На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу заряженную ОКУ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем же они гаффно? Поподробнее. Т.е. это впечатления пользователя? Или чисто эстетика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S H I L I N



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА,простите,это мое личное мнение и оно моджет не совпадать с мнением других...!!!

Я немного ошибся,сегоджня сьездил в КЭМП,стоят они 1790!!!за штуку...
А фирма- .....,забыл какая!!!Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так чем же они конкретно гаффно? Объективно! Только ценой? Или есть еще какие то впечатления? Так не серьезно: "они гаффно, но я не знаю почему..." Народу то интересна конкретика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что ж тогда ездишь на ОКЕ?

Низкий расход , маневренность , обзорность , невысокая стоимость обслуживания , ремонтопригодность , мало интересна угонщикам .

Цитата:
Денюфек нету?

На шестёру б/у хватит , но я езжу обычно один - а зачем возить воздух ?

Цитата:
Для меня, напр., ОКА - состояние души, а денюфек на иномарку и не одну хватит, просто зачем?

Не верю .



Цитата:
Чтобы оставить на парковке и бояться чтоб не угнали, или не поцарапали...

Страхуй

Цитата:
Конечно и за ОКУ волнуюсь, но стоит она не как иномарка.

Не волнуйся . Главное ключи в замке не оставлять . Моя целый день во дворе с открытым окном стояла - никто не подошёл . А у института раза три вообще с поднятыми кнопками оставлял (сигналка не срабатывала) , и тоже ничего. Даже магнитола на месте .

Цитата:
А вообще в Европе, например, богатые люди страются ездить на простых машинах, чтобы быть ближе к обычном людям,

Поэтому они и стали богатыми - берегут каждую копейку
Цитата:
они поняли, что богатые - очень одинокие люди,

Богатые киллеры-пенсионеры что-ли ?
Цитата:
а не так, как у нас: чем богаче - тем машина круче.

Не факт .
Цитата:
Это такой крик: я на супер тачке езжу, посмотрите на меня!

Прямо про немцев которые на выходные выкатывают свои стосорокеты .
Цитата:
Богатство приняло у нас какой то дикий вид,

Выпендривается в основном как раз молодёжь - сыновья этих "богатых"
Цитата:
то ль дело буржуи...хоть в этом они оказались умнее нас...

А в чём же они оказались глупее ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Art. Ну ты прям "разбор полетов" по теме провел. Прям анализ какой то.
Цитата:
Цитата:
Для меня, напр., ОКА - состояние души, а денюфек на иномарку и не одну хватит, просто зачем?

Не верю .


Ну на это каждый имеет право, доказывать не буду, просто не хочу, да и зачем мне это. Правда, она у каждого своя! Да и к тому же я считаю себя патриотом, потому поддерживаю отечественного производителя с желанием показать, что и у нас умеют делать хорошие машинки, пусть пока они выходят с завода в виде полуфабриката, но зато нам и карты в руки!
Цитата:
Цитата:
Чтобы оставить на парковке и бояться чтоб не угнали, или не поцарапали...

Страхуй
Страхуй, не страхуй, все равно получишь ...ну как минимум моральное расстройство, а нервные клетки не восстанавливаются...какая досада!
Цитата:
Цитата:
Конечно и за ОКУ волнуюсь, но стоит она не как иномарка.

Не волнуйся . Главное ключи в замке не оставлять . Моя целый день во дворе с открытым окном стояла - никто не подошёл . А у института раза три вообще с поднятыми кнопками оставлял (сигналка не срабатывала) , и тоже ничего. Даже магнитола на месте .
С этим согласен, именно этим ОКА меня и привлекает, хотя есть и досадные случаи http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=11
Цитата:
Цитата:
А вообще в Европе, например, богатые люди страются ездить на простых машинах, чтобы быть ближе к обычном людям,

Поэтому они и стали богатыми - берегут каждую копейку
Берегут они, конечно, каждую копейку, но тратить предпочитают не на дорогие машины, а на отпуск. Вот всю жизнь копят, а потом на пенсии катаются по миру.
Цитата:
Цитата:
то ль дело буржуи...хоть в этом они оказались умнее нас...

