На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подушки двигателя (опоры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
сама подушка(впрессовывается которая) по-моему имеет артикул 2108-******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только обойма силуминовая - при попытке запрессовать лопается на раз. Поэтому в третий раз буду снова в сборе покупать по 500 руб Sad
Надо дополнительную ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-74 писал(а):
сама подушка(впрессовывается которая) по-моему имеет артикул 2108-******
Оковская подушка(которая впресовывается) имеет номер 1111-1001088, а левая восьмерочная - 2108-1001046. По внешнему виду одинаковые, а вот конструктивно? Если одинаковые, то почему разные номера?
P.S. GRAF, вообще то я спрашивал про ее диаметр, а не про то как она запресовывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
То-ли опоры - гавно

Есть кооперативные опоры. У них и сама железка какая-то лажовая - силумин, чтоли Ж-)))))))))))))))))))))))) Ломаются они, говорят... И ещё резинка фуфельная! Резинка изначально гораздо мягче заводской, а потом резко проседает... иногда трескается.

Graf писал(а):
то-ли нагрузка как-то неравномерно распределяется.

У меня щас на этих же резиновых подушках при точно таком же креплении висит тяжеленный силовой агрегат от таврии 1,1л, с полным инжекторным обвесом и МКПП4.... Силовой агрегат, вроде бы как, должен по паспорту весить 130кг... только я не знаю с КПП или без. Насколько я понял - это без кпп... Машина тяжелее 11113 примерно на 80кг... Пробег более 40000км, а подушки стоят родные и двигло висит на них ровно и без проблем.

Graf писал(а):
Дохнет почему-то именно самая дорогая - задняя.

Неправильно поставлен вопрос. Задняя потому и самая дорогая, потому что дохнет быстрее всех Ж-)))) А если кооперативная, то и вообще махом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я както думал менять опоры, но подумал лучше оставлю заводской. такто на вид неплохо, но резинки глушака рвет! хочу поставить говру на штаны.
кста в опорах есть ограничитель, это его ушки торчат из опоры (загнуты), продаются отдельно от опор. есть точно на передней и задней опоре, я еще добавил к ним по резинке такойже. посмотрю как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля-ля это все конечно хорошо, но всетаки кто-нибудь может ответить на конкретный вопрос - какой диаметр у штатной подушки опоры двигателя? Кто-нибудь замерить может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442, хочешь полиуретановые заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw писал(а):
хочешь полиуретановые заказать?
Что я хочу пока говорить не буду. Надо сначало все просчитать и продумать, потом сделать, если все получится - расскажу. Цель - максимально исключить болтание двигателя. Заказать полиуритановые не получится т.к. для этого надо заказывать партию деталей, в индивидуальном порядке делать никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, так тебе по опорам 11113 или 11116 нужна инфа? Вроде они разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Ага, только обойма силуминовая - при попытке запрессовать лопается на раз


ее впрессовывают на самом деле так... саму обойму нагревают до 80 градусов например в кипящей воде, а потом саму подушечку и вставляют...легко и не принужденно Smile

kaban442 все опоры одинаковые, перед, бок, зад...
1111-1001088, тоже яйцо только вид с боку 2108-1001046, возможно оковская родная должна была быть по прочнее, потому восьмерошные и проседают шибче так как оне создавались лишь для поддержания КПП.

также эти опоры идут для дополнительной 4 тюнинг опоры двигателя на восьмеры и десятки.


диаметр порядка 65 мм...точнее возможно седня измерю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw писал(а):
Стоп, так тебе по опорам 11113 или 11116 нужна инфа? Вроде они разные?
Вся беда в том, что они одинаковые(подушки)! Если 11113 двигатель "колбасит", то можите представить, что творится с 11116! Он тяжелей, мощней, крутящий момент больше...

Последний раз редактировалось: kaban442 (Чт Ноя 12, 2009 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
диаметр порядка 65 мм...точнее возможно седня измерю.
Заранее спасибо.
SAI писал(а):
возможно оковская родная должна была быть по прочнее, потому восьмерошные и проседают шибче так как оне создавались лишь для поддержания КПП.
Это вполне вероятно, но что-то родных оковских я не могу найти в продаже, только восьмерочные.
SAI писал(а):
также эти опоры идут для дополнительной 4 тюнинг опоры двигателя на восьмеры и десятки.
Я себе такую поставил. Во всех описаниях на нее написано, что в ней применяются подушки от 11113, а на самом деле стоят от 2108. В качестве эксперимента, я развернул подушку в обойме на 90 градусов, она стала несколько жестче, вибраций передает меньше. Посмотрю как будет вести себя дальше.
P.S. Есть мысль попробывать поставить заднюю подушку от 2121. Только одна проблема - у нее диаметр 60мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня передняя подушка 1111 (с вкладышем), а вот задняя 2108 (без вкладыша).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все подготовил для установки вместо наших подушек(или восьмерочных) заднюю подушку от 2121. Она более "жесткая" и, по идеи, должна гасить колебания лучше. Первоначально попробую на дополнительной опоре(легче работать). Если испытания пройдут успешно, буду готовить замену всех опор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
короче диаметр оковской 65 мм...память не подвела однако.

а вот нивовскую я все таки не рекомендую ставить, она ведь предназначена для гашения колебаний совсем в другом направлении...нужно соблюсти баланс...чтоб гасило колебания на двигателе, но не передовало их на корпус...да и кронштеники люминевые тоже могут увеличенную жесткость не перенести, хотя мож на 11116 они другие не как на 11113...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100