На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

избавляемся от ржавчины в салоне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
это Грунт для металлов, сбразователем ржавчины! использовать можно и под покраску дальнейшую.


ГРУНТ "ХИТОН" - супер!
Курсив помог приобрести в свое время несколько банок.

Но больше я его НИГДЕ найти не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lormem



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось купить краску-грунт Спецназ по ржавчине

Сосед по гаражу оказывается с аналогичной проблемой столкнулся только на ВАЗ 2105, из под резинки сифонило у него в двери, много сказал что перепробывал вот как 2 года катается, вода на полу а ржи нет...
Из плюсов Наносить кистью, валиком или краскораспылителем в 2-3 слоя при температуре выше минус 10.
Хитон не смог найти потому прикупил этот спецназ, будем использовать, резинку уплотнительную двери водительскую думаю тоже сменить у себя, порвана она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
я покупал специально для герметизации лобовых стекол несохнущий герметик
коричневый такой
или серый...
в трубе под пистолет

Давай колись что за герметик. Обшарил все хозмаги нигде нет несохнущего. В автомагазинах, специально не искал, но и не замечал.
Давай конкретно название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот именно в автомагазине брал
автогерметик для лобовых стекол
сейчас уж не вспомню, что за фирма, но я раньше в ветке про потоп говорил, всплоть до артикула...

о
нашел!

боди 940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lormem



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в магазине проникающий герметик прозрачный для устрания течи стекол, все просушил вчера сжатым воздухом и прошелся по периметру, герметик высох не отерешь от металла, проверим во время оттепели, пока сушу пол, тряпку на пол (похожа на армейские портянки, влагу питала, на ночь сушить, потом снова заложу, ну а уж как высохнет просушка тепловентилятором или прикуплю термофен) и будем шкурить.

Кстати вопрос, кто как обогревается в гараже во время ремонта, свет есть но гараж съемный потому особо не борзею с обогревом тем более проводка слабая, да и 2кВт обогреватель лишь с -5 сделал в гараже +1 а это за 48ч работы. гараж кирпичный, была идея купить Нагреватель Солярогаз Саво Мини http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=369092
Но мощность теже 1,8 кВт тепла то не больше да и в процессе сгорания солярки думаю хватит копоти.
Есть еще газовые нагреватели http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=581270 мощность уже 4.2 кВт, но газа с детства опасаюсь, раз душевно так шарахнуло АГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сведенья: грунт-эмали отлично держаться на ржавчине, но на металле без коррозии соскабливаются ногтём. Обычные грунтовки по металлу -- наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lormem



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT
а коррозия при этом останавливается если на ржавчину положить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT писал(а):
Для сведенья: грунт-эмали отлично держаться на ржавчине, но на металле без коррозии соскабливаются ногтём. .


-к Хитону это не относится. Он проникает в металл.
вот только если краска с лаком сверху - там сложнее.
ржавчину до указанной толщины преобразует но если её толстый слой естественно не спасёшься - под преобрахованным слоем внутри процесс будет идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если где и можно купить "Хитон", то только в Казани.
Производитель то казанский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lormem, выкинь этот "Спецназ" сейчас же. Ярославские краски - эта контора выпускает исключительный отстой. Имел "удовольствие" пользоваться их продукцией - хуже ничего в жизни не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E358TM



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 96
Откуда: Н.Челны 116RUS Ручной гранат 11113

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине видел грунт с преобразователем производства "Текс" - как оно? Кто юзал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
а сейчас достать "хитон" где-нибудь реально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lormem



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaco
так и сделалSmile тест драйв был сделае в туалете труба поржавела из за конденсата, покрасил, отваливается с ржавчиной мелкой.... краска гавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Kursiv
а сейчас достать "хитон" где-нибудь реально???


сколько надо-то?
есть баллоны по 50кг есть банки по 0.9кг а вот распылителей сейчас нет

кстати все кто был у меня на даче видели мой тест Хитона- все бочки в саду прокрасил им ещё в 1999году и как видели на них ржавчины нет ни снаружи ни внутри. соседи уже по 2 раза бочки сменили Smile)

Помнится я на встречу в Курган по ящику банок этого грунта привозил. Вроде бы никто не жаловался. На второй год встречи уже очередь была Smile)

Изготовлен он кстати по лицензии какой-то шведской фирмы. Но много дешевле его. Банка раньше 180р кажется стоила. (2004год)Сейчас не знаю.


Последний раз редактировалось: Kursiv (Вт Фев 03, 2009 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hammerite рулит господа...дороговато конечно но оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100