На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Yokohama 145\70\R12 через интернет-магазин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Вот так я и стал поклонником шипов Embarassed Embarassed

Эко тебя тыркнуло Smile А, правда, что с OKON?

Квазар писал(а):
Но хуже всего - именно непредсказуемость, шины ведут себя очень непонятно - до какого-то момента стабильная хватка, и вдруг начинается скольжение.

Это при торможении, при езде прямо, в повороте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
В общем хотелось бы подвести некоторый итог теме.

Липучки купил первый и видимо последний раз. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Резиной недоволен Evil or Very Mad
Очень непредсказуемая, тяжело ездить в околонулевых температурах, и с небольшим минусом. Лед - такая же проблема, как и у 204 Камы.
Но хуже всего - именно непредсказуемость, шины ведут себя очень непонятно - до какого-то момента стабильная хватка, и вдруг начинается скольжение.
И это всё в спокойном режиме езды!!! Никакого стритрейсинга, всё в рамках ПДД!!!:

Да уж, вот япы дают! Зимы не нюхали, а резину зимнюю выпускают! Smile Smile Smile
Я на летней широкой, по-моему, меньше проблем имею, чем ты на зимней! Даже так. Вообще не имею проблем. Это по сравнению с тем, как ты описал эту липучку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я кажется тоже понял, в чем причина такого поразительного отличия
у меня ведь размер совсем другой
я ведь на 13 езжу на оке, она шире намного штатной оковьей...

а на работе чел говорит на опель тоже ИГ 20 взял
там 16 колеса в ширину 215 чтоли или типа того
тоже рад как слон

а тесты всегда про конкретный размер резины говорят

и переносить их результаты на всю линейку размеров крайне неверно
да взять ту же ИГ 20

у ней даже рисунок протектора совершенно разный на 12 и на 14 размерах

так на ездовые качества это точно сильно будет действовать...

на картинках рисунок такой


причем у меня на 13 совершенно точно рисунок не такой

я еще возмущался, что мне привезлине то что я заказывал, я ведь так долго ее разглядывал на сайтах, прежде чем заказать

и уж тем более на 12 рисунок не такой
там по моему даже пары рядов шашек не хватает по сравнению с рисунком с сайта...


Квазар, фоткни плиз рисунок 12 ig20


по поводу "тестов"
только что вот наткнулся на один

они совершенн серьезно заявляют, что это нешипуемая зимняя покрышка от якагамы, причем они по тестам идет наравне с обычной резиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед покупкой тесты искал либо 155/65R13 (чего очень мало), либо 155/70R13 (о чем достаточно инфы). Вот судя по тем тестам и выбрал - не жалею!!! Резина ведет себя хорошо по укатанному снегу, отлично по рыхлому, по мелкой каше и воде держак лучше чем на летней по сухому асфальту!
Вобщем доволен! Very Happy
Было много IG20 по нормальной цене. Чета не впечатлила. Да и не подходит для нашей местности. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Я перед покупкой тесты искал либо 155/65R13 (чего очень мало), либо 155/70R13 (о чем достаточно инфы). Вот судя по тем тестам и выбрал - не жалею!!! Резина ведет себя хорошо по укатанному снегу, отлично по рыхлому, по мелкой каше и воде держак лучше чем на летней по сухому асфальту!
Вобщем доволен! Very Happy
Было много IG20 по нормальной цене. Чета не впечатлила. Да и не подходит для нашей местности. Wink
Так почему не озвучил, что взял?? Или секрет?

Может, я пропустил?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
после Блинса (70% шипов на месте)
, добавлю, что у Квазара резина с передней оси Блинсовской машины, я взял с задней оси (поставил вперед) - там шипов было 95%, но обязательно следует отметить, что это не стандартная шиповка 503, а шиповка типа "лайт" (шипов в два раза меньше).

В данный момент шипов осталось около 70%, но следует отметить, что кама 503 зимняя с шиповкой "лайт" 2005 года выпуска даст фору современной стандартной шиповке - шипы на удивление держаться намного лучше. Раньше после установки новых покрышек через две недели езды шипов оставалось не более 50%.

Квазар писал(а):
Вот так я и стал поклонником шипов
, добро пожаловать в наши многочисленные ряды!

Изучение предлагаемого ассортимента интернет-магазинами помогло мне определится в выборе резины - выбор остановился на двух марках:
Gislaved NordFrost 5 155/65/13 155/65/13 и
Nokian Hakkapeliitta 5 155/70/13
За отсутствием Nokian Hakkapeliitta 5 (в природе такой и не существует, походу - когда искал было предложение, сейчас на сайте такой марки нет Very Happy, есть только "двойка")? вообщем взяли Gislaved NordFrost 5 155/65/13 155/65/13 за 2150 (по городу цены рознятся до 2450).
Резиной довольны:
+:
Машина более устойчива в сравнении с аналогичным отечавтошинпромом
Не гудит и не шипит на асфальте (вообще полная тишина),
Прекрасно держится на укатанном снегу
Прекрасно держится на свежевыпавшем снегу
Субъективно - контромируема на гололеде
Достаточно износостойкая
Шипы все на месте при пробеге 2500км!
-:
Плохо держится на снегу, который только начинает укатываться (на 60, со слов жены гуляет чуть-чуть - сам не пробовал, но примем за правду)
Задевает арки, но это не качество, а размерность - другая история
Низковат профиль (рекомендую не менее 155/70)

Вот рисунок протектора:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Так почему не озвучил, что взял?? Или секрет?
Может, я пропустил?..


