На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

резаные пружины от восьмерки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: резаные пружины от восьмерки Ответить с цитатой

товарищи. возможно эта тема повторяется, но подскажите пожалуйста.Просто то что нужно не нашел в темах.

взял у товарища резаные задние пружины от 2108. они на 2.5 витка обрезаны. вопрос: можно ли поставить эту пружины если у них верхний и нижний виток торчит (то есть не сведен в кольцо с предыдущим витком.) не вылетят ли? как можно свести витки с помощью нагрева. технология примерно. и нужно ли будет подвязывать подвеску на троссы как сделал один наш однофорумец на красной оке.(кто не помню но идея не плоха.)благодарю за ранее если ответит кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, э-э, мда-а, а что зубильные пружины имеют такой же диаметр? При всём уважении, по-моему это полная фигня! Да ещё и сводить витки отпуском, да побойтесь бога! Вы что, сами враг себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick Smith
А чего хочешь добиться установкой этих пружин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диаметром пружины совпадают.
а добиться хочу уменьшения кренов и валкости в поворотах. управление очень задумчивое получается. поворот руля - передок дернулся, потом начинается завал набок (не большая скорость) потом поворот. очень валко. буд-то дайхатсу атрай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел в "тачке на прокачку" челы резали пружины, так они кричат, что просто даже при резке болгаркой металл отпускается и пружина будет уже не та, поэтому они там не болгаркой резали а болторезами

а ты гришь специально отпускать....
это уже не пружина будет, а пластелин, если не сказать еще нецензурнее (гэ..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО уменшение крена нужно добиваться правильными амортизаторами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 65
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня резаные пружины от слегка просевшей 2108 стоят сзади. Никакого криминала или неудобства не замечено, разве что пробои при полной загрузке исчезли.
Диаметр от родных отличается на несколько мм, посему встают без какой либо доработки мест установки. Обрезал только с одной стороны. Установил корчащим витком вверх, там под него есть посадочное место на штатной резинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick Smith
Нужно ставить Плазу для устранения валкости (люди рекомендуют)! Заедь на Фортуну, там есть ларек именно по продукции Плазы, спроси амики на Оку и, если не сложно, выложи сдесь или в личку что у них есть и цены! Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже обрезаны только с одной стороны. и точнее не обрезаны, а как бы обломаны. поэтому отпуска нет.
Амортизаторы будут чуть позднее.


а есть ли делфи газовые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет ларька слышал, но не видел еще.
как соберу средства куплю и выложу прайс лист с ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делфи то есть, но толку в них мало, хотя и помогают. По прямой все неровности чувствуются, а в поворотах все равно крены есть, хотя и не такие как на стоковом масле.
Ты все равно узнай на счет Плазы, если не тяжело, даже если не будешь брать, многим тут интересно будет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как будет денежка узнаю. мне плаза ближе чем делфи. более спортивная чтоль. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пружинки не стали. нужно резать еще. задирает кузов высоко очень. и один виток по кузову трет.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex0884



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел поднять кузов,перед и зад,как лучше сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВаСиЛиЙ 1



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан.Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят ,пружины от Ауди 80 тайваньского производства,я от них отрезал болгаркой 2,5 витка.Не надо рассказывать сказок про отпуск металла во время работы болгаркой,и что металл станет мягкий как пластилин.а вот лучше бы сказали что во время резки надо пружины зажать как можно крепче чтоб не плясали ,а то пальцы ног больше не увидет тот кто режет.И когда пустым будеш идти ,чувство что на телеге по мостовой,и задок прыгает как боксер на ринге,удовольствие только тогда когда под завязку гружоный,я себе ставил потому что постоянно загруженный двигаюсь.

Это я передок поднял на 3см ,но пришлось под рулевой рейкой в кузове выпиливать 2 см вниз .потом фотки если интересно скину.Да еще под стойки амортизатора,подложил 4 см блина.гранаты при полном вывороте руля хрустят аж дух захватывает((( Буду кузов поднимать чтоб полуося на свой угол встали.

Аэто те самые тайваньские пружины езжу уже 1,5 года .

а этто так по пьяне сфотал))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100