На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ящик инструментальный – Путь пионеров.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ящик инструментальный – Путь пионеров. Ответить с цитатой

- Для многих, в том числе и для меня, увидев фото , стал интересен, сей сундучок. Где взять?
Интернет - рулит! Наткнулся на производителя - ООО "Виком" написал письмо vicom@stekloplastic.ru , устал ждать – позвонил.
- Человек (Сергей Горячев) ответил, из разговора поняли, что он, как раз пишет ответ на моё письмо. В общем, из того, что я хотел, всё стало историей. (( Но больше всего хотел ящик! И, о чудо! Сергей, дружелюбным голосом сказал, что, есть крышки от ящика (материал АБС), а ящики сделаем (материал стеклоткань).
- Определились с заказом, получил от них данные для перевода денег почтой (с другими видами переводов не работают), настоял на транс.компании "Деловые линии", работают и с другими компаниями.
Что мы имеем:
- Ящик в сборе – 470 руб.
- Упаковка – 200 руб.
Упаковка нас не очень обрадовала, вернее, её цена – 200 руб. за картонный ящик из под сигарет , слишком круто! На мою претензию (Сергей, неужели у вас там, так дОроги коробки из под сигарет?) получил ответ - Упаковка. Больная тема кстати. Здесь варианта два:
1. отдать на откуп транспортной компании. Они упаковывают, они и деньги за это берут...они и ответственность несут...казалось-бы решение, но... На практике привозишь... смотрят пустыми глазами, говорят... мелкой тары нет, коробок нет, обрешетки нет, можем предложить евротару от 0,5 куб. метров или завернуть в бумагу или положить в мешок... и то при условии, что вы пишите нам письмо об отказе от ответственности за сохранность груза... Вот и получается, что заказчик получает огромную пустую коробку, а ведь услуга оплачивается от объёма, за приличную плату. При этом никто не гарантирует сохранности груза... тяжело потом разговаривать с заказчиком и неприятно...
2. Упаковывать самим используя разумный материал (картон, дерев. ящик, обрешетка) в оптимальном размере... да берем за это плату, а что делать... иначе убыточно. Незнаю как у Вас, а у нас картон б/у только за деньги... в городе картоннобумажный комбинат, с удовольствием скупает всю макулатуру за приличные деньги... да и время это занимает. А время, как известно, это деньги. ))
Так что не обессудьте. Только из лучших побуждений.


- Можно купить крышку отдельно – 160 руб. Кстати, крышек два вида. Сергей Горячев - У одних плоскость крышки ровная, у других имеет углубление под "барашек" (тот, что держит родную запаску). В комплекте с ящиком идет с углублением. Разные крышки - это процесс эволюции (модификации). Ранее был вариант крепления крышки резинкой. Потом перешли на "барашек".
- 21.01.10 оплатили заказ
- 29.01.10 ящики были готовы
- 02.02.10 отгрузили в транспортную компанию
- 04.02.10 сообщили о доставке груза

- Доставка - 300 руб.
- Вот и он, долгожданный сундучок! Беру в руки и уже представляю, как он удобно стоит под капотом, храня в себе всё, что нужно мне…
- Первые впечатления не заставили себя долго ждать! Резкий запах химии "ударил" в нос…во блин, купили отраву, да и друг намекнул – что дышал через раз, пока вёз. Да уж, поздно трусами махать - ящик с опцией отпугивания всего живого от машины, в том числе и водителя! )) (Этот запах очень похож, если взять кусок полированной мебели советских времён, на другой не пробовал и наждачной бумагой стачивать полировку (лак)) Горячев Сергей успокоил - Запах. Это стирол. Химия однако. Полное вставание изделия (соответственно набор прочности) - 21 день (при температуре 20 гр.). В течении этого времени будет пахнуть. Можно ускорить этот процесс - или тепло (не более 50 градусов) или протереть раствором - растворенного воска в бензине. Могу еще посоветовать покрасить наружную сторону ящика краской. Чтобы можно было смывать грязь и копоть подкапотного пространства. Краска автомобильная или масляная. Можно и в цвет авто.
В общем, запах должен прийти в норму или, по крайней мере, уменьшиться, да и не бутерброды же мне в нём возить!
- Ну что опять за хрень?! Крышка "играет" на ящике…осмотр…вывод - плоскость, на которую ложится крышка, обработана (отпилена) очень криво!!
Горячев Сергей мог, только извиняться и надеюсь краснеть от стыда - Кривая обрезка. Тут сказать нечего. Виноват, не проконтролировал. Люди уже успели забыть даже что это за изделие. Думаю, в дальнейшем он будет следить тщательней за данным процессом.
- Про дырку в ящике и в крышке под "барашек" можно забыть, вернее, её придётся делать самим. Сергей рассказал мне про их поиски, более-менее внятных ответов - Дырка. Тут хоть плачь, хоть смейся. Вы бывали на наших автопредприятиях?...самый используемый инструмент кувалда и не всегда маленькая.... Много мы тогда времени потратили на доработку оснастки, чтобы получить изделия позволяющие ставить их практически на любой автомобиль. Конечно за счет добавления припусков в ответственных местах. А это означало, что, для качественной установки без напильника не обойтись! И отсюда выполнение всех установочных отверстий, только на автомобиле. Это очень малая часть того, что мне написал. Ещё немного об установке ящика - Крепление ящика не совсем "барашек". Сам ящик крепится 2-3 саморезами или болтами. Зависит от того, как его собираются нагружать.
- Путь Пионеров-первопроходцев всегда труден и затратен. Мы этот путь прошли, тропинку натоптали – ящики у нас есть. Идти ли вам этим путём, решайте сами, все указатели дал.
- Да, кстати, крышек не так много. Как сказал Сергей - Десяток крышек еще найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 418
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бачок омывателя был бы замечательный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятна тема углубления на крышке. Без внутренних перегородок на отделения(и удобно и достаточно жёстко) все внутренности будут громыхать, как в пустой бочке, самая мелочь тут же при перемешивании окажется внизу и не будет видна из-за крупных деталей - придётся всё содержимое вываливать, чтобы найти что-то нужное. Вывод: даже если и хотели как лучше(правда, особого рвения при этом не проявили), но получилось даже хуже, чем у Черномырдина. Кароч, хорошая идея убита наповал отвратительным изготовлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Next2



