На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О хамстве по отношению к "ОКЕ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Ничего малость потерпим и на нашей улице автовоз с Окушками 2 перевернетсяSmile


Не, лучше на нашей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Владельцем Оки являюсь всего лишь месяц и пока езжу на ней с буквой "У". Но выбирал я эту машинку не из-за того, что "ета машинка как раз для учебы" (как иногда некоторые говорят Evil or Very Mad ), а из-за ее компактности, мобильности, легкости и легкоремонтируемости (во, как сказал Wink ), да и просмотев различные статьи в инете, понял, что это то, что мне нужно. Razz

Ну, а теперь по теме.
Вот два наиболее интересных случая из моей пока еще очень маленькой автомобильной жизни.
1. Как-то стоя на двором пятачке, я поспорил с другом, развернусь ли я на нем или нет (размеры его приблизительно под две десятки бок о бок впритык). Надо еще заметить, что перед этим пятачком стояла десятка (по ней я и взял размеры пятачка Smile ), так что пространство было "огорожено" (бордюрами и деяткой), и был тольо один прохад справа от десятки (как раз для моего Окуня). Вобщем, при развороте милимитраж между мной и десяткой был сантиметров так десять. Так что, благополучно развернувшись на таком маленьком пространстве, я удивил друга и получил свое выигрышное пиво. Wink
2. Ехал по трассе с Мирного до Самары. Так вот по пути обогнал Волгу-3102 (не намеренно, просто ехал 120, ментов же не было, можно Very Happy ), через некоторое время смотрю - эта Волга меня обгоняет (видать обидился, что на Окуне обогнали). Впереди он ехал не долго, потомучто, как было ранее замечено, многие кто обгоняют Оку из-за гордости, потом опять снижают скорость и едут с прежней скорости, ну а я как ехал 120 так и ехал. Вобщем, эти "гонки" продолжились уже в Самаре (мне помогали юркость машины и то, что я часто попадал на зеленый свет, а Волге помогала, конечно же, скорость).
Но интересна концовка истории. Когда Волга доехала до своего поворота и начала поворачивать (в это время она была сразу же за мной), она "весело" побибикала мне и ушла... Wink

Вы уж извините, что я так сильно размахнулся, просто впечатления от Оки такие, что в двух-трех строчках не передашь... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уж извините, что я так сильно размахнулся, просто впечатления от Оки такие, что в двух-трех строчках не передашь... Laughing


Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
да и тормоза у нас не те. Люди !!! не гоняйте по возможности на Оках. Берегите себя, а главное машину. Или наоборот. Кому как кайф.

Это конечно правильно, но всё зависит от умения Very Happy
Тормоза - не хуже чем у других вазов, просто надо жать не до юза, да и не пытаться остановиться как вкопанный, когда загрузка под завязку Surprised

Личный опыт:

Где то месяца 3 у меня тупил эксцентрик на заднем правом - в результате при всех резких торможениях машину малость поворачивало Shocked Но как нас учили - передний приод выведет везде, а руль держи двумя руками! В результате ни одного серьёзного заноса или аварии.
После того, как выправил - не нарадуюсь!

P.S. Кстати, те события, которые я описал выше (гонки с 4runer) происходили зимой на мокром покрытии и как раз с такими весёлыми тормозами Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил двухрожковый сигнал. Теперь иногда пугаю грузовики...
Ближний свет или туманки добавляют уважения на трассе.
А хамы - они даже БТР обхамить могут, сам видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один раз в 8 утра я ехал по пустой трассе, меня впритирку обогнал ваз-2108 и подрезал. помешать я ему никак не мог. поэтому я его догнал, обогнал, подрезал, резко притормозил перед его передком, и три-четыре километра ехал 90 км/ч и не давал ему себя обогнать. дураков надо учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл?
Думаешь, он тебя типа круто зауважал, да, братан? Laughing
Говорят же, дурака учить, только портить...
Хотя это только IMHO.
Я считаю, что моя обязанность не воспитанием заниматься, а довезти пассажиров и груз в целости и невредимости.

