На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обман (или подстава) от страховщиков :(
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмммм. А позвольте теоретический вопрос? У вас есть договор с банком и график платежей, в договоре прописанно, что он не имеет право менять условия договора и выплат и т.д. или что имеет право, но обязан уведомить вторую сторону об изменении в течении например 10 дней. Соответственно если сумма полученная от страховой компании идет в зачет по платежам, то вам обязанны были предоставить новый график платежей. Вам его предоставили? Или был выдан лист перерасчета сроков платежей? Если нет, то это не соблюдение договора со стороны банка и даный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке (читайте внимательно условия расторжения договора) ! Едем дальше, если банк в неформальной обстановке говорит, что у них есть какаято договоренность с кемто кому ВЫ платите деньги, то намекните банку, что единственные гарантии возврата их денег это ПТС который лежит у них, но как собственник в нем вписанны вы (иначебы не смоглибы поставить на учет) и вам ничто не мешает пойти и написать в МРЭО заявление об его утере, и получив наруки новый ПТС скинуть машину послав банк в жопу, и они будут долго и упорно пробовать вернуть себе деньги через суд и пытаться доказать, что договор, который они нарушили и на момент продажи считался недействительным, оказывается никто не нарушал и вообще это трагичная ошибка. Думаю после столь милой беседы банк пойдет на встречу и сделает все по закону, а не по мошеннической договоренности. Но это все основывается на основе кредитования физ.лиц, про лизинг не вкурсе.

Дальше.... Про страховую... Вы платили деньги страховой компании из своего кармана и собственником авто официально по документам являетесь ВЫ, т.к. в страховую вы сдавали копию прав и ПТС (где вы собственник!!!) Никаких договоров кредитования вы им не предоставляли!!! Соответсвенно
1-данные они получили обманным путем (банк обязуется не распространять данные о клиентах) - это мошенничество
2-в договоре страхования прописанно, что вы либо можете получать компенсацию деньгами по калькуляции, либо чиниться на СТОА страховой компании, либо чинить на своих СТОА и предоставить чеки к оплате в страховую (в зависимости от договора пунктов может быть от 1 до всех 3) И если офиально вы имеете право получить или отремонтировать авто, а страховая отдала ваши деньги дяде Васе в лице банка - это опять мошенничество и любой суд это подтвердит, т.к. судье срать хотелось на все устные договоренности между банком и страховой, и любой юрист это в суде докажет. А про "преступный сговор с целью получения прибыли" думаю вы сами почитаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка1



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 59
Откуда: тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !
хочу рассказать про сбербанк.
я брала кредит там и ПТС у них на мой авто. Есть 3-х стронний договор: между мной-банком - стах.компанией(где я КАСКО оформляла) там было указано что в любом случае сумма будет перечислена в банк(на погашение долга). Но мне пошли навстречу и сбербанк (после перечисления им страх.компанией) выдал деньги на руки!!! там есть служба которая рассматривает такие случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите хорошую, честную фирму для проведения независимой оценки ущерба в ДТП. Очень нужно! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100