На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние амортизаторы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Задние амортизаторы Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите.
Когда вы меняли задние аммо, сталкивался ли кто из вас с какими-либо проблемами в этом процессе?

Я поменял передние аммо на Монро, конечно нет слов - шикарно. Но вот после смены аммо у меня сразу же полетела граната (шрус).
Может кто подскажет, это случайность или как плата за роскошь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в машине можно много чего поменять сломав попутно кучу деталей! :) Я ведь не знаю как Вы меняли! Или меняли не Вы, а сервис?
А задние поменять занятие довольно простое! Если есть навыки авральной работы и ничего не закисло, то минут 20 Вы на это затратите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, земляк!
Задние амортизаторы меняются без проблем, главное иметь под рукой лом, чтобы было проще сжимать пружину.
Поломка ШРУСа может быть связана с заменой стоек только в том случае, если стойки снимались в сборе с поворотным кулаком и ступицей колеса. Если снималась только стойка, то поломка ШРУСа скорее всего случайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняли на сервисе. Они начала впаривать мне, что так как Монро выше моих бывших масляных, то они сильнее давят на подвеску, вызывая частные поломки гранаты.
Мне хотелось бы знать, это реально так или они просто сами не знабт, что говорят?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ЗемляК!!!
Я наблюдал за тем, как они делали. Они, в принципе, снимали только патроны, куда аммо вставляются....Кулаки не снимали....
Что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я знаю, что у людей, которые задирают передок проставками ШРУСы служат меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Меняли на сервисе. Они начала впаривать мне, что так как Монро выше моих бывших масляных, то они сильнее давят на подвеску, вызывая частные поломки гранаты.
Мне хотелось бы знать, это реально так или они просто сами не знабт, что говорят?!

Сильнее они давить не могут, т.к. усилие определяется массой автомобиля, приходящейся на переднюю ось, а она постоянна.
Если Монро выше стандартных аммо, то меняется угловое положение вала привода, увеличивается угол в шарнире, что естественно ведет к его ускоренному износу. Но это все в долгосрочном периоде, а у Вас, как я понимаю, ШРУС полетел сразу же после ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Привет ЗемляК!!!
Я наблюдал за тем, как они делали. Они, в принципе, снимали только патроны, куда аммо вставляются....Кулаки не снимали....
Что скажешь?

Я считаю, что случайность. Чтобы сломать ШРУС при ремонте, надо очень постараться. Кстати, а где делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так, шрус сломался сразу...во втором повороте при выезде из сервиса!
Купил новый шрус типа LGR (трипоид) не знаю, сколько прослужит.
Надо сказать, что никаких проставок под передок не было и не планировалось.
Появилась такая фигня, что теперь когда руль влево поворачиваешь, необходимо затратить больше усилий. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал на сервисе в Гордеевке, рядом со Смоленской Церковью. Там мастера вроде нормальные...но вот некий конфуз вышел.
Хотел в ПИГМУ обратиться, но у них дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Появилась такая фигня, что теперь когда руль влево поворачиваешь, необходимо затратить больше усилий. Это нормально?

Если после ремонта не выполнялась регулировка углов установки колес, то это нормально, т.к. колеса в этом случае расположены под разными углами. Машину в сторону не уводит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол в том, что практически сразу сделал развал-схождение.
Стало немного лучше, но все равно не так, как было раньше.
Как считаешь, в чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Делал на сервисе в Гордеевке, рядом со Смоленской Церковью. Там мастера вроде нормальные...но вот некий конфуз вышел.
Хотел в ПИГМУ обратиться, но у них дороговато.

Мда, давненько я не был в Гордеевском сервисе, они вот уже и Оку ремонтировать взялись. Мастера там кажется нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...еще...машину после развала в сторону не уводит, хотя раньше (до развала) сильно тянуло влево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что посоветуете на зад ставить? Масло или газ?
И какого производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100