На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная тонировка
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Алексей К.



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 30
Откуда: чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Самостоятельная тонировка Ответить с цитатой

Пытался затонировать свой агрегат самостоятельно ,извел на заднее стекло 2 рулона пленки,боковые получились без проблем,а вот на заднем стекле сделать идеально не получается.Вот прикупил еще один рулончик Razz ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zheludok



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал в установочный центр, через 3 часа забрал, отдав 630р. (зад и зад. бока) :)
Зачем мучаться, если есть профессионалы и недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базара нет. Лучше спецам заплатить.
А то так можно кучу денег на эти рулончики угрохать.
Ну ладно если китайская стоит недорого.
А я уже три рулона американки выкинул.
После этого решил с этим делом завязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zheludok



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае надо тренироваться на китайской, а когда научишься клеить американку.
ЗЫ. Самому тоже было бы интересно поучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я и начинал с китайской было всё ОК.
А с американкой чё-то не пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mezn



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, что за 630 руб. можно поставить тонировку.
Но у нас в Новосибирске это стоит 1100-1200 руб, т.е. стоимость равна установки как на -08,-09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только у проффесионалов и только с гарантией!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka275



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: берутся дебилы?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я согласен, что за 630 руб. можно поставить тонировку.
Но у нас в Новосибирске это стоит 1100-1200 руб, т.е. стоимость равна установки как на -08,-09.


Ой, зато сделают как конфетку. Я тонировался на Кошурникова, рядом с трамвайным депо. Тонировал вкруговую, кроме лобовика (только козырек) - за все отдал 1800. Пленка USA. Ни сколько не жалею, смотрится просто прекрасно. Думал, что заднее стекло не затонируется одной пленкой, и что нужно будет резать несколько полосок, но оказалось, что наличие опытных рук и фена побеждают любые выпуклости стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oka275 писал(а):
Цитата:
Я согласен, что за 630 руб. можно поставить тонировку.
Но у нас в Новосибирске это стоит 1100-1200 руб, т.е. стоимость равна установки как на -08,-09.


Ой, зато сделают как конфетку. Я тонировался на Кошурникова, рядом с трамвайным депо. Тонировал вкруговую, кроме лобовика (только козырек) - за все отдал 1800. Пленка USA. Ни сколько не жалею, смотрится просто прекрасно. Думал, что заднее стекло не затонируется одной пленкой, и что нужно будет резать несколько полосок, но оказалось, что наличие опытных рук и фена побеждают любые выпуклости стекла.


Фен строительный и какая температура 200 или 500?

Для справки, в Питере заднее стекло стоит затанировать 1000 рублев, два задних боковых 1100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka275



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: берутся дебилы?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без понятия какой фен - маленький такой.. Пока малышку тонировали, я спокойно курил в сторонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей_М



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму я почему у вас возникают трудности с тонировкой ?

Я вот сделал за вечер. Снял стекла (заднее и боковины) и заклеил пленкой на мыле, а на следующий день поставил. Все прекрасно получается, и заднее стекло без фена и без лишнего гемору затонировалось, оно ж прямое как стол.

А отдавать 1800 за тонировку трех стекол пусть даже пленкой USA ... даже не знаю что сказать. И где там у Оки выпуклости стекла ? Х.з.

По поводу пленки. Если передние стекла не тонировать можно купить китайскую, разницы не будет ни какой. Американка стойка к царапинам, поэтому ей лучше тонировать опускные стекла, китайская там поцарапается однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_М писал(а):
Не пойму я почему у вас возникают трудности с тонировкой ?

Я вот сделал за вечер. Снял стекла (заднее и боковины) и заклеил пленкой на мыле, а на следующий день поставил. Все прекрасно получается, и заднее стекло без фена и без лишнего гемору затонировалось, оно ж прямое как стол.

А отдавать 1800 за тонировку трех стекол пусть даже пленкой USA ... даже не знаю что сказать. И где там у Оки выпуклости стекла ? Х.з.

