На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цена/Качество: "Ока" vs. Дэу "Матиз" ч.1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерпите, и купите КАЛИНУ, которая выйдет в ноябре, стоимость будет около 6,5-7 тыс.уе. Что вполне сносно, а сравнивать с ОКОй ее бессмысленно
Вернуться к началу
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
А ОКУ я бы с радостью купил, да все знакомые и родственники упорно отговаривают. Жена стесняется на Оке ездить.
Для меня машина нормальная, если она способна без особых проблем пробежать не менее 100 тыс км. Вот про ОКУ противоречивая информация. Некоторые говорят сыпется на ходу, другие хвалят. Кому верить???

Сам стоял перед выбором целый год. Родственники тоже не хотели, хотя жена была не против, а когда прогулялись в салон и по смотрели, так ей даже понравилась. Комплекса стеснения у меня нет. Думаю что каждый должен ездить на чем ему нравится. Теперь по Оке: можно взять стандартную, а можно добавить в нее обвес, приборную панель, сиденья и сделать что то вроде прикольного автомобильчика, за давольно не большие деньги. Срок жизни ее 8 лет или 120 тысяч пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать Калину первый год, это купить себе головную боль. Вспомните кода 8 лет назад появились "десятки". На них смотрели как на экзотику! Потом еще долго нигде небыло к ним ни запчастей, ни аксесуаров - ничего! В гарантийных будет таже ситуация "у нас на складах есть ЗИП для распространеных ВАЗов, а для Вашей редкой Калины - придеться ждать посылки с завода!!!!!"
Одна из САМЫХ ВАЖНЫХ преимуществ ВАЗа над иномаркой - доступность ЗАПчастей и аксесуаров по доступным ценам бедет утерена в этой модели на некоторе время. Ну а потом, через год, два - она конечно начнет активно вытеснять более старые ВАЗы, всеж у Калины куда более современная конструкция, да и по динамике обещают сделать ее "прыткой" Smile

В общем удел "первых" владельцев Калины: это поиск ковриков, подкрылок и прочей дребедени - чего для других машин навалом!!!
Плюс не забывайте наверняка завод будет делать доводки "по эксплуатации".... Зато толпы "зевак" будут приставать на улице постоянно, распрашивая - типа ну как "новые Жигули" - стоит покупать????
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
????
ТО на Матиз стоит от 1600 до 3500 это то что я лично узнавал.
В автоцентре Ока, ТО-1 - около 700р, ТО-2, - 261р,
Максимальная стоимость ТО на оку- 1250руб.
впрочем официальное ТО нужен только в период гарантии. А потом своими силами.
Гарантия на Матиз вообще не 5 лет. Сегодня в Альметьевске в одной фирмочке - гарантия на матиз- 1 год или 20 тыс км пробега.
В ТТС пока не узнавал, но уверен, что за 5ю гарантию придется переплачивать конкретно, если вообще оно возможно.


я так понял пятилетняя гарантия - это о Гетзе было сказано ?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
Феликс Эдмундович тут высокопарно выразился что надежность это не про отечественные авто. Я с ним согласен.
НО вот я 1,5 года ездил на 08 1996 года, знаете ли, ничего не ломалось, в любой мороз на стоянке без проблем заводилась. И так больше 30 тыс км я наездил. Было сначала около 40-50тыс км на одометре. После отдал его братишке, он на нем доездил до 105 тыс км. Пару раз стукнул и продал. А заводилась и ездила прекрасно. Все в движке родное, стандартное. Притом "экономили" лили минеральное масло в движок, в коробке масло не меняли, тосол никогда не менялся, тормозуху лишь однажды поменяли. Были конечно мелочи, мелкий ремонт, но вот эту машину я считаю надежным. И поэтому у меня есть надежда, что отечественное авто может быть надежным.
Р.S. СЕйчас жалко эту машинку, тогда многое не умели в машине делать, и она не получила соответствующий уход. Первая машина.


