На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевые наконечники и шаровые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаровая точно подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deputat



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконечники у нас свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем подскажите такой вопрос у меня люфток во внутренник рулевых наконечниках. Я почитал тут все решил подтянуть. Правую подтянул. Пропал люфт. Левую Тяннул тянул до усера. Но люфток небольшой остался и на кочках чювствуется. Разобрал наконечник все в порядке и пружинка и шайбочка и шарик на тяге без износа. Что делать может под пружинку чего подложить или чему ездец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasya2410
Покупай ремкомплект. Пружинки по любому менять надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясненько думаешь пружины потеряли свои свойства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сравнении старой и новой пружинок, ты сам увидишь разницу. Я убедился на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фофка



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 135
Откуда: Белый город

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk писал(а):
Механик
Рулевые бери трек,шаровые лучше кедр! Very Happy

у меня кедры через 5 тыщ развалились, орехи блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окавод писал(а):
Если я вас правельно понял то и рулевые и шаровые подходят от ВАЗ-2108?

Нет! Только шаровые опоры. Рулевые наконечники у Оки свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШерВи писал(а):
При сравнении старой и новой пружинок, ты сам увидишь разницу. Я убедился на собственном опыте.


Я решил всетак подтянуть до победного конца и вот подтянув наконечники, выехал на дорогу проехал около 500 кв. сегодня стал разварачиваться а она не разворачивается, залез а там пипец, наконечник сос тороны пассажира выскочил. т.е. шарик выскочил из круглой гайки. Что теперь делать менять все вместе с наконечниками? Лучше бы я раньше поменял пружинку......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько эта тема может стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас замена внутренних рулевых наконечников на сервисе около 3 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то прямо крутовато, за 3 т.р. я вообщем то и сам поменяю, не та машина что бы такие деньги платить. Вообще я про детали, а не про работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело то там не хитрое, только вот как все таки затягивать эти самые наконечники, при условии что у меня нет всяких мудренных ключей и буду я закручивать разводным и газовым ключом. Должен ли все таки наконечник шататься на пружине или совсем нет как правильно, Как не перетянуть и не недотянуть. А 3 т.р. очень платить не хочется к тому же я один раз был на сервисе они на мою рулевую смотрели как эксимосы на шатл. Не вариант что они сделуют лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasya2410 писал(а):
дело то там не хитрое, только вот как все таки затягивать эти самые наконечники, при условии что у меня нет всяких мудренных ключей и буду я закручивать разводным и газовым ключом. Должен ли все таки наконечник шататься на пружине или совсем нет как правильно, Как не перетянуть и не недотянуть. А 3 т.р. очень платить не хочется к тому же я один раз был на сервисе они на мою рулевую смотрели как эксимосы на шатл. Не вариант что они сделуют лучше.


Там разобрать рейку - не очень сложно. Куда сложнее ее снять (тоже полбеды) и потом - поставить - вот где засада.

Наконечник шататься руками не должен. Прокручиваться по оси - таки да (чтобы не затирало). Смазку (!!!) настоятельно рекомендую ШРБ-4, ибо литол - он все же сохнет. Из ключей - понадобится восьмигранник для подтяжки рулевой, остальное откручивается газовым и разводными ключами. Тяги имхуется мне надо будет менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все собрал намазал ШРБ-4 (очень противная на ощупь смазка, как сопли) и все бы ничего вроде и не шатается ничего, пружины действительно как сказал Шерви совсем разные новые и старые старые и меньше размером почему то и не такие тугие как новые. Но так вот в чем вопрос затягивая гайку наконечника я увидел что она упирается в похожую гайку на рейке, наверно это контрагайка. Так вот я как должен был поступить закрутить основную гайку, а потом законтрить её контрагайкой и вообще на каком расстоянии контрагайка должна быть от конца резьбы рейки, вот этот вопрос меня мучает. А так все нормально, правда колеса теперь явно требуют регулировки "схождения с разхождением".

А рейку я и не снимал зачем? И что за фраза "Тяги имхуется мне надо будет менять." особенно не полян слова "Имхуется" это о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100