На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозапуск на карбюратор, автоподсос. Обсуждаем тут.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, цена адекватная для считай ручного производства изделия.

безотносительно, соотношения цена-польза...

интересно послушать тех кто ставил, да зиму пережил с этой системой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2103



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
Цитата:
интересно послушать тех кто ставил, да зиму пережил с этой системой!

ну зиму пережил только я один Laughing они к сожалению только раз в год бывают Very Happy

deltaco, новых прошивок на мпсз.ру в открытом доступе не будет. По поводу
Цитата:
обсуждают, советуют, тестируют и помогают все, а потом - финита и денежки платите только мне.

вы же не были бета-тестером...откуда вы знаете мое отношение к тем людям кто реально мне помог?
Цитата:
Я вот смотрю в схеме восемь полевиков IRFL стоят. Горят они не смотря ни на какую защиту за милую душу.

Пока таких случаев не было. (тьфу*3) У меня уже больше полугода все нормально работает.

Да и тема уехала в сторону...думаю цену обсуждать больше не актуально. Может есть вопросы по функционированию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex2103 писал(а):
вы же не были бета-тестером...откуда вы знаете мое отношение к тем людям кто реально мне помог?

Форум читаю.
Да я ничего против не имею. Разработал полезный девайс так по любому молодец. А уж за сколько продавать, то не мне решать. Просто показалось, что цена высоковата для такого относительно простого устройства.
Alex2103 писал(а):
Пока таких случаев не было. (тьфу*3) У меня уже больше полугода все нормально работает.

А я вот к на свою текущую разработку что-то ставить побаиваюсь. Хотя современные полевики вроде не такие капризные как раньше.

Alex2103 писал(а):
Да и тема уехала в сторону...думаю цену обсуждать больше не актуально. Может есть вопросы по функционированию?

Есть вопрос. А что обороты прогрева весь период прогрева одинаковые что-ли? Для Оки не козырно это совершенно, т.к. будет либо глохнуть после старта, либо орать как зарезанная пока не прогреется. Не любит наш движок прогрева на постоянных оборотах - надо регулярно на подсосе обороты снижать. Или я неправильно что-то понял?
Через какое время после запуска начинается снижение оборотов до управляемых девайсом? Или он сразу начинает понижать.
И ещё вопрос. Прошивку через порт можно обновлять или надо Мегу перешивать отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex2103



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaco
при включении зажигания если температура ниже чем надо Smile заслонка полностью закрывается. заводим мотор - заслонка начинает медленно открываться пока обороты не достигнут прогревочных. Как только обороты упали до прогревочных (там настраивается гисторезис) начинается потдержка этих оборотов. т.е. заслонка не тупо стала и стоит, а если обороты начинают падать, то она призакрывает немного заслонку, если растут - приоткрывает...
Цитата:
Для Оки не козырно это совершенно, т.к. будет либо глохнуть после старта, либо орать как зарезанная пока не прогреется

по-идее такого не должно быть...не вижу причины.

Цитата:
Через какое время после запуска начинается снижение оборотов до управляемых девайсом?

после старта на холодную и до снижения оборотов 10 секунд.

Цитата:
Прошивку через порт можно обновлять или надо Мегу перешивать отдельно?

смена прошивок пользователем не предусмотрена...хотя очень даже хорошая идея! Пойду бутлоадер писать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сигнал брать не с температуры, а с таха, а привод прислюнявить не на подсос, а на акселератор, получится круиз контроль.
Только надо вывести 3 кнопки: вкл, больше и меньше!
Если сделаешь, я первый!
Думаю в таком виде девайс будет пользоваться гораздо большим спросом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex2103



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littreтак даже ничего переделывать не надо...просто устанавливаешь заведомо большию температуру и все...
Цитата:
А если сигнал брать не с температуры, а с таха

а еще лучше с датчика скорости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex2103 писал(а):
Цитата:
Для Оки не козырно это совершенно, т.к. будет либо глохнуть после старта, либо орать как зарезанная пока не прогреется

по-идее такого не должно быть...не вижу причины.

