На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Движение "культура на дороге"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Движение "культура на дороге" Ответить с цитатой

Уважаемые, Члены клуба!!! Предлагаю организовать движение против нахалов и безкультурья, которое творится на наших дорогах по отношению к маленьким машинам, а именно к Picanto.
Эта тема наболела и я просто КРИЧУ!!! Заруливая на Picanto уже около 2 лет сталкивался просто с вопиющими ситуациями, которые связаны и с участниками дорожного движения, и с правоохранительными органами... И ещё, буквально на днях по стечению обстоятельств разъезжал на Picanto с человеком, который оч давно является автолюбителем и сам обладает не малым "атопарком" собственных машин разных моделей, от спорткаров до огромных сараев smile ... Так вот, на протяжении всего периода совместного проезда, нас столько раз подрезали и подставляли чуть ли не аварийные ситуации, что этот человек сделал вывод : МАЛЕНЬКИХ МАШИН НЕ УВАЖАЮТ,СООТВЕТСТВЕННО НЕ УВАЖАЮТ И ТЕХ КТО ИМИ УПРАВЛЯЮТ- что только масла в огонь добавило... ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО, Я БЛИН (эт я только сейчас про себя) НЕ ОТБРОС ОБЩЕСТВА, Я СОЗИДАТЕЛЬ, ПРИНОШУ ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ, МОЯ СЕМЬЯ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ И ПОЧЕМУ КО МНЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ??? По этому предлагаю создать тему-раздел с вывеской фотографий этих безмозглых людей которым наплевать на НАШУ жизнь... Конечно это все на эмоциях, но я с удовольствием увидев номер и модель урода совпадающий с выложенной на сайте фотки А может есть какие нибудь другие пути решения этих проблем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот схема действительно идеальная- человек совершил правонарушение и вдруг ему приходит штраф с описанием и местом где это было... пипец он в панике.. чисто психологически для него это уже удар... не окуенная идея, я теперь не засну... буду думать как и что... это смахивает на западную систему закона, где закон обезличен - там закон это видеокамера и фото в почтовом ящике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voronin



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я вообще в недоумении что еще не создали целый интернет-портал, раз государство не шевелится то общество само должно показать что оно не деградирует... НАРОД ДАВАЙ ОБЪЕДИНЯТЬ ПРОТИВ НАХАЛОВ И ИДИОТОВ НА ДОРОГАХ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vampire
пиканто - хотя бы иномарка, сядь в оку, почувствуй, что значит неуважение :)
хотя я как-то на дороге этого не очень замечаю, разве что мальчеги на тазиках изредка пытаются пальцы гнуть, ну так это просто решается - когда тебя обгоняют и подрезают, включаешь двигатель, третью и вперед :)

большинство водителей - нормальные, а невменяемых только жизнь исправит

единственное верное решение - забить и не обращать внимания, а если комплекс маленького автомобиля так силен - купить инопомойку побольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT, согласна. Это проблемы внутри нас, а не вовне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю... Ездила и на Окушке, и на Матизке... Не, ну встречаются конечно отморози, но дык они со всеми одинаковы, а не конкретно малышей не уважают.
Наоборот стала замечать, что как-то культура больше проявляться стала - и пропустят, и поворотниками народ больше пользоваться начал.

aNT писал(а):
разве что мальчеги на тазиках изредка пытаются пальцы гнуть, ну так это просто решается - когда тебя обгоняют и подрезают, включаешь двигатель, третью и вперед

Ага. Laughing

Natashka, +1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что проблема достаточно надумана. Хамы есть как на больших машинах, так и на маленьких. Они хамят как владельцам больших машин, так и водителям маленьких машин.
В то же время, очень много положительно настроенных водителей среди дорогих иномарок, которые пропустят тебя и еще улыбнутся. Не стоит всех под одну гребенку валить.

Если так интересно, то есть проект narushil.ru, но он больше посвящен фиксации нарушений правоохранительных органов.
Также есть проект по рассылке наклеек "Я паркуюсь как идиот" для наклейки на идиотски припаркованных авто.
Я таким водителям во дворе оставлял пару раз записку "Учу парковаться недорого. В следующий раз здесь будет кирпич", помогало - теперь они паркуются по-человечески.

