На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шкив коленвала под поликлиновый ремень
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ST@SON



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Шкив коленвала под поликлиновый ремень Ответить с цитатой

Хочу поставить шкив коленвала под поликлиновый ремень от 2109-10, скажите мож кто примерял, войдет ли он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@SON
Установить его возможно, но на нашем шкиве есть балансирующий прилив, т.е он со смещенным ЦМ, и если поменять его на другой рискуем получить дисбаланс КШМ, который выявится в адских вибрациях двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это всё об электрике? Тогда я магараджа. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще гену под клиновидный ремень,чем шкив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@SON



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усё понял, пойду чертить шкив, чтоб токарю заказать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кой баян, эти приблуды есть свободной продаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше обточить родной шкив на токарке и там же отрезать поликлиновый венец от десятого шкива. Далее венец посадить на родной шкив и прихватить сваркой точечно.
Второй вариант - балансировать десятый шкив, т.е. сделать дисбаланс, как на родном. Как это делается - писал Даркорп в своей ветке про балансировку мотора.

Мне больше по душе первый вариант, чем и займусь на днях.

Тему переношу в тюнинги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@SON писал(а):
Хочу поставить шкив коленвала под поликлиновый ремень

Квазар писал(а):
Лучше обточить родной шкив на токарке и там же отрезать поликлиновый венец от десятого шкива. Далее венец посадить на родной шкив и прихватить сваркой точечно.

Артем, если для инжектора, то твой вариант подойдет. Если цель - поликлин, то как ты себе это представляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не очень представляюSmile убец то срезается именно со стороны поликлинаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Артем, если для инжектора, то твой вариант подойдет. Если цель - поликлин, то как ты себе это представляешь?


Очень легко (хотя, и не так уж очень) Very Happy

Более того, я уже занимаюсь этим вопросом (что-бы не упрекнули в пустословии) Very Happy
Сегодня шкив 2110 купил, с демпфером (чугунный без демпфера брать не стал, дороже, качество отстой, да еще и с дефектами).

Венец от 2110 шкива вместе с зубчаткой и поликлином перекочует на наш родной шкив. Где-то в течении недели (надеюсь) будет готово.
Затем надо будет решить вопрос с переводом гены на поликлин, ну это полегче, чем шкив переделать. Еще хочу подыскать из иномарочных ремень подлиннее, что-бы планку не резать.

Исходя из геометрии шкивов оставить резиновый демпфер не получится, да и хрен с ним.

Всё это я поставлю на свою 1111 Оку, затем на первую 11113.

Пора решить эту застарелую позорную проблему со рвущимся и растягивающимся ремнем.

Balun писал(а):
я тоже не очень представляюSmile убец то срезается именно со стороны поликлинаSmile


Ну вот, столько шкивов поликлиновых люди попортили Very Happy

Ладно, подождите немного, если всё пройдет успешно, покажу что к чему. Тему бросать не собираюсь, очень нужно решение этой проблемы с ремнем.


Товарищи, вот такой вопрос. Копать тему инжекторщиков нет времени, подскажите, как точно сориентировать вырез на зубчатке относительно шпоночного паза? Достаточно ли будет "на глазок" или можно как-то поточнее? Зубчатку хочу оставить с прицелом на возможный инжектор в последствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем вот фото, может чем поможет ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем точно..метка должна быть на кае зубца 5 а от с какогокраю не помню точно..но не посередине100проц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
Balun

Спасибо за подсказки.
Дела со шкивами идут быстрее, чем я ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, почти готово. Осталось правильно совместить выемку на венце и паз, а затем прихватить сваркой.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, Balun прав. Метка расположена действительно не по середине 5-го зуба, а с краю. Если точнее, то 5-й зуб находится слева от метки, если смотреть на шкив со стороны коленвала.

Купил второй шкив 2110 (себе на вторую Оку), заодно уточнил положение метки:



Так же купил два шкива для генераторов. Новые генераторы брать не хочу, буду переделывать имеющиеся у меня. Есть вопросы по заделке этих шкивчиков на вал генератора, на них нет пазов под шпонки. Ладно, буду смотреть по месту.

Наличие поликлинового ремня дает возможность установить приводной нагнетатель... Надо подумать над этим...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100