Двигатель слабый - вот основная причина. Но не только это. Обороты должны зависеть от температуры движка. Я, например, если после запуска (пусть и через 10 секунд) буду открывать заслонку до, скажем, 1500rpm, то двигатель скорее всего просто заглохнет. А если установлю обороты прогрева скажем 2000rpm, то на уже частично подогретом движке это будет явно много. В Сакиде сделан ступенчатый прогрев - очень удобно. Т.е. например (точно я не помню, на форуме МПСЗ, в твоей теме я давал точные данные) градусов до 5 двигатель греется на оборотах 2000, потом градусов до 25 на 1500, до 50 на 1200, а затем полностью открываем заслонку. imho это совершенно верный алгоритм хоть как-то адаптирующий обороты к температуре двигателя. А в Вашем девайсе двигатель и при -20 и при +40 тарахтит на одних оборотах, что явно не есть гуд.
imho реализовать это в прошивке - дело одного дня, ну и программа для ПК должна поддерживать такую фишку. Думаю, что трех или четырех устанавливаемых пользователем ступеней температура-обороты вполне хватит, например: прогрев до 0 градусов, до 20, до 40, до окончания прогрева.

Alex2103 писал(а):
Цитата:
Через какое время после запуска начинается снижение оборотов до управляемых девайсом?

после старта на холодную и до снижения оборотов 10 секунд.

Время это тоже надо бы устанавливать юзером. imho 10 - много.

Alex2103 писал(а):
Цитата:
Прошивку через порт можно обновлять или надо Мегу перешивать отдельно?

смена прошивок пользователем не предусмотрена...хотя очень даже хорошая идея! Пойду бутлоадер писать :)

Ё-моё, сидеть на форуме МПСЗ, где эта фича реализована, и не сделать! Срочно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость у меня на 2111 как раз с датчиком. Да и с тахм сойдет. Ехал на оке ща 150 км по трассе, держал 100кмч, на тахе четко 4000. Плюс минус на горках, вот эта мысель и пришла. Только как это ничего не переделывать? Температурный датчик меняет температуру, а скорость или тах - дискретные импульсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
А если сигнал брать не с температуры, а с таха, а привод прислюнявить не на подсос, а на акселератор, получится круиз контроль.
Только надо вывести 3 кнопки: вкл, больше и меньше!
Если сделаешь, я первый!
Думаю в таком виде девайс будет пользоваться гораздо большим спросом!

На форуме Радиокот народ круиз-контролем озаботился. Там не всё так просто как ты тут написал. Есть уже готовые и проверенные схемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а дай ссылу поточнее, плиз, если не сложно, а то я с телефона ща сижу в мрэо жду номера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=12487&highlight=%EA%F0%F3%E8%E7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там про климат контроль(((
А я то про круиз! Это когда на трассе заданная скорость сама держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
там про климат контроль(((
А я то про круиз! Это когда на трассе заданная скорость сама держится

Тьфу ты! Не то слово в поиске задал. Здесь ссылка с Радиокота про самодельный круиз контроль, а тут можно купить готовый за 4700 или набор для самостоятельной сборки за 750 или 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex2103 писал(а):
ПРОДАМ
Систему Автоматического Управления Воздушной Заслонкой карбюратора семейства "Солекс".

А с чего все начиналось:
Цитата:
а кто может взяться разработать девайс автозапуска на карб? Очень хочется оборудовать свою машинку этим чудом. Продукция Силыча слишком дорога...
Нужное некое устройство на МК, которое бы при получении сигнала извне включило зажигание, закрыло воздушную заслонку, покрутило стартером и при успешном пуске держало бы обороты 1500 играя для этого воздушной заслонкой...после прогрева до 50 гр. воздушную заслонку открывает полностью...
Сам в МК я ничего не понимаю и ищу единомышленников, которые бы помогли мне разобраться в МК и по ходу спроектировать данный девайс.

http://mpsz.ru/forum/showpost.php?p=18719&postcount=26

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey, вот я про что и говорил. Сначала - на халяву помогите, а потом - за деньги покупайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.
Страница 28 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100