На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Да уговорите жену, или отговорите меня!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Batareykin



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Да уговорите жену, или отговорите меня! Ответить с цитатой

Решили купить авто. Однозначно: новье в кредит. Но жене загорелся "Опель Корса" - красиво, комфортно, престиж и т.п.По мне: вся семья 2 чел.. дальние поездки - 3-4 раза в год в Ростов-на-Дону, остальное по Москве, по делам + доход семейный невелик минус аренда квартиры, шиковать не перед кем, + давно за рулем не сидел( как представлю себя за рулем Корсы - оторопь берет). Понравился СеаЗ, но что-то я столько про него начитался, что чегой-то в сомнениях. Ну посоветуйте по-честному, А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batareykin



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-па, я тут начитался, как Вы, господа, ваши тачки лихо ремонтируете. Я ж за давностью лет (послединй раз сидел за рулем в 1999 - ох и здорово я надел совхозного 53-го на кедра(дело было в тайге Приморья)), сейчас карбюратор от радиатора лишь отличу. Шучу конечно, но подскажите, как говориться, если бабло есть, дорого будет ТО СеАЗа в Москве (один хрен, мне с ней негде будет возиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batareykin писал(а):
дорого будет ТО СеАЗа в Москве (один хрен, мне с ней негде будет возиться)
Не дороже остальных автомобилей нашего автопрома. Норма -час на ул. Вавилова стоит 450р.
Batareykin писал(а):
тачки лихо ремонтируете.
Это идет от желания что-то улучшить, если желания нет, то проведение минимальных работ после приобретения( это надо сделать обязательно) будет достаточно.

Последний раз редактировалось: kaban442 (Чт Апр 24, 2008 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится корса, не астра конечно, но тоже зашибись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batareykin
Есть вариант еще Матиза взять - не намного дороже.
Для тех кто "радиатор от крбюратора", в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае тебе придется вкладывать в любую машину!!! Иномарки , которые стоят до 300 тысяч рублей ломаются практически так же как и вазовские авто!!! А вот страхавка будет дороже на иномарку (полный пакет при кредите - это обязаловка)!!! Плюс стоянка на иномарки тоже стоит дороже!!!Вот и думай, что лучше тебе взять!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе не нужен конструктор, а нужен автомобиль - забудь про отечественные извращения. Бери иномарку и не сомневайся. Инвалидка с китайским моторчиком образца 1983 года по цене пристойной, хотя и б/у-шной МАШИНЫ - вещи несопоставимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denstan
не до 300тыс.р., а до 40тыс.$
почитайте форумы владельцев гольф-класса (18-25тыс.$), просто волосы дыбом встают - машина за такие деньги сыпется хуже тазов, ЛКП сдирается ногтем, салон скрипит уже через месяц, конечно после оки на это можно и не обращать внимания
но, если оку можно отремонтировать своими руками, то дорогую иномарку уже не получится
я не агитирую за 11116, практически голая ока за 150т.р. - это уже слишком, но и иномарки - не предел мечтаний
качество иностранного автопрома неуклонно падает, европейские заводы рассовываются по странам восточной Европы, японские и корейские - в Китай, отсюда и проблемы
о российском гарантийном обслуживании вообще говорить не хочется...

наверное лучший вариант - бу иномарка лет пяти, и детских болезней лишена и ценник приемлемый
но хочется ведь нового! :)

^ просто пища для размышлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batareykin бери Матиз или Пиканту - обслуживание не дороже чем на Оку, но ремонту будет намного меньше, вернее его вообще не будет Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почем сейчас Корса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически от 330 с двиглом 1 л. Пустая. Практически меньше 400 т.р. в наличии нет.
http://vip-avto.ru/cars/opel/corsa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание жены конечно нужно учитывать, но как я понимаю вас больше материальный вопрос волнует, посему ищите компромис. Какую сумму можете потратить на покупку авто? Сеаз-150, Матиз-200, ну и далее по нарастающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks-777
Корсу с двигателем 1л лучше не рассматривать, минимум 1.2л... Для такой массы это вообще не движок. У меня знакомый купил поло литровый, проехал 75000км, проходил все плановые то, движок на переборку, ремонт стоил больше 50тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не рассматриваю. Я Пиканту хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks-777
Мне пиканта нравится, а корса нравилась трехдверка предыдущая, а последняя как то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100