На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про задние тормоза

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Меркулов Алексей



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Вопрос про задние тормоза Ответить с цитатой

Скажите - пытался-ли кто поменять задние тормозные цилиндры на восьмерошные? Я в магазине "потискал" ОКУшечный и восьмерошный - складывается впечатление что чуток распилить посадочные отверстия в тормозном щите прийдется и все будет просто чудно. Razz Боюсь что сам цилиндр не влезит под барабан т.к. он чуток потолще ОКОвского. Rolling Eyes Есть спецы с завода? Прикиньте - у Вас же есть "боевые" чертежи? Сколько милиметров там запас от тормозного цилиндра до тормозного барабана? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем смысл таокй переделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Question
Они и так хорошо тормозят. У меня ни каких проблем с задними тормозами нет, только вот на влажном асфальте рано блокируются (впрочем, это относится и к передним тормозам, очень мало пятно контакта колеса Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Вы гоните! Ответить с цитатой

Мужики! Давайте скажем прямо что задние тормоза работают первые 20 торможений со скорости 100-120 до 40-60км/ч, а после этого нужно ручками перерегулировать зазоры между накладками и барабаном. Evil or Very Mad Так вот для этого на нормальных машинах давно изобрели саморегулирующиеся тормозные механизмы. Например в восьмерках эту функцию выполняет тормозной цилиндр путем фиксации в разведенном положении после торможения минус пара милиметров для организации рабочего зазора при отсутствии потребности в торможении. Думаю все это слышали и знают. Wink
Вернуться к началу
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да задний тормоз у наших машинок не ахти . Embarassed Если принять во внимание , что ни один производитель не выпускает задних тормозных колодок Evil or Very Mad ситуация прямо скажем СТРАННАЯ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве ни Фенокс ни Базальт не производят задних суппортов для Оки? Не верю! [/b]
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно Фенокс производит задний суппорт, но я нашел информацию тольо пока по полному аналогу заводского суппорта.
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100