На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аккумулятора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Leher



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Выбор аккумулятора Ответить с цитатой

У кого какой аккумулятор стоит и почему?Мой накрялся с месяц назад,замкнуло вторую банку,Был немедленно выброшен(оказалось что зря,т.к. заменили бы по гарантии)и куплен Тюменский на 55 А*ч,по цене 950 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весной поставил "Тюмень"! Претензий пока нет! Правда он и морозов не видел! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa1981



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 179
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centra.
С 1999 года - без проблем.
Не подзаряжал ни разу Сейчас такой стоит 1450р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТок 62А/ч. купил 2 месяца назад за 1050р. Пока все ништяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leher



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
ИсТок 62А/ч.

Это украинский что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvip



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 385
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С завода стоял какой-то на 36 А/ч (машина с ЗМА, куплена в октябре этого года). Приподготовке машины к зиме купил и поставил "Зверь" иркутского аккумуляторного завода на 55 А/Ч. Посмотрим, что будет в холода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leher писал(а):

Это украинский что-ли?

Курский: http://abitek.narod.ru/akbistok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине заводской аккумулятор ТД "ОКА", емкость, насколько помню - 36 А\ч.
Проездил на нем год, признаков старости пока не видно. Летом мерял плотность, заряжен примерно на 90%.
Проблем зимой не испытывал, правда в сильные морозы (-27 градусов) один раз чуть не посадил аккумулятор - машинка отказалась заводится, крутил-крутил стартером, и на грани сдыхания аккумулятора и на последних полуобморочных судорогах стартера машина завелась. Больше такого не было. Планирую отъездить на этом аккумуляторе еще годик, а там посмотрим.
Следующий аккумулятор возьму помощнее - ампер этак на 55.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leher



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvip писал(а):
С завода стоял какой-то на 36 А/ч (машина с ЗМА, куплена в октябре этого года). Приподготовке машины к зиме купил и поставил "Зверь" иркутского аккумуляторного завода на 55 А/Ч. Посмотрим, что будет в холода.

Зря ты его так сразу приговорил.У меня тоже стоял этот на 36 А*ч(Истра,по-моему),тока вот крякнул он.Так в прошлую зиму до -30 (ниже вроде не было)заводил всегда,каждый день,при этом машина даже не знала что такое гараж и крыша над головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_М



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из отечественных хорошие Титан, Тюменские батареи.
Из импортных Topla, Medalist.

У меня стоит Титан на 55 Ач, крутит бодро. Но ставить не удобно - планка его плохо прижимает и думаю надо брать с обратной полярностью т.к. клеммы будут к капоту и удобнее их одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_М писал(а):

Из импортных Topla

Я знаю машину на которой стоит Topla с января 98г. На 90а/ч. Правда это грузовик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит Steco 55Ач. Цена 1300...1500 руб, точно не помню. Зимой крутит зачетно, проблем с запуском еще ни разу не было, родной аккум 36Ач такими достижениями похвастаться не мог - сдох при первых же морозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на машине стоит подольский на 45 ач. Полтора года - полет нормальный (без дополнительных подзарядок пока обходился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 137
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина купленна в апреле 2004 года, АКБ 44а/ч - камазовская ОКА.
Сигнализация и ц/з - + магнитола, - разряд на ноябрь 2005 года - 25% - зарядил, вроде нормально (заодно долил электролит, выровнял плотность). Может и протянет ещё зиму, а вдруг сдохнет? И что я буду делать? Лучше куплю в зиму новую - необслуживаемую. Посмотрел тесты - из 25 фирм производителей АКБ - до финиша дошли по всем ГОСТАМ - только 6 АКБ.
4 наши - ПАЗ, ПИЛОТ, АКТЕХ, Тюмень Баттарея,
2 импортных - БОШ (испания)
Пауер Интернейшенел (Южная Корея).
Нормальная АКБ должна быть не старше 3 месяцев для импортных, и 1 месяц для отечественных - от роду - при покупке.
Нагрузочная вилка без нагрузки должна показать - 12.5-12.9 вольт
с нагрузкой вкл. 10 сек. - минимум 11вольт. Если меньше - не покупайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доливать надо не электролит, а дистиллированную воду, поскольку вода в элеткролите испаряется. Я доливкой воды занимался за 1 год - 2 раза, купил ареометр, этой осенью померил плотность - всё отлично, заряд процентов 90. Батарейка-козявка 36 а\ч крутит стартер рулезно, Второй год пошел - работает без глюков. Наверное мне просто попалась удачная АКБ ;)

P.S. Электролит доливается если уровень в батарее понизился не вследствие испарения воды, а по причине расплескивания электролита из батареи.

P.P.S. Вот все тут что-то меняют, покупают гигантские аккумуляторы, а, простите, старые куда деваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100