На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаем задние тормоза с авторазведением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от таврии может и проще ставить, но сомневаюсь, что для нее цилиндры делает ате или лукас. к тому же мы не ищем легких путей. поставил сегодня новые 05ые тормозилки, фотки на подходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчистил облезлую заводскую краску, грунтанул и покрасил грунтом и краской BODY
вышло симпатяво
грунтовка темно серая антикоррозийная
серебрянка высокотемпературная, для двигателей

собрал тормоз, все подошло, нигде ничего не мешает






2105 цилиндр
так он выглядит с оковьими колодками
как тут и был. колодки дорабатывать никак не пришлось, барабан оделся спокойно. разводную планку решил для начала развести как положено. там посмотрим, как ездить саморазводилка будет






а это старый щит с потекшим цилиндром


я чего засуетился то менять
решил выгнать таки оку из гаража, она с осени стояла, мотор делал
так вот, завел, выезжаю, а тормозов нет. вся жижа вытекла через дырявый цилиндр самотеком. ужос какой то. Причем летом все нормально. как зима - второй год такая беда. Прошлой зимой решил дотерпеть до весны, подливал понемногу жидкость, так и доездил, а как тепло пришло, течь перестала, так я про него и забыл. а сейчас вонона чего. в морозы сама утекла...

стал вторую сторону ставить - там все сухо, не течет. Но в цилиндре один из поршней заклинен. Один пальцем вдавился, а второй молотком забил - он там и остался.. заменить пока не смог, трубка гнилая, наконечник к ней прикипел, трубку выворачивает но наконечник не проворачивается. решил пока не ломать, подготовлю все новое, трубки, шланги, тогда заодно все поменяю. пока так поездит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
жму руку! Посмотрите, пока все пьют, он - творит!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это так...
между делом
я тут себе подарок на НГ сделал - телефон новый
на линуксе
нокео н900
сижу вот теперь ночами ему ядро пересобираю
так что пить то особо некогда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще пара фоток, утром дома сделал, забыл про них
вот они тормозишки, чистенькие, новенькие


и крупно пересверловка отверстий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, ты гонишь, это новые эксклюзивные тормозные щиты Wink
Кроме пересверловки отверстий еще что-то резал?
А прокачные штуцеры решил оставить штатные? Я сразу перекинул под 10й ключик. Теперь их закисание мне не страшно - откручивается на раз. Рекомендую. Но и про графитку на резьбе штуцера забывать не надо Smile
А вообще молодец. А то наших ЗТЦ сейчас нормальных не найти, у меня один в запас остался. С феноксами же все неоднозначно. Перед тем как их ставить, надо дорабатывать. А 2105 можно наверное найти нормальные.
И еще пресловутое соморазведение колодок - надо подождать, чтобы стало ясно, насколько оно реально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, от юдашкина, из чистого серебра)))

там не то чтобы саморазведение
я разобрал посмотрел, как 05 цилиндр внутри устроен
там просто после поршня прикреплены мощные пружинные кольца типа гроверов, которые внатяг снутри цилинтра клинят
а сам поршень слегка болтается на этом кольце, за счет этого колодки могут назад отходить
вот и весь секрет
кроме пересверловки отверстий на самих цилиндрах поршеньки болгаркой подрезал, не знаю, зачем, может можно было и так оставить, но могли колодки не встать, а так все встало отлично
штуцера под 10 я пробовал еще лет 10 назад на 2105. мне они не понравились, очень становится тесно и не за что ключом уцепиться...
может на оке и не так, надо попробовать. про графитку это ты хорошо напомнил.. и трубки надо на графитку сажать. закисают намертво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
надо на графитку сажать

АБИЗАТИЛЬНАна!

littre писал(а):
становится тесно и не за что ключом уцепиться...
может на оке и не так, надо попробовать.
на оке нормально, тесно не становится, проверено мною на родных ЗТЦ.

littre писал(а):
ага, от юдашкина, из чистого серебра)))

Ну да. Только стразы зачем-то поотковыривал. Наверное любимой отдал. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саморазведение колодок, кстати, еще на ЗАЗе 966-м было. А может и раньше - но от него по каким-то причинам отказались.
Именно по такому же (распорная шайба) принципу.

И первый же вопрос на засыпку -а не сработает ли штатный регулятор ограничителем??? В смысле, хватит ли здоровья ему распереть колодки?..
А после того как они чуть подзакиснут?..

Ибо есть моё личное мнение, что он и штатные то как только они чуть подзакиснут развести не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перетормаживать будут. Площадь поршня даже визуально больше в 1,5 раза - см. принцип гидравлического пресса...

Последний раз редактировалось: Graf (Ср Янв 13, 2010 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
А если впереди стоят тормоза 2108? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 2110ые спереди... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа.. Сорри... Запамятовал! Embarassed НУ все равно не сток! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Graf
А если впереди стоят тормоза 2108? Laughing

Увеличение неподрессореной массы - не есть гут, особенно со штампованными дисками.
Надо или колёса облегчать и ставить 13 дюймовые тормоза вперёд (при этом, даже ковка R13 весит ненамного меньше штамповки R12) или настраивать колдун на меньшее давление... Да, запчасти - говно, но ненадо считать себя умнее конструкторов. Тормозные механизмы не просто так установлены миниатюрные - машина лёгкая очень.

Мод хорош при полном отсутствии запчастей на Оку и аккуратной езде...
Я просто раз в год тормоза прокачиваю и меняю цилиндры в случае их протечки. Иногда достаточно поршень и/или резинки сменить - проблем с тормозами (за исключением, разьве что, заклинившего 2 года назад переднего супорта) у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 418
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никак не разгляжу- у тебя, получается, посадочного диаметра просто нету? То есть, из большого отверстия просто торчит прилив с отверстиями под штуцера, а цилиндры держатся только на болтиках, отверстия под которые ты, вдобавок, еще и расколбасил? Shocked Неправильно это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100