На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уши Аквариуса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre

главное чтоб от твоего опасного аттракциона не страдали другие участники движения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стараюсь!
тормоза вон от десятки водрузил
гораздо меньше адреналина стало выделяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Меня, наоборот, краш-тесты, только сравнительные, успокоили. И Ода, и классика, и Амулеты всякие впереди Оки по уровню опасности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO
Была допущена ошибка в скорости движения колонны.
Ведущему нельзя лететь на пределах возможности, т.к. ведомый будет пытаться сделать тоже самое, но не факт что опыт и техника одинаковая у всех.
Поэтому, в колонне необходимо не летать, а идти на нормальной скорости с запасом, при том учитывая разные характеристики машин.
Так что, здесь есть вина ведущего.
То, что надо треннироваться - это факт, но летать всё-же надо в одиночку Twisted Evil Или, уж только с хорошо "приезженными" напарниками.
Ещё больший ахтунг, если один из колонны начинает обгонять других, демонстрируя как он крут и какой у него крутой пипелац Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Была допущена ошибка в скорости движения колонны.

Ведущему нельзя лететь на пределах возможности

То как мы ехали сложно назвать колонной. Да, из Казани друг за другом выехали 3 авто и до поры до времени, пока было темно и шёл дождь, мы держались строго друг за другом двигаясь со скоростью 80-100 км/ч.
Но как только пришёл рассвет интервалы между нами увеличились, местами первым шёл я, а местами aquARIus, да так что мы изчезали из зоны видимости друг друга и приходилось созваниваться... Вообще я по манере вождения аккуратист - там где ухабы и сильные неровности не гоню, снижаю до минимума, машину берегу. А там гладенько и ровно жму тапку в пол. Вот и получалось что мы варьировались постоянно. Колонны как таковой не было! Так получилось что в момент ДТП мы были совсем рядом. А ИЖ отстал и ехал минутах в 3-5 от нас.
Mihei писал(а):
Поэтому, в колонне необходимо не летать, а идти на нормальной скорости с запасом, при том учитывая разные характеристики машин.

Согласен, ехать в организованной колонне на дальние расстояния - мучение для водителя. Поэтому то мы и рассыпались со временем.
Mihei писал(а):
Так что, здесь есть вина ведущего.

Пока была колонна и я был ведущим всё было хорошо. То что я потом поехал быстро не было какими-то понтами, типа "я во как могу, а вы?"... Я набрал крейсерскую для моего авто скорость и поддерживал её для комфортного и быстрого передвижения из точки А в точку Б. А то что кто-то при этом начинает гоняться или ещё хуже пытаться соревноваться...Глупости всё! У каждого должна быть своя голова на плечах! И он должен сам осознавать как ему лучше и возможно ехать! ИМХО

Ни ко кому лично эти слова не относятся. Это лишь моё общее мнение.
Mihei писал(а):
но летать всё-же надо в одиночку

+мильон!
Если ещё когда-нибудь придётся махнуть вот так не на одной машине, то будем договориваться двигаться минутах в 3-4 друг от друга. Так проще. А связь держать можно разными способами. Останавливаться в конце то концов каждые 50 км к примеру если с мобилой проблемы или раций нет.
Mihei писал(а):
Ещё больший ахтунг, если один из колонны начинает обгонять других, демонстрируя как он крут и какой у него крутой пипелац

Ну это ваще дебилизм! Таким ахтунгам внушение или нах из колонны! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Согласен, ехать в организованной колонне на дальние расстояния - мучение для водителя. Поэтому то мы и рассыпались со временем.

Не соглашусь.
Грамотная колонна, где каждый знает своё место и скорость поддерживается нормальная - очень комфортна для езды. Напрягается только ведущий, но он может меняться. А ведомый просто тупо смотрит на зад ведущего и едет, обгоны совершаються легко и непринуждённо.
А в вашем случае, сложилось впечатление, что aquARIus пытался догнать вас... Что и привело к... Т.е. видимо, у вас всёже не было договорённости о том, как едем, где контрольные точки и т.п.
Без обвинений в ваш адрес, а как опыт на будущее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Грамотная колонна, где каждый знает своё место и скорость поддерживается нормальная - очень комфортна для езды.

А вы когда-нибудь ездили в колонне на дальние расстояния? И что для вас "нормальная скорость"?
Попробуйте проехать 600км таким макаром при ограниченном времени и при том что нужно ещё делать остановки для заправки, отдыха и просто покурить, сбегать в туалет и т.д.
Первые 300км мы проехали за почти 5 часов, только из-за этого и увеличили скорость.
Колонна хороша для культурного и неспешного передвижения на небольшие расстояния(ну до 50км ИМХО). А для передвижения по трассе больше подходит езда в одиночку. Ведь на трассе приходиться думать ничуть не меньше чем в городе, а возможно и больше. А думать ещё и за всю колонну сверхнапряжно. Да и для колонны непросто....
Мы, кстати, с ребятами тоже сошлись на этом мнении ещё в поездке. и поэтому обратно домой двигались уже разрозненно, периодически созваниваясь и ожидая друг друга во время остановок для отдыха. Wink
Mihei писал(а):
сложилось впечатление, что aquARIus пытался догнать вас...

Возможно так и было.... Это у aquARIus'a надо спросить.
Но есть ли в этом моя вина?! Question Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
А вы когда-нибудь ездили в колонне на дальние расстояния? И что для вас "нормальная скорость"?

