На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор тормозных шлангов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
das-58



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Выбор тормозных шлангов Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста от каких машин подходят тормозные шланги и каких производителей лучше покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ate
от 2108
2108-3506060
2108-3506085
400 рублей на екзисте
http://www.exist.ru/resultr.asp?valute=RU&pcode=24.5127-0305.3&fcode=056


Последний раз редактировалось: Джулиан Тринадцатый (Чт Ноя 22, 2007 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру то, что есть в Оковском магазине. Выбирать просто не из чего. Судя по маркировке - производитель один и тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подымаю тему. Год назад менял шланги передние - все в трещинах.
Из каких производителей выбрать на замену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе купил армированые , самое дорогое там это фитинги , но они многоразовые(!) , сам шланг стоит недорого , около 400т руб за 1метр . Теперь я спокоен ... ато лопался один раз , пронесло .... второй раз может и не повезти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за армированные? Не слышал ни разу. Фитинги это то что на концы шланга крепится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak
+1 стоят и я доволен)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
погугли ... найдёш , арм. шланги широко используют в автоспорте , как самое надёжное , мне фитинги на 4-е и 2м шланга обошлись около 2800р , но эт мне так досталось , возможно что будут дороже , всё зависит от бренда , у меня гудридж как и у Санька Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе фитинги! Smile
Ну да ладно, шланги хочу на выходных поменять, вряд ли я за это время найду эти фичи.

Как кстати искать? как эти фитинги полностью называются? Шланг армированный тормозной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так ... иши в инет тюнь магазах ... почти везде есть ...
Кстати ... педалька тормоза от них становится более информативной .. так как они в отличии от резиновых не расширяются .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати в гостах по техосмотру сказано, что шланги не должны раздуваться. Придется тож арм брать, чтоб соответствовать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем не до фитингов сейчас.
Купил шланги БРТ (на ценнике так обозначены). На выбор были эти и FENOX.
Заменяемые поставленные сервисгоблинами имели страшный вид. В некоторых местах внешний резиновый слой начал не просто трескатся, а отслаиваться от внутренней арматуры. Не знаю насколько тут виновато качество шлангов, но то как их установили сервискоблины влияло однозначно. Шланги были перекручены с резкими изгибами. Интересно еще, что на этих шлангах шестигранники были под ключ на 14, а не на 15 как по мурзилке. На БРТ под ключ на 15, как положено. Правда за этим редким ключом пришлось бежать в магазин...

Еще есть вопрос. Шланги менял сам первый раз. В месте соединения трубки и шланга пришлось затягивать со всей дури чтоб не было протекания тормозухи. Т.е. тянуть так же сильно как и при откручивание с помощью спец ключа. Причем жидкость просачивалась самотеком. Но как только затянул до прекращения самотека, так и при давлении(при прокачке, а качал долго всю систему, чтоб обновить тормозуху, и после при поездке) течь прекратилась. В общем вопрос. Это нормально?

P.S. Никаких раздуваний шлангов не обнаружил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это нормально?

нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нормально !
это значит что конус на конце металической трубки и внутрений конус на Тормозном шланге , легли не так плотно , а зажав сильно , там подмялась кромка трувбки ... Корочь , в идеале когда поджал несильно , и не течёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
Не нормально !

Т.е. в следующий раз мне готовить новые трубки на замену?
Кстати эти оковские трубки оригинальные, или от других вазов можно подобрать по длине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100