На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обнаружил проставки под аммортизаторы - просветите.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Обнаружил проставки под аммортизаторы - просветите. Ответить с цитатой

На днях заметил постукивания в районе заднего левого колеса, похожий на громыхание чего-то в багажнике. Путем покачивания машины была обнаружена ослабевшая гайка крепления аммортизатора снизу(к подвеске). И тогда я обнаружил что аммортизатор крепится через проставку, т.е. там у меня два болта. Как она умудряется стоять вертикально, мне пока непонятно, колесо не снимал, не рассмотрел.
Посмотрел камасутру - там проставки нет. Аммортизатор крепится одним болтом. Причем по камасутре там болт, а у меня гайка.
Что это за проставки у меня? Предыдущий хозяин поставил или это какая-то модификация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаем резиновых проставок под пружины не нашел?
Обычно их вместе ставят.
А вообще, выкидывай эти железки-проставки, работа аммортизаторов из-за них нарушается, и могут появлятся стуки-бряки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Случаем резиновых проставок под пружины не нашел?

Их ставят сверху пружин? Снизу нет. Можно их увидеть без подьемника и эстакады?
Эти штучки которые я обнаружил точно не стандартные и их поставили для поднятия задка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Их ставят сверху пружин? Снизу нет. Можно их увидеть без подьемника и эстакады?

В принципе, можно увидеть, если резина 135\80\R12.
Ставяться сверху, над пружинами.
Ширина у таких резиновых проставок около 8-9 сантиметров.

Цитата:
Эти штучки которые я обнаружил точно не стандартные и их поставили для поднятия задка?

Клиренс увеличивают проставками под пружины, а "домики" для аммортизаторов, которые ты по всей видимости обнаружил, на клиренс не влияют. Лучше их снять. И посмотреть заодно на наличие резиновых проставок-подушек над пружинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):

В принципе, можно увидеть, если резина 135\80\R12.
Ставяться сверху, над пружинами.
Ширина у таких резиновых проставок около 8-9 сантиметров.

Посмотрел, все конечно замазано грязью... там какой-то сендвич, начиная от кузова(выпуклости) видна(видно около 1см) резика меньшего диаметра, дальше что-то резиноподобное большего диаметра высотой 2-2,5см, дальше пружина. Это так и должно быть?

Квазар писал(а):

Клиренс увеличивают проставками под пружины, а "домики" для аммортизаторов, которые ты по всей видимости обнаружил, на клиренс не влияют. Лучше их снять.

Эти штучки от осей болтов примерно 3,5 см. Сейчас снимать не буду - слишком грязно и сыро. Машина с ними больше 20тык откатала, думаю до лучшей погоды и моих раздумий потерпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между кузовом и пружиной ставится только одно виброизолирующие кольцо. Никакого "бутерброда" там быть не должно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the5 писал(а):
Между кузовом и пружиной ставится только одно виброизолирующие кольцо. Никакого "бутерброда" там быть не должно!

Бутерброд вылез, когда я поддомкратил. Попробую разглядеть на опущенной машине, возможно внутренней резинки будет не видно - может это я корпус отбойника увидел?
А это виброизолирующее кольцо какой толщины(высоты)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
А это виброизолирующее кольцо какой толщины(высоты)?

Стандартное - 2-3 см.
Нестандартное (проставка) - 7-8 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вот фото:

Проставка


Верх пружины:

Прокладка над пружиной толщиной примерно 2см.
Есть ли у меня что-нибудь лишнее над пружиной?
Прокоментируйте плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О666КА



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 962
Откуда: Красноярск ВАЗ-11113i + 628RS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты ни#рена себе, первый раз ТАКОЕ вижу, особенно снизу. Сверху вроде две какието проставки, а снизу, по видимому эта штука для того чтобы амортизатор при разгруженной машине имел запас хода вверх (против стука и убийства амортизатора). Гемор это всё полный!!! Хотя у меня высокая проставка и пружины от Таврии. Не жалуюсь. Может у тебя там тоже пружина от Таврии, если так, то она покрашена в чёрный цвет, если от ОКИ, то в светло-голубой. Попробуй протереть её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Прокладка над пружиной толщиной примерно 2см.

Точно 2 см? Судя по фото там стоит более толстая подушка толщиной 3-4 см.
lukey писал(а):
Есть ли у меня что-нибудь лишнее над пружиной?
Прокоментируйте плиз.

Вообщем у тебя стоит обычный комплект проставок, повышаюших высоту задка автомобиля. Если подушка над пружиной имеет толщину 3-4 см, а не 2, как ты пишешь, то все нормально. Если подушка тонкая, то режим работы амортизатора нарушен, необходимо либо ставить более толстую подушку, либо убирать проставку из-под амортизатора.
Вообще я бы посоветовал выкинуть эти проставки, они сильно ухудшают устойчивость и управляемость машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над пружиной увеличенная проставка. Но не сильно, где-то раза 1.5-2 толще штатной. У меня стояли нАмного более толстые подушки.
Штатные подушки стоят 23,40р. - недавно покупал.
Выкидывай эту мутотень ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
Если подушка над пружиной имеет толщину 3-4 см, а не 2, как ты пишешь, то все нормально.

Та штука которая большего диаметра над пружиной точно не 3-4, максимум 2,5. На фотеке просто виток пружины сливается из-за грязи.
Но там вид выше что-то меньшего диаметра, что это?

Пружины у меня светлого цвета похожиего на белый.

Мерял по порогу линейкой - задняя часть поднята примерно на 2-3 см выше.

Узнавал у народа - многие ставят себе такие проставки на аммо, а с пружинами ничего не делают. И это не окаводы, т.е. ставят на более "крупные" машины.

У думаю пусть пока стоит, потом лучше поменяю сразу аммортизаторы.

P.S. А цифровик классная вещь - под машину не подлезть просто так - суешь руку с фотиком щелкаешь и потом детально смотришь :) Кому еще что сфотать интересное? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 137
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На девятках другая конструкция, там стойка сзади. Проставка ставится там как у тебя под аммо, а резиновая подушка там не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan-666



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
В общем вот фото:

Проставка


Верх пружины:

Прокладка над пружиной толщиной примерно 2см.
Есть ли у меня что-нибудь лишнее над пружиной?
Прокоментируйте плиз.

У меня сделано примерно тоже самое .Делал сам поставил пружины от 99 и пднял амортизаторы только поокуратней чем у тебя.Результат- 3-4 мешка цемента+3-4 посажира и я баком асфальт не подметаю. Вообще считаю-лучше поставить выше пружины чем ставить прокладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100