На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запах бензина
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, свершилось Sad ...
Появился запах бензина в салоне. После последней заправки 10 дней назад.

Симптомы:
1. Изрядный бензиновый дух после стоянки автомобиля в течение более 20...30 минут. Особенно, чувствуется утром, после ночной стоянки.
2. При движении запах постепенно исчезает, до следующего простоя.
3. Под капотом запаха бензина нет.

Вчера закидывала сумку с покупками на задний диван через пассажирскую дверь. Пришлось сильно наклониться, чтобы поставить сумку подальше. В нос ударил ощутимый запах из-под спинки переднего пассажирского кресла.

Сегодня занялась поисками вероятных утечек. Выкинула задний правый резиновый коврик. Задвинула вперед до упора пассажирское кресло. Откинула мокрый (как и положено для ОКИ) войлок и начала ощупывать бензопровод назад, начиная от поперечнины под передними креслами. Буквально, через пару см под шумкой ощутила изряднейшую сырость. Достаточно было понюхать пальцы - и все стало ясно - бензин. Сырость под шумкой в ногах переднего пассажира запаха бензина не имела. Отдирать шумку от пола дальше уже не имело смысла.

Надо срочно ремонтироваться, но дело в том, что ехать в сервис нынче глупо, поскольку завтра последний рабочий день в году и праздновать Новый Год принялись уже сегодня. И получится, как в известной песенке:

Полмашины разобрали
- Нафиг!
Инструменты побросали
Тоже, нафиг!
И ушли куда-то на обед.

А, когда пришли с обеда,
Поняла, что не уеду,
И машину им сегодня не собрать.
- Размечталась!

Слесаря воняли луком
И дешевой бормотухой
И искали место, где упасть
......

Придется опять делать все самой. Ямы нет. Эстакада - далеко. Лезть под машину крайне не хочется. А машина на Новый Год , ой, как нужна! Буду делать по одному из 2-х вариантов:
1. Капитальный
Nady писал(а):
А почему бы не поставить медную трубку? Тормозные магистрали, когда лопнули, я поменяла на медь. Теперь то же самое думаю сделать с бензопроводом от бака до насоса.
2. Временный (до лета)
JASON писал(а):
такаяже оказия была(причем не тока у меня) захомутовал резинбензинтрубкой тьфу тьфу тьфу нормально



Предпочтительным является вариант 2. А именно:
1. Отрезать топливную трубку через 3...4 см после ее выхода в салон из-под заднего дивана.
2. Отрезать топливную трубку сразу после поперечины под передним креслом.
3. Шунтировать вырезанный участок под ногами заднего правого пассажира топливным резиновым шлангом, захомутав его с каждой стороны парой хомутов.

Собственно вопрос к уважаемым коллегам:
1. Какие отрицательные моменты могут возникнуть при эксплуатации полностью резинового топливопровода (или части его)?
2. И, вообще, а почему бы не заменить топливную трубку целиком бензостойким шлангом?

Естественно, шланг будет аккуратно уложен под внутреннюю пластиковую облицовку правого порога, так, чтобы ногами его нельзя было достать-пережать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык
Шланг то видать дороже выйдет. Литра три надо будеть! Ой, Метра
Яб не парился, шланг бросил Б
Но у меня к сожалению уже меняно. Токо мастикой помазал битумной и все
Пс: надь, обожаю тебя, как специалиста. Прости, не удержакся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще питерскими девчонками восхищаюсь! Что Катерина что Надежда... ТАКИЕ самоотверженные и непуганые ничем!
Кстати это видимо характер северной столицы потому как и в Фиестклубе питерские девчонки более продвинутые и смелые во всём.

Если нужна какая помощь - пиши, всем чем можем поможем.

1-в твоём случае я бы конечно сделал времянку до лета.
2-поставил машину где-нибудь у дома или где можно прокинуть 220v и поставил бы калорифер на заднее сидение. потому как морозить руки (сколько там у вас сейчас за бортом) не стоит ничего путного не выйдет если наспех делать.
3- штатную шумку удаляют сразу же после покупки особенно спереди и отверстия заделывают хол. сваркой - это же аксиома! Отложи до лета конечно.
4- трубку можно взять медную 3м (тормозные на москвич кажется) я такие проложил под топливо на новых кузовах уже снизу по гроту напротив тормозных задних трубок прямо в ББ.

Цитата:

Естественно, шланг будет аккуратно уложен под внутреннюю пластиковую облицовку правого порога, так, чтобы ногами его нельзя было достать-пережать...


-вот тут не торопись. конечно убрать его с центра стоит но засовывать под пластиковый пороне не стоит совсем. достаточно проложить вдоль него в углублении пола.

дело ещё и в том что порог плотно прижимается краями и спериди и внизу и м. передавить-перетереть шланг.
а вот убрать ненужный П-образный обход поперечной жёсткости под сидением стоит. При монтаже на заводе кладут уже изогнутый профиль бензопровода и им так легче а тебе продадут прямую трубу и класть её можно как захочешь. Я укладывал в отверстия поперечины жёсткости но так чтобы исключить касание о края отверстий - они большие и это легко.
-действительно одной трубки в 10-20см и двух хомутов достаточно для соединения с исключением повреждённого участка.

