На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часы от шестёры + принудительное включение вентилятора + ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Часы от шестёры + принудительное включение вентилятора + ? Ответить с цитатой

1) Вот думаю поставить часики от 06 .
Пластиковую консоль (с заглушкой для часов) поставил .
Теперь думаю : откуда лучше питание для них взять ?
2) Ещё думаю поставить кнопку принудительного включения вентилятора (есть там две заглушки) - кто-нибудь себе делал ? Как - и сложно(долго)-ли ?
3) Остаётся ещё одна заглушка для стандартной кнопки - что туда можно поставить ?

Консоль не такая , но похожа http://www.stekloplastic.ru/consol.htm


Последний раз редактировалось: Art (Вс Июл 11, 2004 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кнопки принудительного включения вентилятора... - зачем?
Греется сильно? если да то это надо лечитьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет кнопки принудительного включения вентилятора... - зачем?
Греется сильно? если да то это надо лечить

Да не сильно вроде - чуть правее середины шкалы летом .
Если это большой гемор - то делать не буду . А так - перестраховка , да и перед парковкой полезно согнать температуру (иначе немного тосол выбивает) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... так это вполне нормально ..... я вот летом вообще не слышу никогда вентилятора .... иногда даже сам проверяю в рабочем ли он состоянии.... возможно это потому что у нас городской цикл движения не сильно загружен .. поэтому и не было таких проблем.... ну если считаешь что нужно то конечно ставь. А вот с часами не заморачивался так как смысла в них не вижу( тоже есть на доппанели отверстие но непрорезанное) магнитола все показываетSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) Ещё думаю поставить кнопку принудительного включения вентилятора (есть там две заглушки) - кто-нибудь себе делал ? Как - и сложно(долго)-ли ?

Я делал, уже на многих машинах(отцу на 3-х: 09, 99, 102 и конечно себе), а функциональность ее в подстраховке на случай если датчик не сработает, а ты в пробке стоишь, да еще и в потоке - самое то. Один раз приходилось использовать в пробке когда стрелка поползла в красный сектор, а вентилятор все молчал, ну я не стал дожидаться закипания тосола, включил, так и ехал, пока скорость потока не увеличилась. Так что считаю кнопку "ручного аварийного включения вентилятора" (даже на самолетах многие кнопки дублируют автоматику!) У отца таких проблем не было, может машины новые, хотя это еще ни о чем не говорит. Но ему надо все то, что я там мастерю...
А установить очень просто, правда я заранее проложил пучок проводов из моторного отсека в салон, так что я параллелю провода в штекере, кот идет от датчика.(на инжекторе, кому надо, 15 контакт на ЭБУ на массу, можно найти подальше от ЭБУ, чтоб не снимать консоль) Конечно, это в обход предохранителей, но пока проблем не было. Можешь в цепь поставить свой предохранитель, но он не нужен, т.к. это простое замыкание контактов, которое выполняет датчик включения.
Цитата:
Теперь думаю : откуда лучше питание для них взять ?
От прикуривателя, он питается в обход "зажигания" и провода там толстые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так что я параллелю провода в штекере, кот идет от датчика.

Вот если по этой схеме :
http://www.oka-club.ru/techinfo/elshema.htm
То-есть если убрать датчик5 и замкнуть провода , то заработает вентилятор , так ?
Значит ставим переключатель и подводим провода к тем двум которые идут к датчику . При включении всё будет работать ?
Цитата:
От прикуривателя, он питается в обход "зажигания" и провода там толстые

У меня прикуривателя нет . Панель обычная .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То-есть если убрать датчик5 и замкнуть провода , то заработает вентилятор , так ?
Значит ставим переключатель и подводим провода к тем двум которые идут к датчику . При включении всё будет работать ?

Абсолютно правильно, только если датчик работает, то "убирать" его не надо! Просто подсоединяешь провода к родным фишкам, а их к ывключателю на замыкание. Т.е. по этой схеме и от датчика и от выключателя вентилятор будет работать! Убирать не надо, вдруг на панели датчик показывать не будет, как узнаешь что ветерок нужен??? Можно найти под панелью приборов реле 24 (один твой контакт на выключатель) провод бело-черный как на схеме и взять где - нить массу, там полно где, должно работать, причем при выключеном зажигании, хотя точно не помню может это на инжекторе так??? Но это не важно. Так вот, возьми эти провода (массу и тот, кот от бело черного, но не отсоединяй его от реле!) и замыкай наздоровье!
Цитата:
У меня прикуривателя нет . Панель обычная

Тогда придется снять обшивку руля (пластмасску) и найти штекер замка зажигания. Там должен быть толстый провод (розовый вроде, возьми лимпочку или тестер и найди если не розовый) на нем всегда +, ну а массу где нить рядом. В любом случае черный - всегда минус. Вот и часы работают...
Не забудь, еще ведь у 06 часов подсветка есть, найди на панеле выключатель габаритов (44 на схеме) и включив их найди контакт на котором будет напряжение(я не разберу цвета, возьми нормальную схему! На этой ничё не видно..), с него сними на подсветку часов, масса на них уже есть, если ты их подключил и они идут. Проверь горит ли лампочка и выключается ли с выключением габаритов!
Пользуйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробные разъяснения.
Будет время - сделаю . Пока готовлюсь к отъезду на ЮГ (поездом) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Art - Всегда пожалуйста! Спрашивай еще если что! Удачной поездки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не сильно вроде - чуть правее середины шкалы летом .

Это указатель температуры. В принципе он вправе показывать всё что угодно!
У меня с 96 года так стрелка стоит, ни разу движок не перегревался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свободное место можно перенести кнопку заднего дворника. Чтоб управлять правой рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В свободное место можно перенести кнопку заднего дворника. Чтоб управлять правой рукой.
Я вот думаю надо бы подрулевые переключатели от 08 приладить, функционально они более насыщены...вот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря писал(а):
Цитата:
В свободное место можно перенести кнопку заднего дворника. Чтоб управлять правой рукой.
Я вот думаю надо бы подрулевые переключатели от 08 приладить, функционально они более насыщены...вот. Very Happy


интересно на сколько это реализуемо. ещё слышал ставять приборную от старой восьмёры, без тахометра. она чутли не один в один по габаритам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панели от 08, а чем он лучше?!
А вот подрулевые от 08 очень даже удобно былобы (особенно правый переключатель).

ЗЫ я вот все пытаюсь понять, почему завод сразу не стал ставить переключатели от 08, а поставил какое-то устаревшее БАРАХЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот подрулевые от 08 очень даже удобно былобы (особенно правый переключатель).
Во во, я про переключаетель писал, а про панель Felixx писал, что ставят где то... А тем лучше, что сопел печки побольше будет... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100