На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремни безопасности-аналоги
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, ежели ремень сматывается то можно будет потом его или новый продать - тут у многих беда - не сматываются ремни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамка

Если у Вас в городе есть "разборка" (продажа комплектующих от б/у (битых) машин, там можно отдельно купить фиксатор ремня...

Надо искать, ибо ищущий да обрящет!


Последний раз редактировалось: PanPan (Вс Фев 14, 2010 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHuTaP писал(а):
Очень грустно, что человек купивший оку и надеющийся просто довести ее для себя и спокойно ездить нифига не может разобрать без высшего технического.

Да в принципе никто не мешает вам купить 20 ремней, сделать 6 систем зажигания, все это протестировать. И выложить что из них лучше.
А если не хотите, то не критикуйте других, за то что они не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHuTaP



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 325
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avv - не вырывайте мои фразы из контекста, пожалуйста. За пару предложений до этого я заранее извинился, дабы предупредить возникновение постов вроде Вашего, ибо в ссоре правды нет.
Сложиласть такая ситуация, что все кузовные работы, а так же капремонт двигателя и подвески закончены, а с салоном беда. И я просто хочу дешево сменить сиденья на удобные и ремни на инерционные. Все, точка. И если я найду оптимальный вариант для установки без переделок, я обязательно выложу фотографии для форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHuTaP писал(а):
И я просто хочу дешево сменить сиденья на удобные и ремни на инерционные. Все, точка.

Однако, как всё строго! Давайте будем реалистами, удобные сидения никогда не будут дешевле неудобных, т.е. это уже не бюджетный вариант. Что касается салона, то мало что без переделок и доделок подходит в Оку из неродного, и по злой иронии судьбы чем более интересная и положительная во всех отношениях вещь, тем сложнее её инсталлировать в Оку, хотя и никто не говорит, что это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHuTaP



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 325
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Однако, как всё строго! Давайте будем реалистами

В том-то и проблема, что если с кузовом и двигателем дможно было обойтись родными деталями в большинстве случаев, тут явно нужна фантазия. По поводу удобства и комфорта - все относительно, однако мало кто назовет окушачьи сиденья комфортабельными. Восьмерочные в этом плане получше, а вечные потуги тунингхеров довести салон восьмой модели до уровня иномарки средней руки создают неплохой рынок достойных бэушных сидений.

P.S. Не помню точно, но кто-то на этом форуме заявлял, что встают без переделок, что не может не радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHuTaP
Восьмерка http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group36.html?go=27026
и Ока http://www.konsulavto.ru/acat/model602/group117.html
соответственно... Похоже. Может и встанет. А может и придется подгонять... Далее - линейка тебе в помощь - и на разборку! Потом отпиши, что и как Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешнее сходство не значает одинаковость размеров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
а я это и имел ввиду. Далее, надо снять сидушку с оки,промерить, прийти в магазин/на разборку, промерить 8-е седло, и думать, стоит ли оно того. Я ставил когда, так там было три опоры - сзади две - они спокойно перемещались, и еще одна - с упором, чтобы перемещать вперед-назад. Так пришлось опоры с нуля мутить, а предварительно хорошенько поболгарить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHuTaP



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 325
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторое время отодвинул до лучших времен покупку сидух, т.к. на местной фордовке не нашлось сидений от купейного эскорта, а они мне милы. Кстати, на старых фиестах тоже неплохие сиденья, но, по сравнению с эскортячими - не торт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аще с сиеры двух дверки не сложно встают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Я не заблудилась? Мы здесь уже о сиденьях говорим? Если про аналоги окушных ремней никто уже ничего сказать не может, значит тему пора закрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта: задние ремни безопасности (инерционные ) ставил от Нивы подошли без переделок. Сами катушки с ремнями подойдут и 8ок но лямка замка у них коротковата. Передние пока не подобрал по весне думаю подкоплю и заменю, пока с без инерционными.

Последний раз редактировалось: Укъян (Пн Фев 15, 2010 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе ремни от 4ки (инерционные ) ставил , но переделывал . Удалял длинну ремня . У меня теперь по пузу полоса не проходит , только через грудь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100