На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я съездил на дачу : отчёт .
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: Как я съездил на дачу : отчёт . Ответить с цитатой

Часть первая с 5 по 8 июля .
Укатал ~15 литров бензина .
Из неисправностей - разболталась рейка и оторвало правое "яйцо" (коровы вышли на дорогу - ушёл вправо , вывесилось правое переднее колесо) . Сразу же остановилась окушка (!) и помогла вытянуть машину . Вот оно какое - ОКУшечное братство Rolling Eyes .
Часть вторая 12-14 июля . Сжёг 20 литров бензина . Одна девушка исцарапала передний бампер об забор (я не успел вывернуть) . Question Можно ли что-нибудь сделать с этими царапинами , или только замена ?
Выбило 3 раза предохранитель (крайний правый) . Пришлось ехать 60 км без стопов карлсона клаксона и музыки ... Оказалось что отвалился сам сигнал Shocked и провод коротил об генератор .
ЗЫ но OFFROAD знатный получился с прыжками как на ралли итп Wink
Сломалась правая ручка стеклоподъёмника . Поставил от самары (левая железная - камазовская , с доработанным креплением) .
Поставил бардачёк сверху . Вот так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железа много не бывает
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и диву даюсь! Вот это патриотизм! Вот это приверженность своей машине.
У меня Мицуха 1990 года, за послендние 4 года ломалась дважды:
1. Компьютер. Ремонт занимает 5 минут - переткнуть штекер (правда компьютер дорого стоит).
2. Тормозной шланг заднего колеса.
Самое странное, что там ничего не разбалтывается, не отпадывает и не каратит. Предохранитель я менял лет 7 назад. Для меня спустившее колесо - ЧП. И это учитывая почтенный возраст моей автомобили.
А у Вас то яйцо, то предохранитель, то коммутатор, я бы так жить не смог.
Вернуться к началу
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойди и почитай про старые иномарки вот тут:
http://www.autocitychannel.com/news/s5300.html

Только там про ФОРД. Прикольная статейка. Автор уже продал свою развалюху 3 года назад, а обсуждение не утихает и по сей день!

Здесь не только патриотизм, а еще и специфические любители-маньяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генри Форд - первый человек запустивший конвейерное производство. Он же первым отказался от производства деталей для собственных машин старше скольки то лет (7 что ли, точно не помню). Shocked Сравнивать Форд по сыпучести можно разве что с нашей десяткой. Менее сыпучи немцы. А собственно граждане Германии предпочитают японские машины, мотивируя это их надежностью Very Happy .
Ссылочка у меня почему то не работает. Sad
Вернуться к началу
Shamil



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Chally Tatarstan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Стереотипы Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]Генри Форд - первый человек запустивший конвейерное производство. Он же первым отказался от производства деталей для собственных машин старше скольки то лет (7 что ли, точно не помню). :shock: Сравнивать Форд по сыпучести можно разве что с нашей десяткой. Менее сыпучи немцы. А собственно граждане Германии предпочитают японские машины, мотивируя это их надежностью :D .
Ссылочка у меня почему то не работает. :([/quote]


Все это бла-бла-бла... Подержанные машины, особенно, очень старые (10 лет и более), это вообще игра в рулетку: повезет-неповезет. Либо надо быть автослесарем или иметь знакомых - хороших знатоков автодела, либо покупать и быть готовыми к неприятностям. А проблемы могут возникнуть с любой иномаркой и в том числе с японской.

Насчет того что американцы, якобы, не умеют делать машины.. Вы у них спросите и они вам скажут, что кроме них машины могут делать только 4 компании в мире: Мерс, Ауди, Тойота и Хонда. Источник: любые номера изданий Consumer's Report, IntelliChoice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посмотрел на вашу мицуху уважаемый "Железа много не бывает" после прыжков с отрывом колёс от земли . Ока вот выдержала . Да , проблемы с ней были , но вспоминаю я её в основном добрыми словами . А вы знаете знаете сколько на неё стоит бампер ? Задний - 300 рэ (хотя сейчас может и дороже)
______________________
Art .
Ваз 21070 2002 г.в. гранат .
Расход 15л по городу - легко . На оке был 8л . Проходимость и управляемость хуже . Динамика - самолёт Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет того что американцы, якобы, не умеют делать машины..

Американцы в свое время озадачивались проблемой, как бы сделать так, чтобы машина через пять лет (но не раньше и не существенно позже) начинала разваливаться и становилась не ремонтопригодной. Особенно это касалось дешевых машин. Может они и сейчас над этим работают Laughing . И не только они Rolling Eyes Laughing Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art,
Цитата:

А вы знаете сколько на неё стоит бампер ? Задний - 300 рэ (хотя сейчас может и дороже)

На птицефабрике яйца всегда дешевле,чем в магазине.
Как Жванецкий говорил :"Аптеку охраняешь-вату имеешь!"
В Серпухове Ока-машина №1(по количеству).
Я думаю-там бампер еще дешевле стоит.Особенно,когда зарплату не платили регулярно.
А вот в Москве всеми проклятой(так им и надо-москалям зажравшимся!)передний бампер на Оку раза в два дороже-машин таких в процентном отношении к другим мало.