Вообще, тема интересная, но пока непродумана. Культуру вождения действительно надо повышать. Если государство не берется за это, то это сделает кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxim



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Мне кажется, что проблема достаточно надумана. Хамы есть как на больших машинах, так и на маленьких.

Это точно. И среди нас такие Smile
Почитайте некоторые отчеты о путешествиях на нашем форуме - кроме как "подрезал гада, проучил тихохода" и пр. ничего нету...

Есть придурки на дорогах, которые очень хамски себя ведут по отношению к маленьким машинам. Но я думаю, что и с другими авто они ведут себя не лучче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати часто приходится в Марьино ездить. Так после того, как мы стали ездить спокойно, это стало просто жесть. В СЗАО совсем по-другому народ водит. Ну, я, конечно, в среднем арифметическом говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё что, тут недавно одних г-в проучил по-черному.
Значит так, прихожу - а машину вручную развернули на 90 градусов чтобы заехать на клумбу (!) и припарковаться. Ну, у Оки зад лёгкий, сами знаете. Вычислил - строители, которые кафешку там возводят. Им убитый в хлам фольксваген транспортёр надо было с досками туда загнать. На следующий день - то же самое. Что делать? Бить морду? Они машину разобьют. Сделано было следующее, машина была поставлено задом наперёд, ручник затянут до предела, включена 1 передача а рулевое зафиксировано. Чуете разницу в ситуации? Теперь им надо было уже во-первых, двигать гораздо более тяжёлый перед ,а во-вторых, проворачивать застопоренный двигатель. Короче, прихожу - стоит на месте, сдвинуть не удалось, а поганый фольксваген транспортёр в 20 метрах засунут на газон буквально впритирку между деревом и мусорными баками, с выходом на свалку через заднюю дверь. И больше 30 метров по расстоянию они все свои грузы таскали на руках через свалку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor, смекалистый! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woolf999



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 862
Откуда: Казань ОКА-11113 2001г. ораньж...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vampire
чтож вы так все близко к сердцу принимаете , немного по проще относитесь к дуракам на дорогах Smile вы я так понимаю ездите достаточно спокойно ... по этому вас и зажимают Smile дурак всегда найдет свой столб , лучше уступить ...

aNT писал(а):
большинство водителей - нормальные, а невменяемых только жизнь исправит

единственное верное решение - забить и не обращать внимания, а если комплекс маленького автомобиля так силен - купить инопомойку побольше


+100 Very Happy

DARKCORP писал(а):
Также есть проект по рассылке наклеек "Я паркуюсь как идиот" для наклейки на идиотски припаркованных авто.
Я таким водителям во дворе оставлял пару раз записку "Учу парковаться недорого. В следующий раз здесь будет кирпич", помогало - теперь они паркуются по-человечески.


Very Happy воспользуюсь идеей SmileSmile +100000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я таким водителям во дворе оставлял пару раз записку "Учу парковаться недорого. В следующий раз здесь будет кирпич"

а я соседу, приноровившемуся парковать оку на ступенях подъезда выдержки из КоАП под стекло
Цитата:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях §
от 1 января 2008§ г. №§ 195-ФЗ
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, или ТРОТУАРАМ в нарушение Правил дорожного движения – влечет наложение административного штрафа в размере ДВУХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств НА ТРОТУАРЕ, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -§ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ОТ ДВУХСОТ ДО ТРЕХСОТ РУБЛЕЙ.

одного раза достаточно оказалось, теперь ставит на стоянку

жду недождусь первых шагов наших законодателей, присоеденившихся к конвенции против курения
соседи покурить выходят на лестничную клетку, и курят приму что ли какую-то, дышать во всей квартире нечем и так по несколько раз на дню
думал повесить выдержку из КоАПа на эту тему, но их там не оказалось, оказалось показалось
не предусмотрено у нас наказание за курение на лестничной клетке
впрочем оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне просто страшно с ребенком ездить по центру!!! и я вообще в недоумении что еще не создали целый интернет-портал, раз государство не шевелится то общество само должно показать что оно не деградирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vampire а вы ребёнка - за руль, тогда бояться будут они а не Вы.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100