На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза !!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Третьяченко



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Тормоза !!! Ответить с цитатой

На днях почувствовал что педаль тормоза стало непривычной и не адекватной. А вчера стала мягкой и при торможении почти уходит в пол. Приходится нажимать с большим усилием. Но больше всего пугает её мягкость нет жесткости как прежде. Что это может быть и на что обратить внимание?

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утечка тормозухи. Смотри в первую очередь шланги и задние тормозные цилиндры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень тормозухи в бачке ГТЦ непадает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Третьяченко



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
Уровень тормозухи в бачке ГТЦ непадает ?

вчера смотрел под капот все сухо уровень тормазухи в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно ... а ручник нормально держит , на каком шелчке схватывают задние колёса ? Возможно что збилась регулировка на ручнике , это бывает при износе задних колодок . У меня так было , после регулировки педаль тормоза становилась тугой и ход был маленким .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Третьяченко



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
Странно ... а ручник нормально держит , на каком шелчке схватывают задние колёса ? Возможно что збилась регулировка на ручнике , это бывает при износе задних колодок . У меня так было , после регулировки педаль тормоза становилась тугой и ход был маленким .

Вчера подкрутил регулировку колодок в барабанах. Ручник до этого держал где то на 5 щелчке после регулировки стал держать на 3))). Все шланги трубки сухие. Но для самовнушения я все таки пару раз прокачал задние тормоза. Регулировка + прокачка (причем каждая операция дала эффект) педаль вернулась в почти в идеальное состояние. только теперь беспокоит другое в результате работ было установлено что задние колодки начинают тормозить позже так и должно быть или может в этом и есть вся причина мягкости педали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и должно быть , зад всегда должен блокировать колёса чуть поже чем перед . Если прокачиваеш тормоза , качай всю систему , при регулировке ручника , обрати внимание на равномерность торможения ручником . Я доводил до того что ход пидали тормоза был 2-3см Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Третьяченко



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
Так и должно быть , зад всегда должен блокировать колёса чуть поже чем перед . Если прокачиваеш тормоза , качай всю систему , при регулировке ручника , обрати внимание на равномерность торможения ручником . Я доводил до того что ход пидали тормоза был 2-3см :)

Я прокачал тормоза. подкрутил задние колодки (ручник фиксируется на 4-ом щелчке). но педаль примерно половина пути проходит почти в пустую. Как я понимаю воздуха нет в системе т.к. и все сухо и бачек полный был. Может посмотреть главный цилиндр. Сколько жидкости в системе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pan_Da



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулировка задних тормозов если при торможении уходит задок в право, какую сторону регулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе, и по возможности поаккуратней. С небольшим уводом можно смириться, он из-за неравномерности распределения массы задней части и несовершенства конструкции регулятора задних тормозов, а вот с большим уводом надо бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pan_Da



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как именно? И с какой стороны начать в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я боролся с неравномерностью торможения задних колес способом Nemo160. Нстроил, теперь всё чики-пики.
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=8738&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все же херня задние тормоза!!!
левое заднее блокируется раньшевсех....седня опять с этим боролся, чето мудрил...есть пара вопросов к опытным людям:
1. зависит ли настройка развода колодок и усилие (давление) действующее на торм цылиндр (зад) между собой?

т.е.зависит ли равномерность торможения от настройки положения колодок?

я не пойму, теоретически НЕ должна, а практически выходит что зависит...
подгоните плиз мыслю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. ЧТО ДЕЛАТЬ блин))?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно теоретически долждно, но иногда получается, что практически не всегда так. неправильная регулировка положения колодок приводит к тому, что одно из колёс ничинает тормозить раньше(колодки блтиже к барабану) - вот тебе и увод. Давление на задних колёсах будет зависеть от того, как его урегулирует колдун(если исправен) или от балды(если неисправен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100