На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка блинов 6x9 в Peugeot107
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Peugeot 107 (Пежо 107)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот дошли руки до переделки полки. У меня колонки 6х9 были врезаны прям в полку и хватило полки на год. Нет, с полкой все нормально, но дребезг достал на повышенной громкости. И вот дошли наконецто руки и до нее.
Под рукой как раз оказалось (ремонт ёмаё заканчивается):
1- фанера 50х50 см толщиной 15мм
2- элетролобзик и циркулярка
3- электрошуруповерт
4- монтажная пена
5- клеевой пистолет
6- саморезы и гвозди
7- синтепон
8- какаято плотная тряпка
9- балончик с черной краской
10- строительный степлер
11- веревка

Этап 1:
Вырезал из фанеры 2 овала под колонки, две площадки из фанеры гдето 29х25см с дырками под динамики, вырезал в полке по углам дырки под эти площадки (площадки по форме подгонял по месту и на глаз при помощи элетролобзика) прикрутил площадки к полке с низней стороны. С верху к площадке прикрутил овалы. Внутри овалов все обработал клеевым пистолетом. Т.к. пришлось срезать часть ниши в полке, запенил эту часть и после высыхания срезал лишнее. Прикрутил динамики и пошел ставить, весьма набравшую в весе конструкцию, в пыж. Результат очень порадовал. Качество звучания улучшилось процентов на 80, но всеже остались не то дребезжащие, не то выбрационные звучки.

Этап 2:
Проблемы которые стоило решить было 2:
1-увеличить объем воздуха для колонок
2-отделить колонки от довольно мощных напасов сабвуфера в корпусе с фазиком
Решение родилось тутже. Снизу полки проложил в несколько слоев синтепон (очень плотно) и при помощи степлера и веревки все это закрепил. Потом при помощи клеевого пистолета снизу полки приклеел плотную тряпку. Т.к. тряпка оказалась мало того что белой, так еще и с веселым рисуночком, пришлось ее и заодно фанерку сверху покрасить из балончика в черный цвет. И вот тутто я вам скажу у меня сложилось мнение, что я купил новые колонки, я не ожидал от своих вяленьких алпайнов такой раскачки. И самое главное такой чистоты звука. По сравнению с просто вкрученными в полку колонками звучание улучшилось на 95 процентов (по моим субъективным ощещениям).
Многим будет не интересно, но думаю кто занимается музыкой в своей машине сам, прочел, то заветное слово Wink которое позволяет съэкономить кучу денег на дорогих звукопоглотителях Smile
Эксперимент считаю удачным. Осталось только все это дело облагородить.

На очереди небольшая модернизация стакана в который вкручен фронт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки фотки фотки!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот фоток к сожалению нету (((((, а по внешнему виду полка как полка, главное внутри )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol
НеТ Фото , так сделай !!! Laughing И даш послушать ??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Peugeot 107 (Пежо 107) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100