На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замерзает вакуумный усилитель.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Тарусмен



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же история... Пробег 13500,машине 3 года,после 5-7 торможений все нормализуется. Принимаю за должное!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moor



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 132
Откуда: Красноярск, Камаз 2002 г., Москвич-412, 1969 г.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
если при -25 шипит то лучше сменить уже вакуумник...потому что на исправном вакуумнике обычно болезнь проявлялась (на "классиках") в морозы ниже -35...


Ну, радикально то как...Насколько я разбирался с шипением непрогретого вакуумника, шипит не совсем он, а именно резиновая накладка на шланге, подходящему к вакуумнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moor
если ты сидишь в автомобиле и шипение раздается в районе педального узла, шипит клапан который раделяет атмосферную камеру и вакуумную...когда ты слегка надавливаешь на педаль пружинка в самом клапане внутри ВУТ не может расправить задубевшую резинку...поэтому получается что воздух из салона всасывается через этот клапан сначало в вакуумную камеру, а потом во впускной коллектор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые у меня это проявилось в январе этого года на 11 встрече в Кургане при -36 градусов.... Когда я в непонятках подошёл к Квазару и спросил причину непонятного шипения при нажатии на педаль тормоза с последующим заглушиванием ДВС... ))))) Я реально был напуган ...

Когда Квазар с одноклубником мне объяснили эту проблему и сказали "забудь", я так и сделал )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moor



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 132
Откуда: Красноярск, Камаз 2002 г., Москвич-412, 1969 г.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SAI"]если ты сидишь в автомобиле и шипение раздается в районе педального узла, шипит клапан который раделяет атмосферную камеру и вакуумную...когда ты слегка надавливаешь на педаль пружинка в самом клапане внутри ВУТ не может расправить задубевшую резинку...поэтому получается что воздух из салона всасывается через этот клапан сначало в вакуумную камеру, а потом во впускной коллектор

Вот-вот у меня второй случай - шипение при нажатии тормоза, спасибо, хоть разобрался как это шипение происходит.!
Сегодня всего - 20, а при нажимании тормоза чуть-чуть шипело, но быстро прогрелсь...Вроде прошлой зимой при такой относительно высокой температуре не было такого. Чего-то у нас месяц 30 и ниже было, только сейчас потеплело..
Исходя из комментариев оставленных здесь получается, что подобные явления при нормальном вакуумнике происходят не выше - 35?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой трабл с ВУТом. Этим летом поменял старый ВУТ на новый, когда искал причину неустойчивых холостых оборотов. Как выяснилось, причина была в неисправном ЭМК, но обратно новый ВУТ скидывать не стал, а зря. С наступлением холодов стал ВУТ замерзать, что проявлялось в излишней жесткости (дубовости) педали тормоза и ее залипания. После прогрева салона неприятные явления почти исчезали, но не полностью. Пришлось поставить обратно старый еще вполне рабочий ВУТ. Погуглил и выяснил, что это замерзает заводская смазка внутри ВУТа, состарившаяся от складского хранения. Вопрос: чем это мажут ВУТ на заводе, что он дубеет при легком морозце? Разбирать и смазывать новый ВУТ немного очкую, но и опять покупать новый не очень дешевый агрегат не очень хочется. У кого какой опыт есть в этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любоя смазка на морозе застывает. Даже моторное масло.
но а случае с вут не помню чтобы она там была...это видимо замерзает мембрана. А это уже плохо...
зы: ещё и тормозная жидкость может замерзать.
Особенно если её давно не меняли...
у меня например (не на Оке) замерзает педаль сцепления... и очень сильно. Хотя морозов ниже -3 ещё и не было... жидкость менял более 5 лет назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100