На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О хамстве по отношению к "ОКЕ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chainik писал(а):
а вдруг в следующий раз тот зубилист заденет-таки еого-нибудь?


Это будут его проблемы...
Попробуй какнить научить шпану во дворе делать хорошие дела Very Happy и ты поймёшь, что многое из людей даже битьём розгами не выбить Sad они только обозляться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itman



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие отморозки на подержанных джипах, что ощущают себя королями дорог, так вот:
На трассе Самара-Чапаевск, транзит на Волгоград постоянный со стороны Уфы. Этим летом в сторону Самары шел груженный Мак (с носом), в сторону Юга летел по середине джип с фарами, спешил на пляж, вынуждал всех уходить к обочине, что слева что справа.
Так вот парень на Маке это дело просек, вывернув из-за поворота, ну представьте куда ему уходить? Если он раскочается, то такую свалку может собрать он просто дал свет придурку в лоб дал гудка как Лось перед схваткой и шел как шел, джипа это задело он в лобовую.
Итог печальный. Но мак дальше все-таки своим ходом пошел, а джип нет.
Мораль - кому суждено, тот себе найдет "учителя", а нам с ними связываться ... только если под штраф их подставлять на превышение.
Есть такой прикол, когда кого-то задевает впереди бегущая ОКА, обгонит и встанет перед носом, его обойдешь он опять. Начинаешь его гнать, и перед постом на тормоз, парень на штраф - ты спокоен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ОКАводители!
Сразу хочу сказать, что я никогда не относился с презрением к малолитражкам, и к ОКЕ в частности.
Почитал я Ваши злоключения со всякими "прожорливыми монстрами" ( цитата из форума ), и прочувствовался проблемами.
Дело вот в чем. У меня три машины - ford sierra 84 года с убитым движком ( max speed 50 км/час ), opel ascona 86 года 115 лошадей ( брательнику вьехали в морду, стоит, родимая, ждет своей участи ), сейчас в нормальном состоянии audi 100 89 года 165 турбинированных лошадей. Машины покупаю в данной последовательности уже 3 года, столько-же имею права. За рулем ездил максимум 20 ЧАСОВ ( ДВАДЦАТЬ ЧАСОВ ) в сумме на всех авто. Просто водит брательник, следит за тех. состоянием и т.д.
Извиняюс за долгое вступление, просто хочу, что-бы Вы поняли мое текущее настроение.
Сейчас моя жена учится на права, через 2 месяца надеется сдать. Хочет себе ОКУ. Я был совсем не против до того, как почитал данную ветку форума. Даже убеждения моего друга, что ОКА это капсула смерти Shocked , меня не отвернули, т.к. использоватся это чудо автоконструкторской мысли будет исключительно в городе. И теперь, по прочтении, я не знаю, что делать. Ладно, когда мы будем ездить вместе проблемма снимается тем, что я всегда спокоен во всех ситуациях. А когда она одна? Т.е. женщина-водитель + ОКА, какое-же отношение будет на дороге?
Эти вопросы появились, потому-что я уже привык к аудяхе, брат за рулем как шумахер, машинка больше волги по размерам, со светофоров уходит неплохо ( всякая шелупонь типа всяких ВАЗов ( извините Embarassed ), ГАЗов и т.п. вообще не в счет ), как сказал друг ( катается на AUDI A4 ) "Убийца на колесах".
И вот теперь представте мое состояние.
ЧТО ДЕЛАТЬ Question
Вернуться к началу
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА - автомобильчик для тех, кто хочет быстро и недорого ездить, а не щелкать клювом. Поэтому, если женщина в ОКЕ будет СПОКОЙНО ЕХАТЬ, а не распугивать встречных и попутных, то для учебы - лучше машинки не найти.
1. Обзор, как из аквариума
2. Габариты, почти всегда сразу за окном кончается и сама машинка
3. Весь кузов можно полностью поменять всего-то за 25 тыр
Поэтому - треугольничек с чайником на окно - и вперед!
А "Убийца" прикроет! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
ОКА - автомобильчик для тех, кто хочет быстро и недорого ездить, а не щелкать клювом.


Щёлкать клювом, как Вы выразились, можно на любом виде транспотра Smile
Давно ли Вы видели спортивную машину, которая срываеться со светофора? Скорее это будет 9, 10, 12 и т.д. или поддержанная иномарка... Хотя, казалось бы, эти машины не созданы для энергичных стартов Smile
Так что всё дело в водителе, а не в транспортном средстве Smile Хотя ещё важно и обслуживание Smile , всё таки до 5000 разгонять движок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому - треугольничек с чайником на окно - и вперед!

