На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клинят передние колеса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Deputat



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Клинят передние колеса Ответить с цитатой

С некоторых пор случилась у меня проблема. стали клинить передние тормоза. Случается это следующим образом:
педаль тормоза становится все туже и туже, в конце концов педаль стоит колом, как будто вакуумник не работает. Передние колоса при этом заблокированы. причем блокировка наступает постепенно, пропорционально "тугости" педали. Спасает "стравливание" тормозухи через штуцер прокачки правого переднего колеса (может прокатило-бы и с левого-переднего, но до правого штуцера проще добраться... Smile ).
В итоге было сделано:
Колдун - замена
ГТЦ - замена
замена резинок в суппортах, замена резинки штока в вакуумнике, замена обратного клапана в вакуумнике.
Износ передних колодок 50-60%, толщина тормозных дисков мм 8. Недавно перед техосмотром заменил задние колодки.

Куда копать? Я уж замучался... с ключиком на 8 езжу на панели, дабы в случает блокировки оперативно стравить тормозуху.
Да. и еще... Как-то стоял на светофоре, нога на педали тормоза и чувствую, что педаль начинает выжимать ногу вверх. педаль отпускаю, все.. приехали.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deputat
диски менять не пора? вроде 8 мм - это край... заодно и суппорты посмотришь... может, поршень переклинивает? слишком далеко выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая беда была на 6ке . Вакуумник сам накачивался и остонавливал машину . Все регулировки результатов не дали . Помогла замена вакуума . Попробуй отсоединить шланг вакуума и проехать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая беда была на 6ке . Вакуумник сам накачивался и остонавливал машину . Все регулировки результатов не дали . Помогла замена вакуума . Попробуй отсоединить шланг вакуума и проехать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Deputat



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не сразу проявляется... могу 100 км проехать, могу 20... могу 200...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deputat



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец
У меня есть ремкомплект вакуумника (все резинки). Как ты думаешь, им можно обойтись? Или все-таки замена? Просто ремкомплект стоит 130р (да и он есть у меня), а сам вакуумник 650 в лучшем случае..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deputat



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. и еще. три дня назад заезжал на техосмотр, срок подошел... Стенд показал все нормально, тормоза в норме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремкомплект можно попробывать , но перебирать вакуум это конкретный гиморой . А там смотри сам . Попробуй найти б.у. ( приезжай у меня есть )

Последний раз редактировалось: Юрец (Пт Ноя 13, 2009 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще попробуй не стравливать тормозуху , а страви вакуум , сняв штуцер воздуха отбора .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще - тема гдето была, по переборке вакуумника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rayaz



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 54
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты с тормазами ничего не делал???

такая проблема у меня была когда я экспериментировал с тормозами.
меня неустраивало поидее всё)))

но щас приведу пример из за чего у меня начало клинит передние колеса.
когда снимаешь вакумник там в нём есть шток который шестигранный.. он регулирутся. так вот. меня не устраивал "люфт" педали. как бы бессмысленный ход. и вот я решил этим штоком убрать тот самый люфт. как бы я его выкрутил. и настроил чтоб он упёрся в ГТЦ. Вот в этом режиме у меня начало клинить.

В итоге опытным путём пришлось ввернуть тот самый шток обратно. Но люфт я уменшил. т.к. пробвал поездить....вывернуть немножко....пробовал ездить...вывернул. в итоге остановился.
Щас не клинит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rayaz



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 54
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера поменял передние суппорты, сегодня чувствую машина хуже едет, накат уменьшился...
при этом педаль стала туже и ход увеличился до нормального торможения...
как буд-то вакуум сдох Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deputat



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на местном автофоруме посоветовали уменьшить шток у вакуумника немного... Вот насколько его вкручивать? как отрегулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deputat писал(а):
Мне на местном автофоруме посоветовали уменьшить шток у вакуумника немного

маловероятно, что он сам выкрутился. Я понимаю, если бы после переборки ВУТа неприятности начались, тогда можно было бы подкрутить. Но это ведь не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100