А в чём же они оказались глупее ?
Во всем остальном они намного глупее нас, сам уже пол года живу с немцами, насколько они тупее нас, это словами не передать. Ты можешь возразить: у них жизнь лучше (хуже! могу пояснить если интересно), вон они какие машины делают. Так вот именно эти машины разрабатывает группа людей, которая узколоба и не сможет отойти от учебника ни на шаг. Качество продукции лучше, достигается высоким уровнем контроля, который увеличивает стоимость машины. (БМВ 5 степеней контроля качества). А вот если инженеру, который разрабатывает колесные болты поставить задачу разработать болты крепления агрегатов, он попросит увеличить его зарплату, потом созвать группу консультантов (что опять выходит боком в стоимости) и уже потом, если он додумается, начнет пректирование. Это конечно, утрирование, но если не придираться к этому примеру, то смысл, я думаю, понятен.
Что касается немецких зарплат: сейчас в Германии, да и во многих странах Европы сильнейшая безработица, что отражается на налогоплательщиках. А налоги таковы, что зарабатывая 3000 евро (115000руб) себе "на жизнь" остается около 1000, что при европейских ценах на энергоносители и продукты питания крайне мало. Например, литр 91 бензина стоит 1,169 евро, посчитать сможете?
Так что буржуи скоро окажутся в полной жопе, что, кстати, нам на руку.
ЗЫ: это такое отвлечение на тему: "В чем они глупее нас, раз довели страну до такого"
ЗЫЫ: У нас любой житель нашей необъятной страны может выжить на натуральном хозяйтве, а они без супермаркета не представляеют жизни!
Еще про дороги: без эвакуатора они сделать ничего сами не могут, даже запаску поменять, просто не знают как!
Вот и почва для рассуждения: чем они глупее нас!
А еще дети их отупевают прямо на глазах. Наша школа, хоть и является пережитком СССР, все же пока в ней образование так построено, что если у ребенка есть желание (а это родителям воспитывать надо) он закончит ее разностронне развитым человеком, а в Буржундии, совсем наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 Art. Ну ты прям "разбор полетов" по теме провел. Прям анализ какой то.

По пунктам отвечать удобнее , чем писать "сочинение" Wink

Цитата:
Для меня, напр., ОКА - состояние души, а денюфек на иномарку и не одну хватит, просто зачем?

>Не верю .

Ну на это каждый имеет право, доказывать не буду, просто не хочу, да и зачем мне это. Правда, она у каждого своя!

Туманно . Зачем добровольно отказываться от комфорта ? Может лучше купить багги (или карт) и гонять по выходным в своё удовольствие ? Ну в крайнем случае иметь ОКУ как второе авто (для экспериментов) . Большинство людей ездят на ОКЕ из-за её доступности .

Цитата:
Да и к тому же я считаю себя патриотом, потому поддерживаю отечественного производителя с желанием показать, что и у нас умеют делать хорошие машинки, пусть пока они выходят с завода в виде полуфабриката, но зато нам и карты в руки!

Зачем любить того , кто тебя не любит ?


Цитата:
Страхуй, не страхуй, все равно получишь ...ну как минимум моральное расстройство, а нервные клетки не восстанавливаются...какая досада!

Если денег много - то можно нанять водителя . Оформить машину на него и пусть он е***ся с ТО , со страховой итп Smile

Цитата:
хотя есть и досадные случаи

Но мало . Видел противоугон по-русски : переднее кресло пристёгнутое к рулю (через жёский подголовник) обычным амбарным замком Laughing

Цитата:
Берегут они, конечно, каждую копейку, но тратить предпочитают не на дорогие машины, а на отпуск. Вот всю жизнь копят, а потом на пенсии катаются по миру.

Ну и правильно . У нас пенсионеры дальше санотороиев с льготными путёвками не уезжают .

