На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присадки в масло? нужны они или нет? кто что льет? и когда?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Itman



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 6:36 am    Заголовок сообщения: Присадки в масло? нужны они или нет? кто что льет? и когда? Ответить с цитатой

Интересная тема, кто что льет и когда?
Я заливал в двиг при обкате присадку ФОРУМ-ПТФ, при вскрытии двигателя при пробеге 60000 (понизилась компрессия и начался расход масла) все трущиеся детали были в хороших допусках, и не менялись, за исключением расточки цилиндров и новых поршней.
С РИМЕТом дело не имел, но интересно мнение практиков, есть какая разница или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 8:14 am    Заголовок сообщения: ____ Ответить с цитатой

Лучше хорошее масло, чем дешёвое и с кучей присадок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше хорошее масло, чем дешёвое и с кучей присадок
Согласен, в импортных маслах уже есть все присадки, конечно если импортное не разлито в подвале соседнего дома в красивые канистры.
Сам лично пользовался Риметом, но сказать чего то сразу не могу, не с самого начала использовал. Хотя не понимаю, лил я римет, а его субстанции что н фильтруются масленным фильтром?
Говорят еще какий то новосибирские присадки есть, тоже слышал хорошие отзывы...что то с алмазной пылью...хотя кто будет проверять что там за пыль..?? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью Ravenol, германскую полусинтетику.
Добавляю Er+, по унции на циллиндр.
Бегает по трассе 120+.
Предельно доволен.

В коробке той же марки, только, ессно, с другими параметрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж ежели разговор и про масло, то можно поделиться Smile

лью полусинтетику BP 3000 ничего не добавляю и меняю без промывки (уж так повелось)

Максимально достигнутая скорость - 145 (дальше просто побоялся за двигатель) Не трясёт Very Happy

Зимой спокойно заводился в -30 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):

Максимально достигнутая скорость - 145 (дальше просто побоялся за двигатель) Не трясёт Very Happy

Это по спидометру? Врет Smile))
Я мерял при помощи GPS, больше 10 км в час может быть погрешность у спидометра.
Сам лью ЮТех полусинтетику. Сделал в сервисе обработку составом RVS, компрессия с 11 поднялась до 13, при этом не зависит от смены масла. Плюс сервис дал гарантию на 50 тыс км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью чистую синтетику. В -30 заводился даже с убитым аккумом. Заводка выглядела так: Вжик-...(пауза 0.8секунды)..-вжик. Я вырубаю стартер. Народ на стоянке улыбается, типа еще один готов. Врубаем опять стартер. Вжик-..(пауза 1 секунда)..-вжик-..(1.3 секунды)..-вжик-вжик-вжк-ррррр. Лица у народа вытягиваются Very Happy
Заводися так 2 утра, потом сменил аккум Smile

А лить всякие непонятные субстанции в масло сложнее минералки - это сделать только хуже. В масле уже есть комплект присадок и как они отнесутся к субстанции, сделанной нашими доблестными химиками - не известно. Лучше цену присадки вложить в масло.
Еще можно svongа почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам-НН писал(а):

Я мерял при помощи GPS, больше 10 км в час может быть погрешность у спидометра.


Мы то же не вилкой щи хлебаем Smile мерил и с помощью жпса
Кстати, если говорить о нём, то при каком приёме он выдавал ошибку? у жпс-а то же ошибочка может прослеживаться, особенно если только 3 спутника видит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Кстати, если говорить о нём, то при каком приёме он выдавал ошибку? у жпс-а то же ошибочка может прослеживаться, особенно если только 3 спутника видит Smile

Мерял когда точность была 5 метров в течении 40 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёмыч
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римет не понравился, какая-то фигня рыжая из сапуна лезет. Заливаю феном, правда, дорогой, .ука-рублей 300, но хватает на 2 раза. Двигатель меньше греется, заводиться в мороз лучше. В коробку не лью(нет смысла, она и так почти вечная)
Вернуться к началу
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если двигатель повидал на своем веку немало, то, аверное, имеет смысл поэкспериментировать, но вот на новом - только масло, желательно хорошее, и никаких присадок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заливаю феном. Двигатель меньше греется, заводиться в мороз лучше

Laughing Laughing Laughing
Вот, товарищ очень любит присадки, даже сайт специальный сделал Mr. Green
http://www.svong-1.com/index/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично лью Шел Синтетик и в коробку и в двигло, и обязательно ЕР.
Разгонял машину до 150 по спидометру (при том, что спидометр у меня врёт больше чем 10 км, т.к. резина стоит на 13), 3 человека в машине, на трассе Москва-Уфа, при пробеге 8000 и попутном ветре ( немаловажный фактор)!!!
Но думаю, что огромный показатель - это не скорость до которой можно разогнаться, а возможность разкочегаривания двигла в мороз, включения передач в тех же условиях и ресурс!!! Пока что я заводил минимум при -22 по цельсию, без всяких проблем, что будет дальше не знаю, про ресурс вообще промолчу!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возможность разкочегаривания двигла в мороз, включения передач в тех же условиях и ресурс
Ну вот видишь. А сравнить с ЕР и без него? Неужели ты думаешь, что шелл специально не добавил каких-то важных присадок? Зачем считать себя умнее крупнейшего производителя с его исследовательскими лабораториями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, проще живётся тому кто считает себя умней и подстраховывается, и кто тебе сказал, что о тебе кто либо заботиться, думаешь ты выйдешь и купишь нормальное масло, и компания Шел не подделывается ни кем, и поставляет нам такое же масло, как и в Европу, и дядя Вася не разбавляет Уфимским маслом?
Я сомневаюсь и поэтому добавляю присадки, тем более что ЕРкой кашу не испортишь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100