Исключения подтверждают правила !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, у каждого свое мнение,я все таки решил купить ОКУ.
Придется его доводить, вот кто знает где в Челнах нормально доводят ОКУ? Знаю, его делают в каждом гараже, но где нормально, качественно и за разумные деньги?
И еще. Есть идея сделать из ОКИ суперэкономичный автомобиль. Хоть этим она будет выделяться из толпы. Стоит ли поставить газовое оборудование на ОКУ? У кого есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья на Матизе
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, привет! А вы все с гаражами, да? Это я к тому, что новые тазы ещё и угоняют! А Матиз поставил у дома - и голова не болит.
Wink

Мы с приятелем покупали машины почти одновременно. Он забирал мою Матизку из салона (я тогда ещё боялась ездить по незнакомым маршрутам ) и ворчал шутя: "Ну лана, один раз не п-----с, но больше я на твою жабу не сяду, сама рули". Embarassed И через неделю купил себе страшенный 15-й ТАЗ (ИМХО эта машина просто само дурновкусие и дешёвка). Но, блин, он же МУЖЧИНА, с эдакой знаете небритостью и всё такое и сядет на Матиз? Не-е-е, увольте Wink Ну и что? Здоровый ТАЗ жрёт бензин, занимает кучу места, а возит ту же жопу в количестве 1 штука по тому же городу. Вопрос: на фига? К тому же его уже пытались угнать, что, надо сказать ни для кого не было неожиданностью. Теперь ставит своё тазище на стоянку, денег платит до хрена...

Ну это про таз. А ока... Мм-м-м, не знаю. Уж больно велика разница в цене между Матизом и Окой - так что вряд ли сравнение правомочно Confused Матиз-то по цене к тазам поближе.

Больше инфы по Матизам на сайте http://www.matiz-club.ru/. А я своим матизкой очень довольна Smile .
Вернуться к началу
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья на Матизе писал(а):
Здоровый ТАЗ жрёт бензин, занимает кучу места, а возит ту же жопу в количестве 1 штука по тому же городу.


В Москве автомобильный траффик - сполшь "одножопный" при этом многие представители отнюдь не по длине ВАЗ-а Smile Так что это массовая болезнь Exclamation

И вообще выбор между отечественной машиной и иномаркой, даже произведённоой на родных просторах, вещь достаточно сппецефичная и больше касаеться личных предпочтений Very Happy

С точки зрения эксплуатанта, коими мы все тут являемся, иномарка привлекает редким обслуживанием, но более дорогим.

В свою очередь отечественную обслуживать приходиться чуть чаще, но обходиться это дешевле.

[я сейчас не говорю об самообслуживании, а имею в виду проведение хотя бы ТО в одном тех центре иномарки и отечавто]

Если взять самообслуживание, то многие иномарки просто не были созданы для обслуживания "в домашних условиях" т.е. не всё возможно разобрать, заменить и т.д. на это уже нужно время и талант, которого может и не быть.

Если сравнивать по тех хар-кам, то здесь иномарки, зачастую, обладают лучшими ТТХ, нежели отечавто.

Личное мнение основанное на собственном и чужом опыте - лучше купить иномарку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья на Матизе
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что писать? Про Матиз есть отдельный форум, уж я явно лучше не напишу - есть люди и поопытнее и потолковее, я ж не очень в технических аспектах разбираюсь. Я езжу. Мне нравится. Адрес матизовского сайта я приводила. Смотрите, читайте, там много полезной инфы.

Могу только чисто субъективные впечатления не слишком опытного водителя. Но я их уже изложила: выбирая между Окой, Матизом и ВАЗом, я предпочла Матиз так как:

1) Иномарка, хоть и узбекская - всегда предпочтительнее.
2) Внешний вид. Для девушки это важно. В т.ч. внутри машины. Даже дешёвая панель Матиза всё равно приятнее любой отечественной.
3) Опыт друзей (окаводов мало знаю, но ладоводы с ремонтом запарились и с угонами задолбались). Я хотела ТОЛЬКО новую машину, новый ВАЗ - мечта угонщика, а за новую ОКУ с её внешними данными (о внутренних не буду, не зная толком предмета) меня жаба давила деньги платить.
4) Лёгкость в управлении, (руль лёгкий, сцепление хоть рукой выжимай), манёвренность, приёмистость и при этом (посмотрите рез-ты краш-тестов, их много) относительная безопасность.
5) Ну, остальные плюсы очевидны - удобство при парковке, маленький расход бензина, но это и к Оке подходит.

