На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Течь масла через датчик
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Течь масла через датчик Ответить с цитатой

Случай: сегодня обнаружил что течёт масло как-то через датчик давления. Усёк это как раз у авто сервиса. Купил и воткнул новый. Вроде не течёт.
Вопрос: хоть утечку и устранил, всё равно интересно: какими путями через датчик сочилось масло. Я старый отвинтил с огромным трудом. Шайба алюминиевая, без видимых дефектов. У кого нибудь подобное было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или датчику пипец, или закрутить его еще надо было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, закручен он был, и прилично. Мне интересно, может ли течь быть через потроха евонные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может он сработал как сапун? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing как вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкрути его в толстый шланг например от вакуумника
погрузи в воду и подуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Да нет, закручен он был, и прилично.


В этом и беда! Я сменил их аж штук 5 или 6, каждый следующий заворачивал сильнее, последний вообще на фиксатор резьбы неразьемный Wink

Пока в одном сервисе мне МАСТЕР не сказал что он заворачивается руками + четверть оборота ключом! Если перетянуть - он развальцовывается...

После этого - уже год как полет нормальный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже потек,никак добратся не могу,надеюсь ограничится довертыванием или сменой прокладки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня текло из трещины в резьбе под датчик. Подтяжка только усиливала течь. Заменил всю платформу под масляный фильтр. Как появилась трещина-не знаю. течь появилась "вдруг", хотя датчик я вообще до этого не трогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смое интересное, что уплотнительное кольцо ДДМ хоть и не съёмное(во всяком случае рукой), но не сцентрировано по резьбе, т.е. при заворачивании но может съехать "на овал", т.к. его перемещение приходится на тучасть датчика, где резьбы нет. Это чревато: а) небольшому пути масла из-за неплотности в этом месте; б) нравомерности усилия прижима датчика из-за уплотнительного кольца и как следствие расширения("развальцовки") входного отверстия. Вероятное решение проблемы: зачистить плоскость под датчик до ровное состояния, снять уплотительное кольцо и поставить плоское медное, как у датчика включения вентилятора(может подойти от каких-нибудь уплонений тормозных шлангов), чтоб оно еле-еле пролезало через резьбу.
Прошу ногами не бить, у меня течи нет - это только мое предположение. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже фланец фильтра ломал. У него пипка под датчик очень слабая и ее легко свернуть. Осторожнее с ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, много нового узнал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Я тоже фланец фильтра ломал. У него пипка под датчик очень слабая и ее легко свернуть. Осторожнее с ней



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

афигеть! эт как тянули-то? баллонником? Wink

сломать литую деталь... или там голимый силумин?

Да, ставить медную шайбу - НЕЛЬЗЯ! Там конусное посадочное гнездо, и шайба должна быть родная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100