На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно прошу консультации!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тросик закис скорее всего, влага попала и замерзла. Нужно отогревать, ехать в сервис и менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маврютка



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали, что нужно снимать коробку передач и что-то там промазывать. И еще посоветовали заменить выжимной потшибник. Короче говоря, пьяный узбек пожалел смазки. Это мне так сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, Вам следует внимально полистать руководство к Матизу.

Оно весьма подробно описывает устройство машины.

Это для того, чтобы у автослесарей, с которыми Вы будете в будущем сталкиваться еще неоднократно, не было соблазна разводить на бабки рассказывая небылицы о лопнувшем "тросике ШРУСа" или вытекшем "масле из форсунок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маврютка



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление сделали. Действительно, в тросик попадала влага и наконец там все совсем замерзло! И еще был дырявый пыльник.
А насчет инструкции к Матизу, ведь такие блоги и существуют, чтобы советоваться с профи, а не пытаться вникнуть в инструкцию. И все равно всем спасибо. Правда, теперь у меня не работает обогрев заднего стекла. Куда сунуться в первую очередь(минуя автосервис)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к предохранителям, к реле, а затем просмотреть всю трассу, и только в конце-концов на стекло думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Матиз-автомат 2006 г.в. Машиной в целом очень доволен, были правда небольшие переделки. Поменял штатную резину на 155/70R13, машинка стала немножко повыше. Также поменял штатные амортизаторы (и передние и задние) на газо-масляные KYB. Машиной управлять стало настоящим удовольствием! Езжу достаточно активно, одно время таксовал. Поломки за четыре года - сгорел прикуриватель и залип клапан омывателя заднего стекла (поставил топливный клапан обратки 2109).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ? какое это иметт отношение к этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
ээээ? какое это иметт отношение к этой теме?
Уважаемый, вы ко всем так обращаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н251от



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г. Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Помогите справкой! Необходимо узнать расстояние между шпильками крепления ВУТа к кузову, заранее спасибо Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100