И ещё. Можете смеяться, но... Вы не представляете, как в Матизе удобно сидеть! До покупки машины я 3 года передвигалась на такси и пассажиром у друзей / знакомых. Перепробовала попой кучу разных мест. Ни в одной машине нет таких удобных, прямо-таки анатомических сидений. При тех проблемах с позвоночником, которые есть у почти каждого офисного работника - это то, что надо. Полный релакс. Главное не уснуть Wink.

Но я, конечно, шучу насчёт "мужчин на Оке" и всё такое. Любой выбор - это личное дело каждого. А на своего приятеля с его (простите, vaaka Embarassed ) ТАЗом я "наехала" любя и по дружбе Wink .
Вернуться к началу
Гостья на Матизе
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё забыла!

Во-первых сайта "матизников" два. Второй http://matiz.stormway.ru/.

И вот ещё. Я, когда выбирала Ока/Матиз думала ещё и о последующей продаже. М.б. я ошибаюсь, не кидайтесь тапками, но мне кажецца, что я поезжду года 2 и продам Матизку почти за столько же, за сколько купила. А возможно ли такое с Окой?
Вернуться к началу
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья на Матизе писал(а):

Я, когда выбирала Ока/Матиз думала ещё и о последующей продаже. М.б. я ошибаюсь, не кидайтесь тапками, но мне кажецца, что я поезжду года 2 и продам Матизку почти за столько же, за сколько купила. А возможно ли такое с Окой?


Цена на нее будет падать, за ту же цену не продашь. Ликвидность Оки, если зайти на auto.ru,то увидим теряет 300 баков в год. Сам взял года на два. Но знаю точно, хорошую машину (тexнически) всегда купят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья на Матизе писал(а):

Но я их уже изложила: выбирая между Окой, Матизом и ВАЗом, я предпочла Матиз так как:

1) Иномарка, хоть и узбекская - всегда предпочтительнее.


И не знал, что есть иномарки от узбеков.

Гостья на Матизе писал(а):


2) Внешний вид. Для девушки это важно. В т.ч. внутри машины. Даже дешёвая панель Матиза всё равно приятнее любой отечественной.



Неужели в разы лучше панельки VDO?

Гостья на Матизе писал(а):

3) Опыт друзей (окаводов мало знаю, но ладоводы с ремонтом запарились и с угонами задолбались). Я хотела ТОЛЬКО новую машину, новый ВАЗ - мечта угонщика, а за новую ОКУ с её внешними данными (о внутренних не буду, не зная толком предмета) меня жаба давила деньги платить.


А когда за матиз платила, то жаба молчала? Как говорится, вкус у всex разный. Кому свиной хрящик, а кому арбузную корку.

Гостья на Матизе писал(а):

4) Лёгкость в управлении, (руль лёгкий, сцепление хоть рукой выжимай), манёвренность, приёмистость и при этом (посмотрите рез-ты краш-тестов, их много) относительная безопасность.


Относительная? Я думал есть пассивная и активная Very Happy


Гостья на Матизе писал(а):

Перепробовала попой кучу разных мест.



Скромненько так и как попа не болит, хотя наверное привыкла. И конечно лучше три года попой пробовать, зато потом на своей Матизке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята vaaka и Гостья на Матизе вам по предупреждению!!! За офф в следующий раз буду удалять все сообщения не относящиеся к теме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы чё? Единственная нормальная девчонка зашла в форум, и вы все пытаетесь её выгнать всеми силами? Вы чё? Давайте нормально пообщаемся? Прочь агрессию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря из Челябинска, ты что, замаскированный модератор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100