Нет! Не секрет! Видимо действительно пропустил... Smile
Отписывался здесь:
Вот сижу и мучаюсь выбором резины на зиму...
Окуля мелькающая в Таганроге
Сегодня кое-где гололед был после вчерашнего дождя. Что по деревне, что по трассе без проблем проехал, даже намеков на юз или букс не было (а я спокойно не люблю ездить - на обратном пути даже на радар шлепнули Embarassed ). Короче зачетная резина - очень нравится! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
похоже сделаны он на разных заводах...


у моих написано "made in Japan"

Вроде вся Якогама пока делается в Японии.

littre писал(а):
у меня тормоз работает как летом по сухому просто


littre писал(а):
а вот тронуться - да, проблема, долго газую и шлифую, пока не наберу 20-30, надо тренироваться


Ты уверен что на льду в далекий юз не пойдешь?

Rambo писал(а):
А как же те шины OKON? ими ты вроде доволен был...


Эти шины были изношены процентов на 80% и за символические деньги были отданы коллеге докатывать их на летний сезон.

Больше их в продаже я не видел.

Да и не взял бы наверное, слишком у них размер большой, 145\12 без высоты профиля, по факту около 145\85\12.

Зимой с ними максималка заметно падала.


lukey писал(а):
Это при торможении, при езде прямо, в повороте?


непредсказуемость есть во всех режимах.
"Полный аллес" был, когда я входил в правый поворот на скорости 30-40 км\ч, почти крадучись, на дороге укатанный снег с наледью, и обе оси начало сносить.

dreamless писал(а):
Зимы не нюхали, а резину зимнюю выпускают!


В Авторевю была статья о новой IG-30, там вначале писали в том же духе, и потом на фото показали Японию, у них бывает такая же зима, как и у нас. На фото - заснеженные уличные дороги и т.п.

littre писал(а):
у меня ведь размер совсем другой
я ведь на 13 езжу на оке, она шире намного штатной оковьей...


Думаю, что так оно и есть.

Фотки есть где-то, надо искать.

littre писал(а):
по поводу "тестов"
только что вот наткнулся на один

они совершенн серьезно заявляют, что это нешипуемая зимняя покрышка от якагамы, причем они по тестам идет наравне с обычной резиной



Это тестовая резина, про нее писали в журналистских статьях.
По факту это СЛИК, но сделанный из смеси IG-30.
Журналюг выпускали на чистый лед на таких сликах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
"Полный аллес" был, когда я входил в правый поворот на скорости 30-40 км\ч, почти крадучись, на дороге укатанный снег с наледью, и обе оси начало сносить.

Дык это же версия специально для отмороженных окаводов Smile

Вообще я тоже остался недоволен японской зимней резиной. Она оказалась немного лучше нешипованной камы-503, а я ожидал большего.

При входе в ледяной поворот знакомые ощущения, в перпендикулярные повороты я вхожу на 20км/ч.

Вообще у меня есть мнение что жесткая резина на гололеде ведет себя лучше мягкой, т.к ведет себя как шкурка не скользя по льду. На зимнем асфальте мягкая конечно выигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
littre писал(а):
похоже сделаны он на разных заводах...


у моих написано "made in Japan"

Вроде вся Якогама пока делается в Японии.


http://www.vsesezonka.ru/?p=114
Цитата:
В Китае появится новый шинный завод - Yokohama
помнишь NPA, на котором тоже было написано made in germany

вот вьетнаме есть завод
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/23/yoko/

в индии http://yokohama.colesa.ru/news/2039.html

а вот еще в липецкой области хотят построить http://www.shintop.ru/forum/read.php?4,135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Вообще я тоже остался недоволен японской зимней резиной. Она оказалась немного лучше нешипованной камы-503, а я ожидал большего.


Да я бы особо не волновался на эту тему, если бы не разница в цене резины - почти 2,5 раза...
Деньги вложены, а отдачи нет.


littre писал(а):
помнишь NPA, на котором тоже было написано made in germany


я -я, даст ист фантастиш Laughing

littre писал(а):
вот вьетнаме есть завод
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/23/yoko/

в индии http://yokohama.colesa.ru/news/2039.html


Ну что сказать, это не может радовать.

Так то шины по внешнему виду и качеству изготовления порадовали, но очучения от езды - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Да я бы особо не волновался на эту тему, если бы не разница в цене резины - почти 2,5 раза...
Деньги вложены, а отдачи нет.

А... Я-то свои купил б/у по 800р. за баллон и все равно недоволен Smile

Кроме камы 503 и омскшины кто-нибудь встречал другую шиповку на 12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале "За рулем" проводили исследования о влиянии температуры на тормозной путь шиповок и липучек. Оказалось, если правильно помню, что липучки лучше при сильном морозе и около нуля. В остальное время - шиповки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО летнюю резину Fulda я бы заказал через интернет очень уж она понравилась (хотя конкретно она не панацея), но слишком много у меня теперь резины - как в анекдоте:
- папа, купи мне, пожалуйста, кеды
- нет, сынок, - ты еще коньки не сносил (с)
вот пока зимнюю всю ное сношу - зимнюю покупать не буду.

Кто-нибудь через интернет или другим образом не находил (приобретал) Фулду размерностью 135/80/13?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Кроме камы 503 и омскшины кто-нибудь встречал другую шиповку на 12?


У меня стоят Kumho I'Zen Stud KW11 145/80 R12. Покупал по осени по цене 1450 руб. После установки расход топлива упал на 1 литр (с 6,5 до 5,5). Но это из-за того, что шипы жалко потому и езда стала аккуратнее. Сравнивать несчем, ибо первая зима на "колёсах". Но почитав некоторые отзывы могу сказать одно: хуже, чем на летней резине летом Smile .
P.S. Пробег 6 тыщ - все шипы на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100