На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотор дворников от 2110
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Мотор дворников от 2110 Ответить с цитатой

Есть ли у кого опыт установки 10-го мотора дворников а то подрулевой переключатель от Chevy Нивы поставил хочется мотор дворников с 2-мя постоянными режимами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tima



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чем кончилось?
забросили эту идею или как?
а почему именно подрулевой переключатель от Chevy Нивы??? а не от чего нить ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде пока забросил. Пока задними дисковыми тормозами и инжектором занимаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tima



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к моей предидущеё теме, которую у меня закрыли....:
заменить на штатный??? но у меня такой и стоит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новый штатный т.к других альтернатив пока нет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex-1967



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть масса других альтернатив - http://alex---1967.narod.ru/photoalbum_stekloochist.html

Кстати недавно посмотрел валяющийся полуразобранный Иж-каблук - на нем стоит очень похожий моторчик стеклоочистителя - думается на Оку подойдет. Также говорят, что отлично подойдет с Жигулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tima



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-1967 писал(а):
Есть масса других альтернатив - http://alex---1967.narod.ru/photoalbum_stekloochist.html

Кстати недавно посмотрел валяющийся полуразобранный Иж-каблук - на нем стоит очень похожий моторчик стеклоочистителя - думается на Оку подойдет. Также говорят, что отлично подойдет с Жигулей.


спасибо!!!
попробую сделать.
но режимов работы будет ведь только 2....(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-1967



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поставить мотор стеклоочистителя 2110 вместе с реле стеклоочистителя 2110 и вместе с подрулевым переключателем 2110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже уже давно поставил подрулевые переключатели от Шевроле-Нива... Очень ими доволен. И бибикалка прекрасно работает, и возврат... Кроче, полный набор. Но встала проблема КОЖУХА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ! Как всё это закрыть то? Может автор тему знает??? Ты как прикрыл все кишки? Какой кожух поставил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а меня сигнал задолбал, контакт на рулёвой колонке пропадает!!! Я вот думаю может быть параллельно дальнему лучше воткнуть??? Кто что думает по этому поводу???, рычаг приподнял, хлопс и дальний свет, и гудок одновременно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может автор тему знает??? Ты как прикрыл все кишки? Какой кожух поставил???

ни чего умного не придумал верхний 08 почти подходит а с нижним пока ничего не делал.
Все свободное время уходит на настройку инжектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сегодня видел "реле стеклоочистителя с регулировкой паузы" для 08-09 - кто знает чем 08 от наших окушных отличается - хочу поставить на нивовский подрулевик чтобы переключатель паузы работал в 2 режимах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером немного доработал рычаги переднего дворника. А точнее - молотком распрямил немного изогнутую планку, крепящуюся прямо на ротор моторедуктора, благодаря чему она удлинилась примерно на 3-5мм. Благодаря этому ход рычага стал больше. Если раньше дворник махал градусов на 150, то теперь взмах увеличился где-то до 160-165 градусов. Во всяко случае у меня и на водительскую сторону дворник весьма глубоко заходит, почти до резинки, и на пассажирской стороне не торчит напротив лица пассажира, а укладывается тоже вниз. Сейчас мучает огромное желание немного подогнуть штангу дворника, чтобы в лежачем положении дворик был параллелен резинке. То есть убирался доконца как на иномарках :))))) Полюбому взмаха теперь хватает на всё стекло...

P.S. После распрямления планки ось мотор-редуктора стала нагло выпирать и препятствовать врещнию планки. Ну, планка стала более плоской и теперь задевает за ось. В связи с этим я навинтил доконца на эту ось гайку и просто отпилил ножовкой по металлу лишнюю выступающую часть резьбы. Теперь и гайка доконца наворачивается, и планку хорошо прижимает, и при этом ничего не задевает. Скорость взмахов практически не изменилась. Никакой нужды в ином моторе просто не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера вечером немного доработал рычаги переднего дворника. А точнее - молотком распрямил немного изогнутую планку, крепящуюся прямо на ротор моторедуктора, благодаря чему она удлинилась примерно на 3-5мм. Благодаря этому ход рычага стал больше.

Молодец, АйДи16Рус! Опять нас обрадовал! Давно хотел это сделать, но руки не доходили до этого агрегата. Ну покажешь при нашей встрече. Я бы еще задний так же доработал.

У меня во время этих морозов отказал передний дворник - дергался, но не сдвигался, а болтался на оси как сосиска на ниточке. Вчера посмотрел - причина банальна: отвернулась гайка, крепящая его на оси, и он проворачивался на месте. Шлицы немного сточились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Вчера посмотрел - причина банальна: отвернулась гайка, крепящая его на оси, и он проворачивался на месте. Шлицы немного сточились...


А вот с этим надо быть очень осторожным... Металл мягкий, шлицы очень быстро портятся. Потом даже новыйдворник будет жестоко проворачиваться и придётся менять всю систему рычагов ради одних только этих шлицев... В своё время я какое-то время пытался обходиться просто подсовывая вместо шлицев два-три отрезка толстой скрепки и обжимал гайкой... но это решение не на долго и довольно быстро теряет эффективность разваливаясь.

А по заднему дворнику - ещё руки не доходили снять сие устройство, разобрать и посмотреть как вообще устроен задняя система рычагов и можно ли вообще хоть капельку увеличить взмахи дворника...

P.S. DARK, а ты разве на той встрече не заметил, что уменя задний дворник немного изогнут??? Ладно, как-нибудь при встрече покажу :))) Он в таком режиме вполне сносно работает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100