На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про предохранители
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Про предохранители Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста, какие предохранители используются в ОКЕ (1113) СЕАЗ в той предохранительной коробке, что находится в салоне?
Как они правильно называются и сколько нужно их иметь с собой про запас?
Одинаковое ли у них сопротивление?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ОКЕ используется десять предохранителей цилиндрического типа (вы записываете? ;) )
Три на 16ампер (зелёные) и семь на 8ампер(чёрные).
Считают их порядок слева направо! Особенно надо следить за 2,9,10!
В запасе желательно иметь несколько штук разного понимала. Желательно заменить 10й пред. с пластмассового на керамический.
Чтобы не перепутать при покупке поглядите как выглядят предохранители установленные у Вас в машине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..да! Я записываю. Спасибо за консалтинг :)
Есть еще вопросик: кто-нибудь менял стандартный блок предохранителей на колодку от ГАЗ-3110 с ножевыми предохранителями???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал. Колодка встает на место старой как родная. Стоит 150 руб. (в Казани). Установка заняла 30 минут. Схем в инете достаточно много, я делал по этой: http://oka.kbsu.ru/razdel/kolod.shtml

Перемычки между 5-6, 7-8, 9-10 предохранителями изготовил из жести. Провода перекидываются легко. Результатом доволен. Появилось три свободных предохранителя.



Последний раз редактировалось: DARKCORP (Чт Янв 19, 2006 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: про ножевую КОЛОДКУ ПРЕДОВ Ответить с цитатой

Дополнительно хочу сказать что если параллельно каджому преду поставить 1.2КОм сопротивление и светодиод то получите световую индикацию перегоревшего преда.

Я именно так сделал и за 6лет экспл. колодки только однажды увидел свет - сгорел предохранитель от кз.
Всё остальное время демонстрировал как они светятся вынимая преды из колодки.

Светодиоды взял плоские и вставил внутрь колодки самой - чтобы не мешались снаружи.

Ещё - колодки эти двух заводов сейчас есть. Нужно брать ту у которой все вх и вых. имеют по два контакта. С одноконтактной сложнее работать(не хватает конт входящих для соединения их попарного - приходится менять с соседними...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно вылетело из головы, что нужно с собой тестер возить, чтобы "прозванивать" если опять полетят предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
нужно с собой тестер возить, чтобы "прозванивать" если опять полетят предохранители.

А какой именно "полетел"? И почему? Обычно в машинах главным "врагом" предохранителей является сам владелец! :) Начинает ковыряться в машине предварительно не обесточив цепь! В случае поиска "козы" эту работу облегчает лампа от фары подсоединённая вместо предохранителя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autosachs



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перемычки на ГАЗовскую колодку не ставил, а спаял между собой свободные выводы колодки, предназначенные для этих самых перемычек. Дребезг и искрение контактов теперь исключены! Для особо дотошных - можно еще и обернуть медной жилкой и снова пропаять - будет ну просто железобетонно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой именно полетел пока не знаю, так как еще не прозванивал. Да и тестер купил на днях :)
Как выясню - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP
Перемычки между 5-6, 7-8, 9-10 предохранителями изготовил из жести. Провода перекидываются легко. Результатом доволен. Появилось три свободных предохранителя.

Сделаю наверное себе такуюже штукенцию. Как мне кажется очень удобная весч. скажи зачем перемычки ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемычки предусмотрены оковской схемой электрики (их, кстати, видно на фотке).
Изготовил из жестяной крышки для консервирования, зачистил, нарезал полоски 4*50 мм в виде ромбиков (заужаются к концам до 2 мм). Изогнул буквой П и вставил между контактами. Обрезал лишнее и загнул концы - не выпадут. Предохранители влезли туговато, но не каждый день же ими пользоваться!

Можно воспользоваться и проводами длиной 5 см, но мне показалось, что перемычки из жести проще и незаметнее. При покупке предохранители идут в комплекте, данного набора хватило, чтобы поставить в соответствии с электрической схемой.

Резюме: старые предохранители не мучали, новая колодка села удачно и быстро, проблем нет, появились три свободных предохранителя (один я вроде уже занял), про колодку не вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, помимо стандартных предов для ОКи есть еще какие-то керамические...
В магазе говорят, что лучше держат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
В магазе говорят, что лучше держат..
Керамические предохранители гораздо меньше боятся перегрева возникающего при плохом контакте в колодке предохранителей! Это неплохой вариант! Но это не значит, что после их установки можно будет не следить за состоянием контактов в данном месте! Иначе может начать плавиться колодка, а не предохранитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, один важный момент. Если вдруг у вас начал постоянно вылетать 2-й предохранитель - обязательно проверьте провод, идущий к карбу. У меня в одном месте он оголился и при движении задевал на капот и вызывал КЗ.
Проверено собственными мучениями и поисками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
У меня в одном месте он оголился и при движении задевал на капот и вызывал КЗ.

За капот(!)??? А можно подробнее? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100