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему прикольно... если запаску перенести в багажник и убрать оттуда весь хлам с запчастями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Не совсем понятна тема углубления на крышке.

Думаю, более чем понятна - под "барашек"!

Nemo160 писал(а):
Без внутренних перегородок на отделения(и удобно и достаточно жёстко) все внутренности будут громыхать, как в пустой бочке, самая мелочь тут же при перемешивании окажется внизу и не будет видна из-за крупных деталей - придётся всё содержимое вываливать, чтобы найти что-то нужное.

Об удобствах и не удобствах лучше спросить у тех, кто давно им пользуется, например, у lukey

Кстати, вот он отписался про ящик на одной из "веток"
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=9889&postdays=0&postorder=asc&start=105
lukey писал(а):
...Вот как раз с помощью рога оно и делается. За рог хорошо цепляется в натяг резиновый ремень крепления запаски, этим ремнем ящик и держится. У меня этот ящик ужо около года с таким креплением, открывается за секунду, снимается за 5 секунд. Кстати, очень удобный ящик. У меня в нем домкрат, свечной ключ, несколько рожковых ключей, разборный балонник, отвертки, мультиметр, пара ящичков для мелочи с мелочью внутри.

Next2 писал(а):
помоему прикольно... если запаску перенести в багажник и убрать оттуда весь хлам с запчастями)

Для этого и покупался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи... а я такой отдал за 4 банки адреналина Very Happy нада было просить восемь Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется, что за 1000р. дороговато!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,может я что то пропустил,а запаску куда девать,в багажник или на крышу?У меня проще,старый школьный дипломат,ложится на дно багажника,всё туда вмещается и практически места не занимает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКтавр



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 630
Откуда: Волгоград, Авто: daihatsu charade GTti

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чёт дорого. За тысячу я сам выклею такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 дорого ) дешевле листовой пластик из стоймаркета и паяльник..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКтавр писал(а):
Да, чёт дорого. За тысячу я сам выклею такой!

TrustNo1 писал(а):
1000 дорого ) дешевле листовой пластик из стоймаркета и паяльник..

Можно заказать на несколько человек, тогда на доставке экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WinZ



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня вполне устраивает самопальный "ящичек" (отрезанная и выгнутая феном пластиковая канистра) на противоположной стороне (между бачком омывателя и аккумулятором).
И запаска на месте, и основной инструмент под рукой. Сверху кладу большую губку - чтобы не гремело и не выпадало ничего. Стоимость = 0руб 0коп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WinZ, так поделился бы фотками шедевра стоимость которого = 0 руб. 0 коп. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WinZ



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего шедеврального. Сначала думал красиво выгнуть из оргстекла, затем одумался - кому это кроме меня нужно и видно под капотом?
взял примерно такую канистру


отрезал верхнюю часть и феном придал нужную форму, крепеж без шурупов - для быстрого снятия - достаточно загнать краешек канистры под кромку крыла.

сверху кладу примерно такую губку


чтобы не гремело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Резкий запах химии "ударил" в нос…во блин, купили отраву, да и друг намекнул – что дышал через раз, пока вёз. Да уж, поздно трусами махать - ящик с опцией отпугивания всего живого от машины, в том числе и водителя! )) (Этот запах очень похож, если взять кусок полированной мебели советских времён, на другой не пробовал и наждачной бумагой стачивать полировку (лак)) Горячев Сергей успокоил - Запах. Это стирол. Химия однако. Полное вставание изделия (соответственно набор прочности) - 21 день (при температуре 20 гр.). В течении этого времени будет пахнуть.

Запах действительно пришел в норму, сегодня взял в руки и глубоко вдохнул - вроде живой... ))

Т.к. нашелся покупатель на сей ящик - встала проблема по отправке, решили попробовать через почту. Самая большая из стандартных почтовых коробок с небольшим сопротивлением позволила разместить в себе груз...



немного распёрло по бокам, но не смертельно...





Осталось узнать, что скажут на почте...

------
Посылка ушла без проблем, покупатель остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100