На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отключается на ходу [датчик холла]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Отключается на ходу [датчик холла] Ответить с цитатой

Во время движения, машина просто отключается. Заводишь, не заводится, стратер крутит, не заводится... Минуты через 3-5 заводится. Ездила на диагностику не могут выяснить причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с такими исходными данными задачку дистанционно не решить. тут два пути либо больше информации либо хороший сервис надо приметить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia116
А почему на встречи клуба неприезжаете??? Мы бы там всем скопом покумекали бы... че нибудь придумали бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего дело в проводке и плохой массе!!! Посмотри с правой стороны в салоне под панелью есть блок инжектора!!! Наверное там отходит!!! У меня уже такое было - он висел на одном болте и постоянно отходил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denstan писал(а):
Посмотри с правой стороны в салоне под панелью есть блок инжектора!!! Наверное там отходит!!! У меня уже такое было - он висел на одном болте и постоянно отходил!!!

что за блок инжектора? там только блок с предохранителями висит на "соплях", больше вроде ничего. Спасибо посмотрю.

Ездила сегодня в Сапсан, все валят на трамблер, говорят там датчик есть. Я спрашиваю :"Датчик холла?" А они не знают как он называется, говорят меняйте весь трамблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где его взять то этот трамблер? Запчастей вообще нет!!!!! Может с какой нибудь другой машины подойдет??? И вообще мне кажется что это и отремонтировать можно, просто им возитбся не охото!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia116, насчет запчастей, то многие подходят от дайхатцу и тайоты витз!!! Насчет трамблера не уверен, но двигатель стоит от тайоты витз, следовательно наверное и трамблер тоже от витза стоит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня - то же самое (см. соседнюю тему про обороты), только в комплекте еще и с оборотами двигателя на ХХ и в движении.

мне тут умники уже и говорят, мол, проблема - в мозгах (это в ЭБУ все мыши бегают, от этого, собственно - и датчики менять бестолку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется нашли причину... Отходит контакт от датчика... Провод перегнулся и отходит от датчика холла... Надеюсь что завтра сделают и все будет нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Браток



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia116 писал(а):
Где его взять то этот трамблер? Запчастей вообще нет!!!!! Может с какой нибудь другой машины подойдет??? И вообще мне кажется что это и отремонтировать можно, просто им возитбся не охото!!! Evil or Very Mad


Можно позвонить в Серпухов в отдел запчастей, там есть стоит 1200-1300 руб в сборе (доставка у них тоже есть). Я вчера получил свой новенький трамблёр, завтра буду ставить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia116 писал(а):
Кажется нашли причину... Отходит контакт от датчика... Провод перегнулся и отходит от датчика холла... Надеюсь что завтра сделают и все будет нормально


И куда ты пропала! Люди волнуются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Сделали машинку!!!!!
Там дело всего лишь навсего было в контакте.
Ну теперь можно ездить!!!
Very Happy И ещё товарищи обьясните пожалуйста, что такое литол? и зачем им смазыват контакт в датчике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литол 24 типа солидола, токопроводен, отталкивает воду - им хорошо мазать контакты чтоб не окислялись и не ржавели. Литолом также наполняют подшипники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia116 писал(а):
Very Happy Сделали машинку!!!!!
Там дело всего лишь навсего было в контакте.

так... а теперь попкулярно (желательно с фотографией?): где тот датчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia116

Поздравляю с решением проблемы!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100