Но зато плюс огромный-по статистике ГАИ за 2004 год-ни одного заявления об угоне!(брат работает в органах учета по угонам-кражам из авто)
Только по "Москвичу" -такая же статистика-но его уже 9 лет не выпускают.
И колеса-аккумуляторы-зеркала-щетки-бензин с нее не воруют почему-то???
Хоть в этом Москве повезло!


Последний раз редактировалось: bred55 (Чт Мар 17, 2005 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Американцы в свое время озадачивались проблемой

И японцы точно.
они закладывают в ресурс определенное кол-во лет службы машин, станков, приборов. А после окончания рассчетного срока службы технику меняют на новую, более современную. Зачем же тогда им вкладывать деньги в ресурс. Вот такая макара.
Все это - простой экономический расчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот в Москве всеми проклятой(так им и надо-москалям зажравшимся!) бампер на Оку раза в два дороже

СЛУШАЙ Shocked Exclamation Exclamation Exclamation bred55 поделись информацией, где ты в Москве такой магазин нашел Question Question Question Я скуплю во всех остальных все бамперы (они в среднем по 350 р везде) и такой бизнес сделаю Shocked Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л., Ошибся!
Я имел ввиду конкретно передний бампер и видел его только в палатке на рынке.Наверное в магазине в Серпухове-Подольске они значительно дешевле-из-за близости к заводу.Ближе к Челнам наверное цены на запчасти тоже ниже,чем в Москве-я именно об этом писал.
Я рассказывал где-то как в Таганроге снимали "Фитиль".Все частные дома покрашены в ярко-оранжевую краску,какой красят комбайны на местном заводе.Корреспондент задает прокурору города вопрос-как же так-откуда дровишки...???А в следующем кадре показывают ярко-оранжевые дома матери прокурора и брата начальника городской милиции.
Конец фильма.
Андрей Л., !
А где в Москве (конкретно)купить дефлектор-воздухозаборник на капот и спойлер на зад-замучился чистить дворником заднее стекло-просто беда какая-то!
Еще где-то была ссылка на схему-как сделать заднему дворнику прерывистый режим-не могу найти!!!???
с уважением....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А где в Москве (конкретно)купить дефлектор-воздухозаборник на капот и спойлер на зад

Всякие подобные примочки я видел на Полярной, на Егерской и в Кулаковом переулке, но конкретно на именно эти детали внимания не обращал.
Не думаю, что стоит заморачиваться спойлером на зад - толку от него никакого, я пробовал его на девятку ставить и самолично в этом убедился. Заднее стекло забрасывает из-за конфигурации машины, туда засасывается окружающий воздух, который наполнен брызгами грязи и не важно из какого места этот воздух будет подсасываться - с крыши или со всех сторон одновременно. По моему опыту гораздо больше помогают задние брызговики, чем спойлер.
О прерывистом режиме заднего дворника я, вроде, на форуме где-то читал месяца два назад, но уже не помню где. Да дело-то вроде не сложное, сделай параллельную, с уже имеющейся, цепь с реле задержки от переднего дворника и все дела. Хочу только по этому поводу сказать, что задержка эта для заднего дворника моловата. Раньше выпускалось устройство, которое называлось "Регулятор цикличности стеклоочистителя", специально для машин, где его нет. У моего товарища такое еще с тех времен осталось и сейчас он его на Оку поставил, там время задержки регулируется и может быть до полутора минут, если не ошибаюсь - вот это то, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей Л., !
Я тоже слышал,что спойлер,который выпускается для "Оки" плоховато выполняет свои функции,то есть сделан "чисто для понту".Но ведь он придуман не для понту- а как раз для машин с кузовом"купе" чтобы направлять поток воздуха с крыши на заднее стекло и не давать завихряться на стекло грязному потоку воздуха из под задних колес.Может дело в неудачной конструкции конкретного спойлера?
Народ!!!
Поделитесь-можно ли с помощью спойлера какой-либо конструкции сильно уменьшить загрязнение заднего стекла?Надо открыть новую тему пожалуй.
Задние брызговики есть(и подкрылки и брызговики)-толку чуть.
Время задержки стандартного реле прерывистого режима для заднего дворника легко подрегулировать-я это делал сам.
Просто где-то в форумах видел конкретную схему с нумерацией контактов и цветом проводов непосредственно для "Оки".Может в московском где-то видел?
с уважением....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а как раз для машин с кузовом"купе"

У ОКИ кузов "купе"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52,
Наш модератор подписывается
"Двухместное спорт-купе СеАЗ 11113, 2000 г.в., цвет, ~ 44 т. км."
Думал-он лучше знает!
ну пусть будет хэтчбэк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100