На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подушки двигателя (опоры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня дырка в арке с самого начала не не совпадала с болтом шкива (полез туда примерно после 10-15 тыс км), это 100% опоры виноваты или возможно просто дырку криво сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... в большинстве случаев совпадает. Иначе затрахаешься ремень ГРМ менять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlevin



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 229
Откуда: г. Курск; DynaCAMS RS584

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Странно... в большинстве случаев совпадает. Иначе затрахаешься ремень ГРМ менять....


Кхм..., ваще никада не пользовался этой дыркой, со времен установки нормальной защиты подкрылков. Лениво, да и не красиво было бы прорезать в нормальной защите дырку. Ключ накидной 17х19 в руки и все дела - меняется любой ремень!


А по поводу биения глушака о корпус: мэй би виноваты растянувшиеся бублики резиновые (на баклуше глушителя, к примеру). Тоже решение уже обкатанное есть - установка СИЛИКОНОВЫХ бубликов (производства ХОРС) и нормальная ориентация глушителя относительно корпуса. Намучился со стандартными резинками вволю - доходило до того, что регулить/ менять/подтягивать глушитель приходилось раз в месяц. В итоге плюнул и купил силикон! 1,5 года уже не имею проблем с глушителем! Силикон стабилен и мягок как на морозе, так и в жару, никакого изменения их формы (в отличие от стокового гуано) не обнаружил даже через год!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотел поставить силиконовые пряники (глушак на ХХ гремел), но в магазине они мне показались слишком крупными.Как на самом деле?Они толще стандартных?Нормально на крючки надеваются?Еще посмотрел снизу, везде приличные зазоры (несколько см), рукой сильно глушак не раскачаешь.Как он умудряется греметь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_T писал(а):
рукой сильно глушак не раскачаешь.Как он умудряется греметь Question

А это точно глушак? Мож резонатор? Мож последнее колено выхлопа? У меня всегда долбит труба под бампером по кузову... Поэтому я там всегда внатяг подсовываю либо отрезки резиновой трубы, либо отрезки пыльника рулевой рейки, иногда потрясающую вещь пользую - "маточное кольцо" называется... ортопедическая штука, продаётся в аптеках. Берёшь самую огромную (хм, как она только у женщин ТУДА помещается) и подсовываешь под кузов между трубой и выступом, об который и молотит труба... Больше молотить не будет. Но и вибраций от трубы в кузов не передаётся, т.к. круг этот внутри полый, там воздух. Смягчает ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlevin



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 229
Откуда: г. Курск; DynaCAMS RS584

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_T писал(а):
Тоже хотел поставить силиконовые пряники (глушак на ХХ гремел), но в магазине они мне показались слишком крупными.Как на самом деле?Они толще стандартных?Нормально на крючки надеваются?Еще посмотрел снизу, везде приличные зазоры (несколько см), рукой сильно глушак не раскачаешь.Как он умудряется греметь Question


Усё пучком! Но внешне силиконовые чуть поболе. На крючки становятся замечательно, даже не подвязывал проволокой, в отличие от стока.
На счет раскачать рукой: там не нежно (любя) качать нада! Взяться за него как следует и пробовать в разные стороны раздолбать! Если хоть где-то стуканет - 100% при работающем двигле стук буит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexlevin



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 229
Откуда: г. Курск; DynaCAMS RS584

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Alex_T писал(а):
рукой сильно глушак не раскачаешь.Как он умудряется греметь Question

А это точно глушак? Мож резонатор? Мож последнее колено выхлопа? У меня всегда долбит труба под бампером по кузову... Поэтому я там всегда внатяг подсовываю либо отрезки резиновой трубы, либо отрезки пыльника рулевой рейки, иногда потрясающую вещь пользую - "маточное кольцо" называется... ортопедическая штука, продаётся в аптеках. Берёшь самую огромную (хм, как она только у женщин ТУДА помещается) и подсовываешь под кузов между трубой и выступом, об который и молотит труба... Больше молотить не будет. Но и вибраций от трубы в кузов не передаётся, т.к. круг этот внутри полый, там воздух. Смягчает ))))))