Цитата:
Во всем остальном они намного глупее нас, сам уже пол года живу с немцами, насколько они тупее нас, это словами не передать. Ты можешь возразить: у них жизнь лучше (хуже! могу пояснить если интересно), вон они какие машины делают. Так вот именно эти машины разрабатывает группа людей, которая узколоба и не сможет отойти от учебника ни на шаг. Качество продукции лучше, достигается высоким уровнем контроля, который увеличивает стоимость машины. (БМВ 5 степеней контроля качества). А вот если инженеру, который разрабатывает колесные болты поставить задачу разработать болты крепления агрегатов, он попросит увеличить его зарплату, потом созвать группу консультантов (что опять выходит боком в стоимости) и уже потом, если он додумается, начнет пректирование. Это конечно, утрирование, но если не придираться к этому примеру, то смысл, я думаю, понятен.

Вполне . Гораздо лучше когда автомобильные дизайнеры получают фиксированную зар. плату (на ВАЗе) ? А ведь это ведёт к незаинтересованности в своём труде . Как получилось - так получилось , ну и пофигу .

Цитата:
Что касается немецких зарплат: сейчас в Германии, да и во многих странах Европы сильнейшая безработица, что отражается на налогоплательщиках. А налоги таковы, что зарабатывая 3000 евро (115000руб) себе "на жизнь" остается около 1000, что при европейских ценах на энергоносители и продукты питания крайне мало. Например, литр 91 бензина стоит 1,169 евро, посчитать сможете?

Кризис высого курса евро . Это не будет продолжаться вечно .

Цитата:
Так что буржуи скоро окажутся в полной жопе, что, кстати, нам на руку.


Завоюем их ещё разок и под шумок вывезем (опять) несколько автозаводов в Россию Wink И у нас опяять на несколько лет будут отечественные современные автомобили Wink

Цитата:
ЗЫЫ: У нас любой житель нашей необъятной страны может выжить на натуральном хозяйтве, а они без супермаркета не представляеют жизни!

Не любой . только сельчане .

Цитата:
Еще про дороги: без эвакуатора они сделать ничего сами не могут, даже запаску поменять, просто не знают как!

Sic! У меня батя ездит на 21103 . За 56000км ни одного прокола .
Я же на оке за последние 20т.км. раза четыре прокалывал колёса .
И зачем им знать то , что им нужно очень редко ?

Цитата:
А еще дети их отупевают прямо на глазах. Наша школа, хоть и является пережитком СССР, все же пока в ней образование так построено, что если у ребенка есть желание (а это родителям воспитывать надо) он закончит ее разностронне развитым человеком, а в Буржундии, совсем наоборот!

Немецкие дети небось водку в шкое не пьют .
И вообще - сейчас растёт новое поколение Пох**стов . Всем всё пох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По пунктам отвечать удобнее , чем писать "сочинение"
Согласен, респект!
Цитата:
Зачем добровольно отказываться от комфорта ?иметь ОКУ как авто (для экспериментов) Большинство людей ездят на ОКЕ из-за её доступности .
Меня комфорт ОКИ вполне устраивает + эксперименты + Большинство - не значит все! Значит я - меньшинство (не сексуальное)
Цитата:
Зачем любить того , кто тебя не любит ?
Загадочность русской души!
Цитата:
Если денег много - то можно нанять водителя .
Не, я сам рулить люблю...
Цитата:
Видел противоугон по-русски : переднее кресло пристёгнутое к рулю (через жёский подголовник) обычным амбарным замком
Ниужели так бывает? Ну раз видел, - значит - да. Я даже представить не смогу как это выглядит...
Цитата:
Немецкие дети небось водку в шкое не пьют .
И вообще - сейчас растёт новое поколение Пох**стов . Всем всё пох.

Водку то они не пьют, но вот обдолбанных - полно. Тут наркоманов среди малолеток - больше чем у нас, мне так показалось.
Цитата:
Немецкие дети небось водку в шкое не пьют .
Это тоже воспитывать надо! См выше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эта загадочная русская душа Wink
Пойду 16июля на презентацию Mitsubishi .
Хоть покатаюсь на нормальных тачках сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом расскажи: ощущения и что там особенного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
Сейчас же тюнинговых салонов достаточно, обратись к ним может что-нибудь эксклюзивное подскажут.

