На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плаза Арктик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Плаза Арктик Ответить с цитатой

Поставил в прошлую субботу газомасляные стойки Плаза-Арктик.
Менялся в автоцентре "ОКА" в Челнах.
Весь цех сбежался посмотреть, когда я их достал...
Весь комплект - стоимость 1800+1100 патроны, 200х2 + 250х2 работа.
В итоге имеем - 3800р. Машинка стала слегка (см на 5) повыше, существенно мягче на ходу. Не икарус на воздушной подушке, но всё же... Перестала чиркать на ухабах задним колесом по локеру, даже при полной загрузке. Прекратила раскачиваться при "стиральной доске", качнется раз и успокаивается. На резких поворотах, как тестировал, компенсирует занос, сплошная приятность.
По дороге домой ОКА, идущая впереди, смело затормозила "в пол", пришлось её обрулить, маневр длился доли секунды, торможение плюс выворот руля, резко. Впечатление, как хоккеист, очень легко и свободно "облизал" препятствие. При торможении "в пол" стала "клевать носом" глубже, чем раньше, но этим компенсирует "нырок" вперед меня и пассажиров.

Заново привыкаю к машинке. Но пока - сплошной восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Через полгодика повосторгаешься! Ответить с цитатой

Когда эта самая Плаза растеряет весь свой газ или просто заклинит. Confused Sad Confused Sad

По многочисленным отзывам Окаводов с афто.ру Плаза отличается крайне низкой надежностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Плаза Арктик Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Поставил в прошлую субботу газомасляные стойки Плаза-Арктик.
Менялся в автоцентре "ОКА" в Челнах....


Плюс развал-схождение - не знаю сколько это стоит в Челнах.
А насчет стоек газовых я тоже слышал что долговечность маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springbok



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: АрктикПлаза - от лукавого Ответить с цитатой

Laughing

Я уже все амортизаторы перепробовал и вернулся в родным камазовским - они лучше всех во всех отношениях.
Это уважаемый Rubber себя успокаивает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые вы...
А развал-сход входит в ТО, вот и заменил с оказией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меркулов Алексей



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 4:10 pm    Заголовок сообщения: По газовым стойкам Ответить с цитатой

Мужики! Гоните вы на счет недолговечности газовых стоек! Я 1,5 года назад поменял передние стойки на газовые, а задние (совсем плохие были) на обычные. Результат - перезние до сих пор живехонькие, а задние снова сдохли! П устойчивости - маслянные и газовые рядом не лежали! После установки газовых - машина превратилась в кошку, вцепившуюся в асфальт! НА скорости 100 км/ч проходит повороты со "стиральной доской" на асфальте! Единственное - задницу уводит, но это из-за того что там маслянные остались..... Когда менял - газовых задних амортизаторов на ОКУ в наших зачушанных Ульяновских магазинах просто не было и когда к продавцам приставал мол под заказ привизите, они кричали в один голос что их в природе не существует..... Тут недавно видел их в продаже - планирую менять на ГАЗОВЫЕ!!!! Они себя лучше и зимой ведут, в отличие от маслянных, которые перемерзают при 20 градусном морозе и делают машину просто неуправляемой. Не могу сказать что у нас в городе нормальные дороги.... Более того у нас они просто отвратительные! Тут выбоины каждые 10-20 метров и вождение на скорости 60-100 км/ч (честное слово нарушаю все правила движения и множество штрафов за превышение скорости имею) больше напоминает слалом с горных вершин вокруг флажков! Если не верите - приезжайте и проверите. А по поводу качества - автозапчасти без брака в России - это фантастика! Возможно мне просто повезло, но я просто балдею от газовых стоек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Itman



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет долговечности:
Передние имеют свойство после 18000 проявлять капризность, т.е. выходят из строя, это проявляется в просадке, в стуках, в возможности на ходу попросту разобраться (из практики, патрон на ходу разобрался начал греметь а на подъемнике просто содержимое вывалилось из своей оранжевой гильзы).
Задние также при этом же пробеге начинают греметь, при снятии и протягивании штока характерны как заедания так и участки свободного "проскакивания".
Но надо отдать должное, характеристики "битых" газовых все же лучше гидравлических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с наблюдениями эксперементаторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при газовых стойках шума в салоне стало больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в прошлое .... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT писал(а):
жесть Very Happy
да не то слово
а ведь только утром спрашивал, почему его тут так не любят
объяснил ведь, как человеку
ан нет - оказца он всетаки бот
SMF писал(а):
Добавлено: Пт Июн 17, 2005 12:35 pm.
нет
его надо если не банить, но методично чистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100