На трассе более сильные машины (а это все кроме мотоколясок СЗА), иногда обижаются, когда их обгоняешь. Вот он разозлился и еще кого-то опасности подверг. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случаев много .... что уж говорить ну не любят у нас маленькие машины. На дураков лучше не обращать внимания (особенно в городе) и смотреть в оба на все 360 градусов. А на трассе .... а на трассе я пропускаю. Одним жмуриком больше будет, значит будет одним дураком меньше в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на трассе .... а на трассе я пропускаю

Я и в городе обычно пропускаю. Типичный комментарий друга, ездящего на иномарке: "А что бы он делал, если бы ты газ не сбросил/не притормозил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не согласен. никогда нельзя позволять обижать себя, тем более если ты маленький. НИКОГДА! в рассказанной мной истории я ехал с матерью, а если бы ехал один, то остановил бы этого человека и набил бы морду. и в следующий раз, увидя оку, он уже хорошо подумает о том, подрезать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. ОКАводы обычно люди попроще, могут и морду набить.
Но и вступиться за ОКАвода, чаще всего, некому.
Если вдруг хамов окажется в машине двое-трое, то приключения могуть стать не особенно интересными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chainik писал(а):
я не согласен. никогда нельзя позволять обижать себя, тем более если ты маленький. НИКОГДА! в рассказанной мной истории я ехал с матерью, а если бы ехал один, то остановил бы этого человека и набил бы морду. и в следующий раз, увидя оку, он уже хорошо подумает о том, подрезать или нет.


Можно поступить и так .... но зачем опускатся до их уровня???
Зачит становится таким же хамом как и они... Скатыватся к обычному неуважению таких же как и ты кто сидит за рулем. И не имеет значения за рулем какой машины он находится...
(если уж очень начинаю досаждать особенно в городе, типа моргания фарами гудения клаксоном, переключение на 2-ю тапочкув пол и убег от него)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest` писал(а):
(если уж очень начинаю досаждать особенно в городе, типа моргания фарами гудения клаксоном, переключение на 2-ю тапочкув пол и убег от него)


Абсолютно согласен Very Happy
Особенно, если ты лучше него владеешь мастерством вождения, ведь именно от него в основном зависит насколько ты быстр Laughing
А выяснение кто прав с помощью силы - это не тот метод....
Уж ежели очень хочеться - можно "поиграть", что то же ОЧЕНЬ рискованно, но это и есть измерение водительского умения (силы) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itman



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ОКушке езжу с 1998 года, она без преувеличения стала кормилицей, т.к. в пригородах Самары работы особо нет для ИТ-напрваления. Приходилось мотаться на ней каждый день туда-сюда.
ПЕрвая немного подводила, но там где помощь была близко Very Happy .
Вторая (2001 г.р.) служит по сей день.
И что хочется скахзать в тему, раньше уважительней относились на дороге, нас было мало, а теперь на самом деле понасели в них все кому не лень, что порой самого раздражает юный горе-Окер. Есть еще категория в "хлам"тонированных и навернутых, не в этом дело, а в стиле вождения.
Были ситуации когда моргали подрезали, но в основном это пижоны на подержанных иномарках, им можно и простить Smile (каюсь, заводился и я, не прощал Smile )
А вот на трассе, просто порой млеешь от уважения со стороны дальняков. я на полном серьезе.
Год назад устроил пробег Самара-Обнинск, ну в своем регионе там понятно, все одинаковые, отношение как обычно, почти на равных, но чем дальше к столице тем больше удивленных лиц и почтения Laughing
Ей-богу не вру Laughing
Особенно когда шел по треттьему кольцу на Балабаново (кто знает - поймет) там участки узкие, с поворотами спусками и подъемами - как говорится хр.н обгонишь тем более на слегка груженной ОКЕ.
Мелькал я мелькал в зеркалах MANа видно пожалел он меня ))))
прижался и показал мол давай ))) плавно обошли мы его, а потом мужик видно осознал по региону что машинешька уже не менее 10 часов тужится пыжится ))) фарами мигнул и руку выставил с большим пальцем вверх )))
Вот уж на самом деле открыл второе дыхание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опускание до их уровня тут ни при чем. а вдруг в следующий раз тот зубилист заденет-таки еого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100