ВОТ ЭТО ИДЕЯ!!!! Класс!!! А то я подвязывал старый пряник, но он жесковат - на кузов вибрацию всетаки передает! А оно так и называется "маточное кольцо"? А то еще брякну в аптеке как те "Вовик и Димон" из Нашей Раши.... Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlevin писал(а):
А оно так и называется "маточное кольцо"

Насколько я знаю - да. На прилавке часто бывают выложены разных размеров. Но брать надо самое огромное. Главное делать это с невозмутимым видом..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а если подушки провилли и плохо гасят вибрации, ТЕХНИЧЕСКИ чем это грозит?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlevin



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 229
Откуда: г. Курск; DynaCAMS RS584

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar писал(а):
Народ, а если подушки провилли и плохо гасят вибрации, ТЕХНИЧЕСКИ чем это грозит?)


Поменяешь в последствии вместе с подушками еще и глушитель! Причем самую гнусную по съему/надеванию часть - выход из ГБЦ! Причом принудительно поменяешь! Звук проломленного глушителя заставит! Wink А заодно и раздолбанную к тому времени резинку-гаситель колебаний на тяге рычага КПП

А еще был в практике вариант с одним клиентом, что в связи с просевшей/разболтанной задней опорой сломило его ушки и двигун "упал" на маслянный фильтр 8-O Ничего, слава богу, удачно упал - 3 дня потом еще ездил даже масло не уходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlevin писал(а):
alexlevin

Напугал, нада чтоли поменять блина.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlevin



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 229
Откуда: г. Курск; DynaCAMS RS584

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar писал(а):
alexlevin писал(а):
alexlevin

Напугал, нада чтоли поменять блина.... Rolling Eyes


не дрейф! это процесс (разваливание подушек) достаточно продолжительный! Люди иной раз ездят месяцами, даже и не подозревая, что подушка-то уже давно тю-тю!
Правда заметил еще одно: если проседает одна подушка, то если не поменять, через некоторое время и второй приходит хана - двиглу-то деваться нада куда-то в конвульсиях, вот на вторую подушкунагруз и увеличивается! А поменять обе - это достаточно ощутимо по деньгам Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlevin писал(а):
не дрейф! это процесс (разваливание подушек) достаточно продолжительный! Люди иной раз ездят месяцами, даже и не подозревая, что подушка-то уже давно тю-тю!
Правда заметил еще одно: если проседает одна подушка, то если не поменять, через некоторое время и второй приходит хана - двиглу-то деваться нада куда-то в конвульсиях, вот на вторую подушкунагруз и увеличивается! А поменять обе - это достаточно ощутимо по деньгам Sad


ну да, по местным ценам 1100руб это тока запчасти, я то сам сделаю например, а так за работу кусь кусь блина наверно тож возьмут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может сказать размеры подушек двигателя на "Оку"(хотя бы диаметр)? Может у кого лежит и можно легко померить. Отличаются они чем-нибудь от левой подушки двигателя 2108? Если отличаются, то чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
...А изнашиваются они от тряски и старости, а не от нагрузок.

Ну, не знаю. Я уже 2 задних опоры поменял за 34000 км. Сейчас третья на замену просится - треск уже под капотом при относительно резком трогании и отклик на газульку замедлился. Опять колбасит двиг не по детски. Ладно ребро у кастрюли загнул, а то бы давно расширительный бачок размолотило.
То-ли опоры - гавно, то-ли нагрузка как-то неравномерно распределяется. Дохнет почему-то именно самая дорогая - задняя. По опоре каждые 10000 км - расходник, млин...


Последний раз редактировалось: Graf (Пн Ноя 09, 2009 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100