На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10я юбилейная Межрег-ая встреча авто малых классов в Казани!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую сумму вы готовы выделить на проживание в день?
до 300р на чел. в день (палатка на охр. территории)
47%
 47%  [ 26 ]
до 600р на чел в день за домик (удобства на свежем воздухе)
34%
 34%  [ 19 ]
до 1тр. на чел в день за домик с удобствами
18%
 18%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 55

 Автор  Сообщение
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stv-Sanek писал(а):
aquARIus
Егор, с этим человеком спорить бесполезно, как и разговаривать нормально.

Панятна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алмаз Гатауллин писал(а):

Всем большой ПРИВЕТ!Есть очень интересные мысли и соображения по поводу этой встречи и её продукта, который я называю OKAproject.Надо только найти мне время и отписать сюда же (хотя бы до конца этой недели).


Алмаз, приветствую тебя в тырнэте!!!
на всю Рассею говорю тебе мега спасибо!!! ты гвоздь юбилейной встречи!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото ещё с дверцами Smile Кстати, девушка которая на фоне твоей Оки малость не подходит по росту Wink Если уж она такая выросла - надо было коленки гнуть, а не осевую линию Razz Я кстати присмотрел себе Оку для порезки, НО её увезли в утиль а у меня ещё и мобильник с3,14тавой.
Кстати у моей Оки теперь тормоза совсем не такие мягкие как у твоей и руль крутится тоже лучше. А месяц назад была как твоя Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoDEst



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то было...

Последний раз редактировалось: MoDEst (Пн Июл 13, 2009 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoDEst



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняйте парни, но не смог уже сдержаться ((( И скопируйте плиз это всё в нашу ветку, а то я с мобилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копировать в другую ветку нету такой кнопки
можно только в виде цитаты или вырезать в отдельную ветку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MoDEst



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, сделай как можешь! Реально достал уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, постараюсь поберечь форум от него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алмаз Гатауллин



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПРОДОЛЖЕНИИ ПИСЬМА ОТ 8 июля

Как часто мы отодвигаем наши мечты, которые можем осуществить, на неопределённый срок.И я благодарен тому ходу событий (желанию казанских смолкаровцев или курганцам, где это всё зародилось?), который привёл 10 межрегионалку в Казань, иначе гром бы не грянул, а мужик.., то есть я «не раздербанил» бы Оку до состояния «багги».Ведь хочется делится идеями (нас так в совке-школах и пионерлагерях воспитывали-что идея или идеи всегда общие).
Сама идея такой встречи потрясающе интересна – наполнить небольшой временной промежуток жизни яркими впечатлениями дорожного путешествия, встрече со старыми и знакомству с новыми единомышленниками, знакомству с интересными местами нашей необьятной Рассеи, ну и драг,ралли, машлык-шашлык и т.д.-вы в курсе.А проблемки, которые были – («и опыт –сын ошибок трудных») рубцы и шрамы, украшающие лица капитанов, ведущих корабли своей судьбы сквозь бушующий океан человечества, в котором надо предугадать где мели, когда бури или поймать попутный ветер.
Вы знаете-я не предугадал два момента на исходе встречи(Оба попутные ветры!).
Идея такой машины родилась из-за сложности осуществления простой на первый взгляд вещи- сделать кабриолет, срезав крышу-усилив трубами, где надо.Не это сложно-сложно пробить чиновничьий заслон на пути автосамоделкиных, получить необходимые разрешения.Поэтому я и сделал ОКУ в таком варианте (вариант для самых ленивых тюнингаторов)Так вот я не предугадал , что изменится характер динамики авто (минус 85 кг от 580 кг): 19 секунд до сотни не трогая двигатель (что там по паспорту?29 сек для 11113?).Не открытость Оки, а её динамика, то что в 1 очередь заводит теперь меня в ней.Она стала ближе к услышанной мной шутливой фразе : «Самый лучший мотоцикл в мире –это Ока».Максималка осталась на прежнем уровне-мощность двс такая же, да и коробка наверное держит.Для остроты ощущении лью-95, резина пока зимняя-я же ленивый тюнингатор.На предложения снять капот,крылья и т.д.-снимайте на своих, мне пока хватит.Увеличившиеся расходы на бензин и на текущие ремонты-свидетельство многочисленных бесцельных ночных(когда нет пробок) поездок для кайфа, аналогичных как у байкеров.Когда едешь в дождь : ни одна капля не падает в салон-эффект фена?(Только после обгона фур после дождя салон будет покрыт небольшим грязевым налётом).В светофорном городе во время дождя за 3 минуты успеваешь накинуть обе крыши(достаточно крепежа по диагонали) и опять ты сухой.Кстати, город уже месяц в шоке:постоянные фотовидеосъёмки, «ВАУ!»,однопальцовки в сторону Оки.Я не экстраверт, но я очень рад многочисленным улыбкам в столь непростые времена.И у большинства традиционный вопрос:как относяться к этой «переделке»-люди в погонах…
Второе открытие, которе я сделал после нашего «сабантуя» - относительная «безнаказанность» моего «хулиганства».Я думал, что показав реОКАрнацию вам, я устрою себе праздник-«сафари» по грунту и асфальту в глухих местах и затем поставлю двери на место.Но я уже «подсел» на эту «иглу» и после 1 встречи с гайцами на следующий день в 12 часов ночи(«Где двери?», твёрдо,жёстко, уверенно: «В сервисе, завтра поставлю.»И тут же уехали. Все как в «Револьвере»Гая Риччи: «Не хочешь услышать ложь- не задавай вопросы»), решил ринуться в бой в поисках истины: можно ли мне так ездить?Ведь в перечне основании для отправки на штрафстоянку и на запрет эксплуатацию нет понятий, связанных с отсутствием дверей(и штрафов по адм.кодексу), да и техосмотр на дорогах не проводят. Истина где-то есть, но я не хочу, что бы её узнали «продавцы полосатых палок».Мои незабываемые встречи с ними: «А ты как техосмотр прошёл?», я: «В смысле?», «В смысле- без дверей», я (всегда жёстко, без намёка на смех внутри меня): «Я прошёл его с дверьми!»
Приколы,связанные с этой 10 межрегионалкой:
- накануне 1 дня встречи ставим с другом оку со срезанной крышой впервые за много лет на ночную стоянку-не успел крепёж сделать на крышу.Из багажника достаём 2 крыши и просто накрываем ими оку.Подходит еле стоящий на ногах пьяный охранник: «А я смотрю ничего не пойму: у инвалидки кто-то крышу дербанит!»
-1 день «встречи»-день заезда.Сдаю задним ходом на своей «Оке», ребята: «Алмаз!У тебя одна лампочка –заднего хода не горит!», «А что , другая горит?!?» 10 лет с конвейра не горели эти лампы-разбирать коробку передач из-за не хотелось(там была проблема, а не в датчике-доводчике), а техосмотры…можно я воспользуюсь конституцией РФ и не буду давать показания против себя.
-2 день встречи.К моей «Оке» подходит супружеская пара, приехавшая тоже на «Оке».Муж: «Во, как здорово с крышей придумали!», жена: «Даже не вздумай!!!»
-3 день.Алексей, фотограф спрашивает сотрудников ГАИ, сопровождавших нас через весь город: «Как мы ехали ? Не сильно мешали колоне?»ДПСник загибая пальцы: «Выезд на встречку, выезд нам автобусную линию,проезд на красный,превышение скорости….короче мы права у Алмаза забираем, а ему выдаём удостоверение « ЗаслуженногоПочётного пожизненного пешехода Республики Татарстан »»
"Пешеход" говорит вам всем пОКА, до новых встреч!