Не знаю помогут ли тебе мои фотки но вот например вид снизу со стороны ББ. В приципе точка перехода Бензопровода в салон находится на уровне пола с самого правого края...


http://fotki.yandex.ru/users/kursiv/album/19766/?p=1

вот тут ещё фотки с перекидки первого кузова

http://kursiv.narod.ru/sboroka.html



вот такой пол получается после удаления ватина и нанесения Эмаль ПФ 0131 =грунт по ржавчине= пр-ва Хитон.

отверстия заделаны уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre, Kursiv, спасибо!
Буду делать из резины утром 31 декабря.
Цитата:
Дык
Шланг то видать дороже выйдет. Литра три надо будеть!
Ага, раза в 3...4 дороже. Но, существенно дешевле 3-х литров.
Иван, я ж достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе 3 литра коньяка от 600 р за поллитру (дешевле не беру).
Даже через день можно было б Smile
Правда, самой столько никак не выпить Sad
Медные (латунные???) трубки тормозной магистрали в апреле покупала, по-моему, 90 р. за диагональ. А фирменный опелевский топливный шланг (очень аккуратный внешне, мягкий, армированный) - в июне по цене около 300 р за метр.
Цитата:
вот такой пол получается после удаления ватина и нанесения Эмаль ПФ 0131 =грунт по ржавчине= пр-ва Хитон
Господи, хочу-у-у. Я такой же пол хочу!!!! После мокрого убожества, которое сегодня обнаружила в своей машине, даже как-то грустно становится смотреть на Вашу красотищу Sad ...

Вопрос.
Как сейчас при нашей температуре 0...+3 градуса плюс мокрый снег высушить шумку и войлочное покрытие от воды и пролившегося бензина? Газет, что ли, в качестве промокашки под коврики накидать и менять их пару раз на дню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady
Газет накидай, это самый приемлемый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady писал(а):
Я такой же пол хочу!!!! После мокрого убожества, которое сегодня обнаружила в своей машине, даже как-то грустно становится смотреть на Вашу красотищу Sad ...


-я где-то подробно описывал как готовил кузов и покрывал защитой этой. Терпеть не могу мастику битумную. мало того что она пачкается но и дервенея со временем пропускает через себя воду к металлу.

Хитон же проникает внутрь и грунта и металла и оставляет гладкую и чистую поверхность которой вода не страшна. можно налить воды внутрь как в ванну! Я для эксперимента ездил две зимы только с этим грунтом на полу и штатным резиновым ковриком чтобы проверить. Никакой ржавчины не появилось - на фотках по замене болта через вырубленое окошко под педалями видно что это тот же грунт!

Потом вырезал из тур.пенки коврики по размеру и уложил на пол под резиновые коврики. это всё влаги не боится совсем. Но её и не было потому что отв. были закрыты все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня резко вырос расход бензина, на 15 км ушло почти 2 литра, и сильно-сильно стало вонять бензином в салоне. Отодрала шумку под ногами переднего пассажира...
Там бензина - хоть ложкой хлебай.

Особо размышлять дальше не стала. На авторынок за топливной трубкой и на СТО. За час мне пустили медный топливопровод под днищем. Ну его нафиг, шланги или еще что-либо с бензином в салоне.

Выдавила резиновые пробки в днище и слила около ЛИТРА (!!!) бензина.

Не знаю, когда теперь машина проветрится.
И пол антикоррить заново надо, и шумку менять...

Блин, а ведь больше недели ездила в потенциальном крематории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady писал(а):
Вопрос.

Как сейчас при нашей температуре 0...+3 градуса плюс мокрый снег высушить шумку и войлочное покрытие от воды и пролившегося бензина? Газет, что ли, в качестве промокашки под коврики накидать и менять их пару раз на дню?

Я ставил машину под окно, бросал удлинитель, подключал дочкин фен и радовался ркзультату. А прокладка нового бензопровода - хороший повод для устройства полноценной обратки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeeBoy2008
А у меня вот так, "стационарно", уже более двух лет:
Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ловлю запах бензина в салоне. Но... похоже, не всегда. А после полных заправок. Если в баке менее трети бенза - не пахнет.
Но это не точно...
Вопрос такой. Давно не заглядывал под машину. Но вспоминаю, что бензопровод внутри салоне ставился на Оке до какого-то года выпуска.
Вот мне вспоминается, что у меня - под днищем...
Если это так, что может вонять как бензин в салоне?
Год выпуска - 2005, КамАЗ.

P.S.
Подозрение есть на трубку вентиляции бензобака. Кто-то упоминал подобном явлении (вонь) именно в связи с прохудившимся шлангом.
Резиновый патрубок от горловины в бак менял года три назад. Вроде, уже тогда тот шланг был не очень... но не был приобретён заранее и я забил тогда на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, через вентиляцию или через заправочный...
у меня сильно прям воняет,мкогда полный бак и закладываешь левый поворот с креном...
но у меня гбо и больше 10 литров не вожу
.
тогда не пахнет.
надо бы залезть - лениво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
у меня та же проблема недавно появилась.
я выяснил причину - у бензобака в верхней части есть резиновая труба вентиляции, она идет от бака вверх к заправочной горловине. Через неё выходит воздух во время заправки.
В этой трубе стоит бензин если заливать бак до полного.
У меня в ней появилась трещина в нижней части возле бака, если залить до полного, то прямо капать начинает. Если больше 2/3 залить, то попахивает в салоне (!) на кочках, поворотах с сильным креном.
Купил новую трубку, как руки дойдут заменю, но для этого надо бак снимать. Хлопотное дело, там заодно все менять , чинить буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100