На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вой движка Оки. Кде копать??
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
KREC



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 5:55 am    Заголовок сообщения: Вой движка Оки. Кде копать?? Ответить с цитатой

После Замены ШУВ появился сильный вой двигателя. Перебрано уже практически всё. Вопрос что в движке может так выть? Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воют сами шестерни, если, канеш, они пластиковые(особенно белые). Через некоторое время эксплуатации вой несколько поутихнет, не факт, что может затихнуть совсем.
Забей, и музыку погромче, может и щастье тебе буит! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, ремень ГРМ не перетянут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pusher1



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 49
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Вой движка Оки. Кде копать?? Ответить с цитатой

KREC писал(а):
После Замены ШУВ появился сильный вой двигателя. Перебрано уже практически всё. Вопрос что в движке может так выть? Заранее спасибо!!
это палюбому шестерни.я тоже недавно менял,уже почти 1000 проехал,завывают,а по началу вобще ужас был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KREC



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Надеюсь, ремень ГРМ не перетянут?

Это не ремешок стопудово т.к. пробовал ослаблять до предела а толку 0. единственное что осталось это сами шестерёнки и подшипники УВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KREC



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pusher1 писал(а):
это палюбому шестерни.я тоже недавно менял,уже почти 1000 проехал,завывают,а по началу вобще ужас был.

После замены проехал уже около около 400км вроде как вой стол поменьше или привык Laughing хотя знакомые говорят что стало тише...остаеться надеяться что притруться, а то очень не хочется добираться до них снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KREC писал(а):
единственное что осталось это сами шестерёнки и подшипники УВ


Значит ШУВы. Терпите, тысяч через 10 вой исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после замены ШУВы запели... Но поскольку хорошего масла под рукой не было, а черную синтетическую жижу с пробегом в 7 тык лить постеснялся - залил Лукойл Стандарт (самый дешевый).
Выли-выли шестерни где-то первые тысячи 3. После - поутихли, и если и воют - то на 4.5-5 к, а там из-за шума двигателя ничего не слышно Smile
Масло уже сменил, но то, что на минералке они быстро притираются - это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alx-K



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 492
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после продолжительныхзаездов на средних оборотах что то шуршать начинает. Не КПП и не сцепление, явно - двиг. Если машина постоит часа 3, после завода двига ничего нет, если опять погонять, снова начинается. ЗВУК ШУРШАЩШЩШЩИЙ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже шуршит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне даже нравится, как они подвывают
как турбинка)))
прикольно
всяко лучше, чем грохот дизельный был от старых шувов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alx-K



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 492
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alx-K писал(а):
У меня после продолжительныхзаездов на средних оборотах что то шуршать начинает. Не КПП и не сцепление, явно - двиг. Если машина постоит часа 3, после завода двига ничего нет, если опять погонять, снова начинается. ЗВУК ШУРШАЩШЩШЩИЙ.....


вопрос всё ещё открыт!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже завывать начал мотор после замены ШУВ-ов Smile
Даже не слышно обычно шумную 2ю передачу Smile
Скока там ждать притирания то мне придется? (черные пластмассовые ШУВы поставил). Кстати при установке люфта не заметил. Довольно плотно они сцепились с шестерней на КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тысяч 12-15 выли.
Всё тише и тише после первых 7-8...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой как долго ждать Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100