На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екат-Новосибирск, 30-31 декабря. Новосиб-Екат, 9-10 января..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну развели тут демагогию. Нормально я съездил. Да и машина, как оказалось впоследствии - и не поломалась даже, а так... коробка открутилась на 4-5 мм. Вот передачи и не включались.

Увидеть это не позволила низкая температура и темень, т.е. ночь.

Так что у меня сейчас есть запасной комплект сцепления... Smile

зы: а опыт, что и говорить, весьма интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
коробка открутилась на 4-5 мм.

Как так? Shocked Там же много болтов.

Кстати, вспомнил, почему в мороз на трассе может масло давить. Может перемерзать шланчик вентиляции, который идет в кастрюлю. Он тоненький, хорошо промерзает под обдувом на трассе и газы внутри конденсируются образуя с парами масла субстанцию типа вазелина. Давление в картере повышается и масло давит из всех слабых мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Цитата:
Как так? Shocked Там же много болтов.

4 - это много?.. Причем один из них видно или не был затянут, или открутился давно уже - который над правой гранатой. Остальные солидно ослабли, что откручивались уже от руки, да и щель была между коробкой и двиглом около 3-5 мм.

Цитата:
Может перемерзать шланчик вентиляции, который идет в кастрюлю. Он тоненький, хорошо промерзает под обдувом на трассе и газы внутри конденсируются образуя с парами масла субстанцию типа вазелина. Давление в картере повышается и масло давит из всех слабых мест.

У меня укрытый двигатель, и перемерзать там точно ничего не могло. Я думаю, что это просто после запуска на морозе скукожило прокладку под крышкой, ибо она у меня уже несколько раз менялась. Да шланг вентиляции (большой) задубел - ему уже больше 10 лет (было).
Сменил шланг, сменил прокладку - сейчас всё хорошо, чисто и сухо.
А сцепление... зато сейчас запасная корзина будет. И выжимной Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
чему радоваться то? все трещины себя проявят, но позже. метал не такой прочный, а все употнцшки дубеют


какие трещины? их у тебя есть? у меня не замечал...Wink

есть конечно последствия: в октябре поставил насосы омывателей 10шные, дуют мощно... так вот передний видимо промерз (хотя была залита омывайка -30), теперь на стыке корпуса потек Sad

разорение... 90 рэ улетело... Very Happy

Цитата:
...У меня укрытый двигатель...

кстати тоже... тепофол Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть будет ап... /ностальгией невеяло/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода сложится - можно будет освежить воспоминания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Погода сложится - можно будет освежить воспоминания Smile

Да, есть мысль поехать на НГ опять в Новосибирск. Пока что под вопросом - но машина уже планируется другая - побольше. 2126. В оку семья не влазит в полном составе.
Но так же еще ехать в апреле на сессию - вот тогда на Оке думаю что поеду. На новой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... я и в Саратове. Через Казань...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100