Ездил и много раз Very Happy
Для меня комфортная скорость 120-130 в колонне, но и передвигаюсь я не на оке и не с окушками. Когда был на оке, то держали примерно 90-110.
Все остановки, кроме экстренных, можно спланировать.
demitra писал(а):
Первые 300км мы проехали за почти 5 часов, только из-за этого и увеличили скорость.

Даже если свести всё к невезению и к непередвиденным обстоятельствам, приведшим к печальным последствиям, всё равно ваше решение не было оправдано. Идти в группе на дальняк и с максимальной скоростью никогда не приводило к результату. Вы должны были тогда совсем разделиться.
IMHO
demitra писал(а):
А думать ещё и за всю колонну сверхнапряжно. Да и для колонны непросто....

Согласен (сам часто еду именно ведущим)
Но для этого существует смена ведущего.
Для колонны, если ведущий не пытается оторваться от всех и все соблюдают единые правила, передвигаться очень просто.
Никогда не замечали, что ночью машины часто собираются в группы, а дальнобойщики вообще стараются по одиночке не ходить (и это не только в целях безопасности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra
первый блин комом, все сделали необходимые выводы
в следующий раз этих ошибок уже не допустите

мы ехали во Владимир колонной из 3-х (после Саранска из 4-х) машин
После Саранска матиз Rony был ведущим, едет он быстро, 110-120, на обгонах помогает остальным, включая левый поворотник, если встречная свободна
до Мурома 600+ км проехали быстро и не сильно напрягаясь

обратно ехали в три машины - 2 оки и матиз
я шел впереди, из-за бензина машина тупила, поэтому ехали 100-110
так же доехали вполне нормально

в езде колонной нет ничего страшного, немного опыта и поменьше пофигизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woolf999



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 862
Откуда: Казань ОКА-11113 2001г. ораньж...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ребят вы чтото совсем разошлись Smile видимо тему надо создать отдельную на обсуждение: колонна и поведения в ней Smile
в принципе мы ехали нормально Smile просто соглашусь с demitra что тяжело сследить за всеми сразу будучи впереди колонны ... за всеми не уследиш...так что не надо кидатся нападками
В колонне я ехал на иже и заняли мы место завершающую колонну , скорость выбрали 100-130 км/ч ехали больно не финтя т.к. в машине сидело 4-е человека ... + мы заправлялись на газовых заправках достаточно часто ... при этом машины идущие в переди замедляли ход или приостанавливались дабы подождать нас Smile Вначале старались не терять друг друга из виду , но потом всетаки решили немного рассыпатся , но при этом все равноо держали связь по телефону ...
Мы ехали достаточно раслабленно еще и тем фактом что водители всегда менялись Smile так что физически мы доехали без особой усталости ... сложнее всего пришлось самому мало опытному водителю , он боялся идти на обгон и немного терялся ... но для него это был очень хороший опыт ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
Люди давайте кто сколько сможет сбросимся и поможем Егору !!!
Егор будь любезен скажи как можно тебе немного денежки перевести на счёт !!! Question Не переживай Laughing


Егор у мя есть для тя хорошая крыша, в принцепи есть кузов 96*, но он гнилой и чо с доками хз - если чо он твой
также могу помочь виртуально материально - 2000 на яндех деньги или вебмани - если ещё чо нада спрашивай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Все остановки, кроме экстренных, можно спланировать.

Да, так и должно быть в идеале. Вообще стоит признать что организация поездки у нас страдала. Просто тупо вечером перед поездкой собрались, закупились провиантом, ночью встретились на выезде из города и в путь.
Эта была первая для меня столь дальняя поездка за рулём авто(предыдущий рекорд 200км в один конец и обратно). К тому же в прошлый раз по М7 в качестве пассажира я ездил целых 6 лет назад и поэтому с дорогой был абсолютно не знаком.

Эта поездка дала лично мне много опыта! При подготовке к следующей поездке и в пути я теперь буду учитывать все нюансы которых раньше не знал. В колонне 100% не поеду. Почему?! Сам не люблю ждать, и других ждать никогда не заставляю! Wink

Woolf999
Лично тебе как больше понравилось ехать? В колонне или разрозненно? И почему? Конкретно в этой поездке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woolf999



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 862
Откуда: Казань ОКА-11113 2001г. ораньж...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Woolf999

Лично тебе как больше понравилось ехать? В колонне или разрозненно? И почему? Конкретно в этой поездке.

Лично мне нравится раздельно , не завися ни от кого , но когда едет несколько машин лучше всего обговорить места остановок и связь ...т.к. в дороге может много чего произойти в чем мы убедились ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перцы, я чето седня кривой совсеем, эту тему не осилил, завтра отпишусь, постараюсь...больше да чем нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
но летать всё-же надо в одиночку Или, уж только с хорошо "приезженными" напарниками.

Это факт!
При движении в колонне нужно четко знать возможности всех участников колонны, иначе колонны как таковой не будет. Когда ехали от Владимира до НН, все машины шли разным темпом, поэтому четкой колонны не сложилось (плохой из меня ведущий Very Happy Very Happy Very Happy ).

Я кстати сам очень не люблю ездить в колонне на дальние расстояния - резко возрастает напряжение за рулем и расход топлива Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100