменить ничего не могу. Блин как лиса на виноград. Неуж-то так секретно все это, аж смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коль ты сам програмист тебе и карты в руки. А найти можно все, было-бы желание. СЕАЗ обещал разработать БК на "116" еще в прошлом (2007) году. Но воз и поныне там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 13-х колесах скорость показывает точно. Хотя... у меня и комбинация новая, с вольтметром. Может там уже все исправлено.
Если не ошибаюсь, Kursiv занимался перепрошивкой приборок, у него и прошивки сами есть и оборудование для этого. Тогда можно будет и поковырять ее, что к чему разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 314
Откуда: Благовещенск РБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем любой маршрутник, который цепляется к форсунке, пересчитываем производительность форсунки на 3 цилиндра. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovtyn



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде нашел прошивку и чем диагностировать, но там скачать можно только после 3 сообщений(черт флудить неохото там).Может кто скачает да выложит.http://www.forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=11626&page=3 Во вложении прошива и фотки блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptic



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Светлоград, СеАЗ-11116.(ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна проблема решилась, поменяли панели на новую и все стало на свои места, т.е. скорость и путь показывает правильно.
И все-таки, как бы связаться с разработчиками БК50, а то написал им на майл (спрашивал о планах на счет БК для 11116) и что-то тишина, хотя конечно понятно, спам забивает все, увидет бывает трудно. Сам на одной компании за неделю 800 писем спама вылавливаю.
А вообще даже тестером хотелось бы выступить, опыт есть и в программировании таких устройств их налаживания и тестирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinoptic писал(а):
Одна проблема решилась, поменяли панели на новую и все стало на свои места, т.е. скорость и путь показывает правильно.

Если можно поподродней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alf



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: г.Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinoptic писал(а):
И все-таки, как бы связаться с разработчиками БК50, а то написал им на майл (спрашивал о планах на счет БК для 11116) и что-то тишина,.


Я ними общался по этому поводу, они мне ответили у что у них нет "подопытного кролика" что бы написать и проверять прошивку у БК

sinoptic писал(а):
А вообще даже тестером хотелось бы выступить, опыт есть и в программировании таких устройств их налаживания и тестирования,.


Ты им напиши в форум http://www.orionspb.ru/forum/index.php, я с ними именно там общался, кстати там есть тема про набор бета-тестеров

Для меня тема БК тоже очень интересна, отпишись пожалуйста о результатах переписки с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptic



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Светлоград, СеАЗ-11116.(ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
sinoptic писал(а):
Одна проблема решилась, поменяли панели на новую и все стало на свои места, т.е. скорость и путь показывает правильно.

Если можно поподродней.


Купил 11116 в мае 2007, спидометр показывал на 16% больше, конечно и также врал пройденный километраж. Колеса 12", ясно что в панели стаяла прошивка на колеса 14". Вот по гарантии и заменили полностью панель. Сейчас все правильно показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptic



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Светлоград, СеАЗ-11116.(ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alf писал(а):

Для меня тема БК тоже очень интересна, отпишись пожалуйста о результатах переписки с ними.


Сказали, что мол им не хочется связываться с малым количеством выпускаемых этих машин. Там надо протокол обмена знать или выяснять, думаю, что если бы он был бы (протокол обмена с ЭБУ БОШ М1.5.4 - китайский), то можно было бы расчитывать на положительный результат. Надо искать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinoptic писал(а):
Колеса 12", ясно что в панели стаяла прошивка на колеса 14". Вот по гарантии и заменили полностью панель. Сейчас все правильно показывает.

Т.е. на заводе поставили "не правильную" панель, а по гарантии -"правильную". А чем они внешне отличаются, откуда была уверенность, что ставят "правильную" панель? И каким образом проверялся спидометр до и после замены?. Панели одного производителя или разного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alf



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: г.Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinoptic писал(а):
Там надо протокол обмена знать или выяснять, думаю, что если бы он был бы (протокол обмена с ЭБУ БОШ М1.5.4 - китайский), то можно было бы расчитывать на положительный результат. Надо искать его.


По поводу протокола можно узнать на сайте http://www.nppnts.ru/. Я у них пытался узнать, но так ничего и не получилось, поробуй может у тебя получиться. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptic



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Светлоград, СеАЗ-11116.(ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):

Т.е. на заводе поставили "не правильную" панель, а по гарантии -"правильную". А чем они внешне отличаются, откуда была уверенность, что ставят "правильную" панель? И каким образом проверялся спидометр до и после замены?. Панели одного производителя или разного?


На заводе видно была партия с не теми прошивками, план есть план, вот и поставили не ту. Ничем не отличаются внешне. Рассхождение по показаниям сразу видно. У меня есть мерный участок на 10 км. Раньше ездил на другой машине, вот и показывал на 16% больше, да и по скорости видно, как другие машины едут 60км/ч у меня 70. После смены панели все стало на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
microamper



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Кемерово ОКА СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я придумал решение проблемы с врущей скоростью. там стоит на коробке датчик скорости 6 импульсов на оборот. меня его на датчик 10 импульсов на оборот и ставим электронную схемку делитель частоты на 2. получаем 5 импульсов на оборот датчика. будет примерно соответствовать действительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с братом пытались подключиться к ЭБУ самоделный контролером, нечего не получилось... хотя в сервисе когда на гарнтии стоял все работало, но у брата 14-ая все показывает...
почему никто не подскажет и какие варианты есть??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100