По поводу пленки. Если передние стекла не тонировать можно купить китайскую, разницы не будет ни какой. Американка стойка к царапинам, поэтому ей лучше тонировать опускные стекла, китайская там поцарапается однозначно.

Конечно лучше американку сразу, разница есть. Два боковых американкой сделал, а заднее московской какой то, теперь есть желание переклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka275



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: берутся дебилы?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_М писал(а):
Не пойму я почему у вас возникают трудности с тонировкой ?

Трудности? Какие? Никаких. 1800 рублей и готово. Кесарю-кесарево. Никогда бы не поехал на СТО врезать колонки, магнитолу, активаторы замков в двери, сигнализацию. А вот за тонировку браться отказался и поручил это дело профессионалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lamer_



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 445
Откуда: Зеленоград =)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: хорошо бы Ответить с цитатой

а я вот рад бы денег отдать да некому ..... как назло .... ни одного места не обнаружилось на весь городи и окресности.. везде были и в один момент как всех перестреляли ни одного тонировщика ....((( вот и езжу как дурак с нетонированным задним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leliksan



Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала расскажу как и чем делают профи (неоднократно подглядывал).
Оборудование: Фен(любой, от мощности зависит время сушки), Брызгалка с насосом(т.е. подкачивается изредка и работает как покрасочный пистолет), штук 10 всяких разных гладилок(все такие красивые, с ручками-короче профессиональные).Фирменная канистра с бледно зелёной жидкостью(что то моющее, как для мытья посуды) не разбавляется, заливается как есть в брызгалку, нож с одноразовыми лезвиями(отламывающиеся по мере затупления), пленка маде ин америса. Работают вдвоём. Не любят сквозняков даже в летнюю жару(плёнка неровно сохнет и пыль летит), стоит открыть ворота-мат в три этажа.
С машины сдираюся всякие рамки-молдинги, короче всё, что вокруг стёкол. Стёкла моются той самой бледной зеленью и очищаются от воды гладилками и так несколько раз.
На внешнюю сторону стекла наносится зелень и к нему подносится пленка тонировочной стороной и слегка разглаживается(без фанатизма), потом аккуратненько подрезается по двум соседним граням(на опускных стёклах режется по кромке стекла). Плёнка забрызгивается зелёнкой и бойцы уходят покурить. После покурилова опять брызгают зеленью на плёнку и на внутреннюю сторону стекла и сгоняют воду гладилками(со стекла) пару раз.
Забрызгивают внут. сторону стекла последний раз , аккуратненько отделяют защиту от тонировки и выбрасывают.Брызгают на клеющую сторону пленки зелёнкой и переносят на своё законное место совместив подрезанные края плёнки и стекла (опускные стёкла открыты на 3-5 см).Разглаживают от середины( при этом брызгают зелёнкой), обрезают кромки и идут курить. После покурилова проглаживают ещё раз и сушат с расстояния сантиметров 30 постоянно перемещая фен. И так каждое стекло. По тексту довольно нудно, но на самом деле всё происходит быстро.
Свою мыльницу тонировал год назад корейской пленкой(в картонном тубусе примерно3-4 метра стоила около 130 руб) примерно так же, брызгал разведённой жидкостью для мытья посуды(желательно профильтровать). Когда разглаживал осталось несколько маленьких непроклеившихся полосок с воздухом(поленился несколько раз мыть). Феном не сушил, оставил машину на солнце, за несколько часов высохла сама. в процессе сушки плёнка натянулась, полоски с воздухом исчезли сами, я на всякий случай прогладил ещё раз и всё.
Кстати сначала тренировался на китайской плёнке-полное го....но. Тонирующий состав в клеящей массе а не в самой плёнке, цвет неравномерный и мутный. Чуть дольше продержишь мокрой-ни йуха не клеится и сама пленка намного толще и жёстче. Короче деньги на ветер.
Вот бы ещё подглядеть как тонируют сильно выпуклые стёкла. Некоторые делают частями, а те крендели за которыми я подглядывал умудряются целым куском сделать и ни одной складки-мастерство однако.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100