Может в Нижнекамске это и покатит, но вот в Питере...
Вернуться к началу
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, в Питере просто размажут по стенке любого новичка? Тогда стоит взять не ОКУ, а "копеечку", чтобы совсем не разваливалась только, и учиться...
IMHO хамства хватает везде, и в Москве, и Питере, и в Нижнекамске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Щёлкать клювом, как Вы выразились, можно на любом виде транспотра :)
Давно ли Вы видели спортивную машину, которая срываеться со светофора? Скорее это будет 9, 10, 12 и т.д. или поддержанная иномарка... Хотя, казалось бы, эти машины не созданы для энергичных стартов :)
Так что всё дело в водителе, а не в транспортном средстве :) Хотя ещё важно и обслуживание :) , всё таки до 5000 разгонять движок....


Ну для моего движка 5000 это только рабочая зона начинается .... а вобщем то я согласен. Ну убегу я от него (10-09 ... иномарка) на старте. Наберу на 1 ой 60 включу 4-ю и покачу далее себе спокойно. Но ОН ТО НЕ УСПОКОИТСЯ!!!! Ему надо догнать ... обогнать ... и показать кто на дороге король ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest` писал(а):
догнать ... обогнать ... и показать кто на дороге король ....


Буквально вчерась....
На светофоре стоит длинный хвост (поворот направо) слева более свободно. Я проезжаю слева и втыкаюсь в небольшой просвет в правом ряду. Просвет образовался от неспешного следования старой япошки, которая к тому же донельзя прижалась к бардюру...
Увидев меня она начинает прижиматься к впереди стоящей машине ну я её вежливо пропускаю, но за ней пытаеться влезть ещё одна Shocked ...
Видно ока спереди - всёравно, что для быка красная тряпка Very Happy
До светофора едем рядом - пропускать вперёд нет никакого желания. В результате я по более плавной траектории чуть раньше чем он еду в поворот, а там тролейбус перегородил одну полосу. Так этот гад начинает меня пресовать (дело под мостом) в колонну, при этом отстования на полкорпуса явно Shocked Пришлось поорать гудком - что охладило пыл Mad
После встал около торлейбуса, включил заднюю и попугал Very Happy

Вот такие отморозки бывают на иномарках.... При этом мужик был лет под 50 Shocked

Учить безполезно, но показать, что он был не прав хотелось Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mihei
Я обычно с такими просто потихоньку сокращаю дистанцию (тем более он на полкорпуса сзади). Обычно нервы у водилы не выдерживают и он с бибиканьем жмет на тормоз. А я бибикалкой пользуюсь редко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
2 Mihei Я обычно с такими просто потихоньку сокращаю дистанцию


Думаю, что здесь был не тот случай... Сокращал (подрезал) дистанцию он... думаю в азарте и до светлых полос на моём боку дошло бы... а этого не хотелось бы Sad ... и без этого дел хватает Smile
Вернуться к началу
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Видно ока спереди - всёравно, что для быка красная тряпка :D
До светофора едем рядом - пропускать вперёд нет никакого желания. В результате я по более плавной траектории чуть раньше чем он еду в поворот, а там тролейбус перегородил одну полосу. Так этот гад начинает меня пресовать (дело под мостом) в колонну, при этом отстования на полкорпуса явно :shock: Пришлось поорать гудком - что охладило пыл :x
После встал около торлейбуса, включил заднюю и попугал :D

Вот такие отморозки бывают на иномарках.... При этом мужик был лет под 50 :shock:

Учить безполезно, но показать, что он был не прав хотелось :lol:


Данные ситуации по моему встречаются каждый день ...
И вобщем то это и есть хамство на дороге ....
И дело не в том на какой машине ты ездишь...

Не далее как сегодня на пути на работу была ситуация когда А6 в нагляк зажимала Поджарого в колонну...
Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, любителей обогнать Оку встречаются не только среди Зубил и тп, но и среди Окушников. Вот на днях ехал по трассе, как и положено, по правому ряду (там по два ряда в каждую сторону). Скорость, как обычно, 110-120. Смотрю, сзади медленно, очень медленно приближается еще одна Окушка и выходит на вторую полосу, собирается обогнать. Но силенек, видать, у нее (там, кстати, девушка с буквой "У" сидела Smile ) не хватает. И вот она пытается, пытается, а никак не обгонит (у меня-то движок чуть ли не эксклюзивный Wink ). Долго она шла со мной почти вровень (где-то на полкорпуса отставала), но потом смотрю в зеркало: несется, блин, джип "с фарами", ну я ладно уж, притормозил чуток, пустил девушку, а как джип проехал, снова прибавил, и, весело бибикнув, умчался вперед.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Itman



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Долго она шла со мной почти вровень (где-то на полкорпуса отставала),

Это наверное было зрелище не для слабонервных Smile
на 4500 об/мин тянуть движок .... не жалко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это наверное было зрелище не для слабонервных
на 4500 об/мин тянуть движок .... не жалко?


Не знаю, как для девушкиной Окушки, но для моего Окуня это нормально (он и на большее может Smile, я ж говорю, у меня движок хороший, чуть лучше, чем стандартный Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100