-самая последняя фото:у меня есть рисунок этой машины в автожурнале(привезённом из Франции) 1970 года!По названию в френч гугле нашёл это фото посвежее датой.Предтеча дизайна "Оки"?Но сперва(до Оки) "Рено-5"1972г, далее "Дайхатсу" и т. д.


Последний раз редактировалось: Алмаз Гатауллин (Чт Июн 23, 2011 7:52 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алмаз Гатауллин писал(а):
Когда кто –то из их начальства скажет мне: «Да, ты оборзел, Алмаз», сможет ли он мне ответить почему водку, ящиками можно круглосуточно купить-пить, потом на кредитной иномарке убиться или убить своих

Кто-то мне говорил: "У тебя хобби бодаться с гайцами и разбираться, кто прав?" а меня достал их беспредел. Иногда хочется вооружиться РГД-5
Алмаз Гатауллин писал(а):
Проблема решается наверное через госдуму созданием из ГАИ-очень элитной касты с серъёзной ответственностью перед обществом

А также изменением ст. 12.15 КоАП и введением в ПДД четких понятий "Обгон" "Объезд" "препятствие" и раздела "движение в условиях пробок". Посмотрел я на ПДД 1956г насколько же там всё просто и понятно!
Алмаз Гатауллин писал(а):
Сдаю задним ходом на своей «Оке», ребята: «Алмаз!У тебя одна лампочка –заднего хода не горит!», «А что , другая горит?!?»

По-моему я это и сказал Rolling Eyes
Алмаз Гатауллин писал(а):
достоверение « ЗаслуженногоПочётного пожизненного пешехода Республики Татарстан »»

Ага, мы посмеялись.
И менты нормальные попались - на дорогах такие же были бы... Я только два раза нормальных встретил...
MoDEst писал(а):
Ты полный НОЛЬ!!! Нефиг здесь выёживаться!!

Это о чем?! Confused Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и пишет: время истекло(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не в теме. Можно я дуну?"
Так по-моему было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
MoDEst писал(а):
Ты полный НОЛЬ!!! Нефиг здесь выёживаться!!

Это о чем?! Confused Shocked
да не обращай внимания
это он о своем новом волгоградском друге
Шастик чтоли...
или Шустрик
надеюсь он (шастик) больше у нас не появится, столько забот с ним)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче раз Алмазу можно, то я тоже сюда вывешу:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОТОГРАФИИ с 10ой меж. встречи выставлены раздел http://www.smallcar.ru/photo.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100