На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосовалка по моторным маслам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я считаю, что самое лучшее маcло для Оки...
Shell
20%
 20%  [ 18 ]
Castrol
11%
 11%  [ 10 ]
Esso
20%
 20%  [ 18 ]
Лукойл
35%
 35%  [ 32 ]
BP
2%
 2%  [ 2 ]
Mobil
4%
 4%  [ 4 ]
THK
5%
 5%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 89

 Автор  Сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас писал(а):
-=DGN=-

А вы уверены что у вас оригинальное ESSO?
ESSO 5W40 хорошая синтетика, только не для ОКИ, даже с супер распредвалом, доработанным карбом итд.

Всегда интересовало, почему люди льют хорошую синтетику в двигатели вазов? Эксплуатация при сильных морозах не в счёт.


про уверенность - ну я вроде как все свои рекомендации выполняю, так что некоторая уверенность есть... не абсолютная конечно...

какая кстати разница маслу, какой карб??

IMHO вообще, масла делятся на обычные, дизельные (с антищелочными присадками), турбированные (с пакетом присадок не разлагающемся при высоких температурах)... ну и сейчас пошли еще экологичные (жидкие для легкой прокачиваемости типа 0W30 и со сроком службы присадок в 20ткм)

откуда кстати взялось предположение о том, что для ВАЗов противопоказана синтетика? уже не первый раз встречаю, даже от мастеров - что приходят движки с пробегом в 100тыр на капиталку, внутри блестят как новые, но убитые синтетикой... и типа заросшие черным несмываемым налетом, зато прошедшие 300ткм на минералке которую меняли раз в 5-7ткм...
я вот придумать не могу отчего такое может быть. посмотрим, сколько пройдет этот мой движок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):

откуда кстати взялось предположение о том, что для ВАЗов противопоказана синтетика?

ДА! Народ хочет знать! Протипоказана не мотору, а разгильдяйству конструкторов, технологов, и вообще производителям комплектующих их сборщикам. Т.к. масло течёт из всех щелей, клиент этим не доволен. Поэтому сделали просто - не пущать! "Лить подогретый солидол, чтобы не текло!" Никогда хорошее масло не убьёт мотор - это может только сделать горе-водитель или тупоголовый а/слесарь. И чем лучше масло( пусть и жиже), тем лучше работа и долговечность мотора. Лично я лью синьку, не смотря на то, что мотор слегка "сопливится". Его помыл и вся недолга. Зато он(мотор) работает и радуется!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не настолько уверен... течь сама по себе не убивает мотор. возможно как-то по другому образуется масляный клин в коренных и шатунах... возможно хон должен быть другим... я не специалист... но может кто таки скажет КАК именно, синтетика губит мотор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
но может кто таки скажет КАК именно, синтетика губит мотор...
Очень интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Axen



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Амурская обл., Благовещенск; Авто:ВАЗ 1113, 2002г.в., синяя, 86000 тыс.км

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
но может кто таки скажет КАК именно, синтетика губит мотор...

Мне то же интересно как оно губит, понять все не могу... лью Shell Ultra..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, как оно губит, на примере одного автолюбителя со стажем. Всю жизнь он исправно заливал в свой "Москвич" советскую минералку. Наступили другие времена, в продаже есть всё! Насмотревшись рекламы он покупает хорошую синтетику и льёт в двигатель. Через некоторое время двигатель клинит. Надеюсь понятно почему? Масло имеет хорошие моющие способности, вымывает все отложения, и они просто забивают маслоприёмник в картере.
Вывод: прежде чем переходить с минералки на синтетику надо очень хорошо промыть движок.
А если синтетика льётся в движок с новья, то не будет она губить его. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шел хеликс ультра 5в40 с рождения Оки и до их продажы. (их было 2 шт.) сейчас на всех 3-х машинах (2-е прульки и фольц) залито оно-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axen



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Амурская обл., Благовещенск; Авто:ВАЗ 1113, 2002г.в., синяя, 86000 тыс.км

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest`
У меня вопрос к тебе, масло после скольки тыс.км начинает темнеть? А то у меня после 3-4 тыс.км оно черное, что не узнать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axen
Когда масло быстро темнеет - хороший знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Axen



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Амурская обл., Благовещенск; Авто:ВАЗ 1113, 2002г.в., синяя, 86000 тыс.км

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Т.е. оно хорошо собирает в себя всю "бяку" ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. У меня всё время получалось так, что к 1-й тысяче пробега на новом масле, оно уже темнеет основательно. Всегда была синтетика 5W40 (FINA, XADO, Mannol, ESSO).
Это говорит о хороших моющих свойствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что очень понравилось, так это масло УФАЛЮБ. Досталось один раз, а воспоминания очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШерВи писал(а):
Масло имеет хорошие моющие способности, вымывает все отложения, и они просто забивают маслоприёмник в картере.


а разве лампочка не загорится от этого? еще ДО клина движка... тем более, есть сомнения в забивание сетки, так как она служит фильтром от крупных фрагментов... иначе-б как раз на минералке, она обрастет наслоениями и потеряет прозрачность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт лампочки не знаю, не ездил на этой машине. Также возможно забивается не столько сетка, но и узкие каналы. Факт в том, что автолюбитель после такой смены масла делал кап ремонт движка, и полностью его промывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШерВи
Да, синтетика больше вредна, чем хороша для видавших виды моторов. Ухаживать за ним необходимо в рождения, а не тогда, когда низкокачественное масло уже сделало своё дело - заложило бомбу замедленного действия, в расчёте на то, что новый хозяин, с дуру, начнёт пользоваться синькой. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100