На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с электроникой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Проблемы с электроникой Ответить с цитатой

На прошлой неделе, ехал радостный домой, и тут случилось непонятное, мой китайский зверь(11116) заглох... Вообщем не в какую не заводится, стартер крутит, не работает бензонасос, сразу полез проверять блок предохранителей, перегорел предохр. на 7,5 (второй вроде верхний ряд), вставляю новый опять перегорает с искрами... не работает аварийка, поворотники, и очист. вет стекла. и самое главное отключились на приборной панели указатели товлива температуры скорости и тахометр, и не показывает пробег..Проверил все провода которые доступны без разбора панели, пошатал, результата нет... дальше лезть не стал. На след день потоащился на буксире к дилеру по гарантии(сапсан - авто), они там ковырялись 6 часов, потом все таки как-то совершенно случайно(причину так и не установили), машина получилось завести...
Раб. день закончился и меня стали выгонять, начали трести с меня деньги за работу(типа не гарантия), сами поймите какие деньги, машина новая 3000 км, первое ТО прошол у них 2 недели назад, кроме того причину не установили и не работате панель приборов.... в итоге разругался послало бестолкового инженера по гарантии, забрал почти с кулаками ПТС ключи и машину и уехал.
Кто нибудь может подскажит, что может случиться, может кто встречался с такой проблемой, движок то работает, а вот на панели нечего кроме лампочек работает, панель новую пробовал подключать такая же ситуация...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в проводке!!! У меня было примерно тоже самое! Сейчас поменял все проводку и проблем вроде бы нет! Во-первых замени блок с предохранителями на волговский (эти так и будут перегорать)! Во-вторых советую поставить вольтметр и посмотри зарядку (вольтметр стоит примерно 400 рублей)! В третьих обрати внимание под капотом на 2 провода (у меня они 2 розовых и черный) слева они соеденены фишкой, которая могла либо вылететь, либо контакт фиговый! Если фишка вылетит, то точно не заведешь разве что с толкача! А насчет гарантии я с тобой совершенно согласен, там работают одни бараны (извиняюсь если кого обидел, но у нас точно работают одни бараны) , они мне даже глушак приварить не могли!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
перегорел предохр. на 7,5 (второй вроде верхний ряд),
Вообще то у меня стояли 8А и 16А в один ряд( до замены колодки на волговскую)???
denstan писал(а):
обрати внимание под капотом на 2 провода (у меня они 2 розовых и черный) слева они соеденены фишкой
Добавлю, что расположен этот разъем под левой(с водительского места) фарой. Наиболее вероятная причина.

Последний раз редактировалось: kaban442 (Вс Июн 01, 2008 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо у него колодка нового образца. С ножевыми предохранителями.
Наконец-то их стали ставить с завода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Charlik21



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit
У меня бала тоже такая-же проблема: ехал, машина заглохла, стартер крутит, панель не горит, бензонасос не работает. Тоже ездил в сапсан взяли 700 руб. Перечень работ такой: зарядка АКБ, диагностика инжектора, чистка датчика кислорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlik21 писал(а):
стартер крутит, панель не горит, бензонасос не работает.
Чистая электрика, а в перечне работ про электрику не слова:
Charlik21 писал(а):
зарядка АКБ, диагностика инжектора, чистка датчика кислорода.
"Зарядка АКБ" не в счет - стартер крутит!. Разводят умело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там ножевые предохранителя стоят, 13 штук, я в субботу заехал, в соседнии гаражи(мне подсказали знакомые), мужик за полтиник заставил работать панель, говорит что предохранители мозги ипут, и еot какой-то провод коротит или контакт слабый, посоветован WD-шкой все разъемы побрызгать. А так все сейчас рабоатеть, но ездить страшно, особенено загород...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlik21



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
"Зарядка АКБ" не в счет - стартер крутит!. Разводят умело.


Насчет этого не согласен, когда ехал на буксире включил аварийки, вот из-за этого и сел АКБ. А все остальное развод, с ними спорить опасно вдруг опять понадобиться их помощь. А больше в нашем городе неккому обратиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlik21 писал(а):
Насчет этого не согласен,
Не надо выхватывать фразу из общего контекста, читайте, что Вы сами пишете:
Charlik21 писал(а):
стартер крутит, панель не горит
исходя из этого я и делаю заключение, что к данной неисправности зарядка аккумулятора отношение не имеет. Вы же не писали, что попутно разрядили аккумулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда к ним, со своей проблемой заехал, они давай фары включать аварийки, печку вообщем все, я и грю типа аккумулятор посадите, нечаво, зарядим не переживай, вот уроды...
они меня грузили, типа мы тебе машина завели, давай деньги,(а панель то и половниа приборов не работатет), а я им типа доконца машину доделайте , потом подумаем........... они хитрые уроды умееют честных налогоплатильщиков обдирать........... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100