Поставь сразу на Оку 13 дюймовые диски с низкопрофильной резиной, вообще классно смотрится.
смотри фото:


Выбери специальную какую-нибудь панель внутри. Обделай её кожей (вставками)... хорошую музыку туда....
И вообще можно сделать из неё конфетку Very Happy


Слушай друг, я сам из Челнов (16 комплекс) - но живу на севере.. Вот в августе на своей малышне поеду в краснодар .... Так вот дельце небольшое - может подыщеш мну такие диски в городе а я заеду мимоходом и заберу... или вообще мну желательно вообще узнать есть ли там и другие диски и в какую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):

Слушай друг, я сам из Челнов (16 комплекс) - но живу на севере.. Вот в августе на своей малышне поеду в краснодар .... Так вот дельце небольшое - может подыщеш мну такие диски в городе а я заеду мимоходом и заберу... или вообще мну желательно вообще узнать есть ли там и другие диски и в какую цену?


Ян, на счет этих дисков я напишу позже... Их завод у кого-то закупает специально для автомобиля Ока!
Я напишу сколько они стоят. На счет выбора я больше не видел 13' диски, есть еще конечно но 12'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я много информации находил по дискам и шинам для оки.... на каком-то сайте нашел диски 13'' с тремя отверстиями - по 55$, резина на них низкая 46$.
12"" выпускает завод в красноярске "K&K" - отпускная цена 33$ --- а у нас в маге 7500 ру комплект.... (совсем охамели гады) да и вообще у нас запчасти на оку дороже чем на классику и другие вазы... Shocked
вот цены которые запомнил...
карбюратор 1111 - 1800
бензонасос - 330
ремкомплект для карба - 375 (полный)
стойки - 1100 за штуку
колодки задние - 200 полный комплект
граната импортная 1200 наша 800
Я прошлым летом в Челнах отдыхал - так хоть затарился мелочевкой...
вот думаю в отпуск поеду наверное все-таки заеду и в Челны.
Но вот информации какие диски и по чем есть в Челнах нигде не нашелSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 10
Откуда: Гомель / Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю ребята, но насчет 13 -х дисков уменясомнения, да и 4-х цилиндровый матор. Фиг его знает!
Если есть руки и голова то из заводской машины можно сделать "золотую копейку", именно так я и называю свою ОКУ.
У меня есть деньги на иномарку и не наодну, но незнаю почему, еще когда в мае 2001 года покупал ее в автосалоне в Брянке сразу влюбился.
Ну немножко подшаманил, хотя хочу отметить что заводская зборка была отличной, позанимался тюнингом, поставил накладки на пороги, арки на крылья, зашиту, накладки на задние фары, переделал с легка переднию решетку - там где фары, вырезал из оркстекла накладки, смотрится класно и всякая дрянь не залетает в плохую погоду, поставил польскую резину. ну и много еше других мелочей. Ну так сказать вложил в нее не мало и влажу еще больще, просто у нас в Гомеле (Беларусь) туговато с запчастями, - я просто безума от своей машины. Хотя друзья говорят что мне уже по статусу она маловата, а по моему нормально, даже если и возму всетаки иномарку, ее не брошу - жалко будет.
Что касается маневрености и скорости , то в городе не каждая иномарка с ней сравнится, и приемиста и поворотлива, в любую шель и т.д.
Что касается трасы, то тут тож вопросов нет 110-120 без вопросов, к 140 конечно начинает взлетать, хотя зачем больше ну только если гкого обогнать.
Так что для меня Ока верный друг и товаришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei, посмотреть бы на твою Оку!!! как она выглядит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 10
Откуда: Гомель / Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет вопросов, обязательно, только вот фотки сделаю и на следушей недели постараюсь закинуть.
А вообще спасибо за форум - хоть есть где пообщаться на любимую тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100