На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка подержанной ОКИ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю автомобиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Покупка подержанной ОКИ Ответить с цитатой

Лучший продавец - это частное лицо, выкатывающее машину из своего гаража или просто со стоянки перед подъездом. Обязательно поинтересуйтесь, сколько хозяев у машины было. Больше одного - хороший повод снизить продажную цену. Так же поинтересуйтесь конкретной причиной продажи "машины в отличном состоянии" Smile

Смотреть на самой машине:

1) Двигатель:
- компрессия и её равномерность по циллиндрам.
- устойчивость работы на ХХ с/без нагрузки.
- отсутствие характерных постукиваний ШУВов.
- тяговитость на всех диапазонах работы.
- чистота выхлопа.
- лёгкость заводки на холодную/горячую.

Хорошо, если двигатель НЕМЫТ: на нём ясно будет видно, "потеет" ли масло и насколько сильно. Мытый двигатель может показать свои сюрпризы потом, уже после покупки.

2) Кузов:
- внешняя геометрия (визуально, увы - "заломы" и искажения бывают видны на крыше, задних боковинах, крыльях, порогах при взгляде "вдоль")
- чёткость закрытия дверей, багажника, капота. Равномерность зазоров.
- состояние порогов - тыкнуть жёстко и сильно отвёрткой в нескольких местах.
- состояние пола под ногами водителя и пассажира.
- состояние кузова под аккумулятором.
- состояние чашек амортизаторов.

3) Ходовая:
- отсутствие стуков в шаровых, рулевой, подшипниках и прочем.
- прямолинейность движения при отпускании руля.
- прямолинейность движения при торможении и разгоне.
- равномерность "съедания" резины на всех колёсах.
- отсутствие вибраций на руле и педали тормоза про всех скоростях и любых режимах торможения.

ОБЯЗАТЕЛЬНО следует проверить читаемость цифр VIN на блоке цилиндров, на кузове и на инвентарной табличке, и сравнить их с прилагаемыми документами.

Теперь поговорим о цене. Заранее скажу, что смотрю на ситуацию с точки зрения ПОКУПАТЕЛЯ, а не продавца.

Вещи, удорожающие стоимость авто:
- серьёзная сигнализация с ЦЗ.
- серьёзная музыка с колонками кол-вом больше 2-х.
- иностранная резина хорошего состояния.
- легкосплавные диски 12-го диаметра.

Вещи, никак не отзывающиеся на стоимости авто:
- просто сигнализация.
- просто музыка.
- антикор.
- подкрылки.
- защита картера.
- чехлы на сидения, рюшечки в салоне.
- задняя полка.
- "борода".
- "новая" панель любого типа.
- нестандартные зеркала любого типа.
- багажник.
- цвет "металлик".
- противотуманные фары.
- выражение "много нового" в объявлении.
- доп. комплект летней/зимней резины.
- доп. запчасти.

Вещи, которые должны СНИЖАТЬ стоимость авто:
- 13-дюймовые колёса (не предусмотрены конструкцией, увеличивают нагрузку на подвеску).
- солекс (Показатель того, что хозяин - "гонщик", и машину он гонял не на шутку).
- разрезная шестерня (Аналогично).
- пластиковый обвес (Под ним очень быстро всё гниёт).
- синие писалки, болты номера и прочие (Показатель того, что хозяин не просто "гонщик", а ещё и "пальцатый показушник", что ещё хуже).
- и любой прочий тюнинг авто (Тюнинг - это тонкая настройка автомобиля под конкретного человека. А зачем мне автомобиль, заточенный под предыдущего хозяина? Гораздо проще приобрести машину "в стандарте", и уж её настроить под себя, любимого, чем переиначивать накрученное чужими руками).

Вещи, которые должны сразу отбить охоту к покупке авто:
- ЛЮБЫЕ присадки в масле/тосоле/бензине/прочих жидкостях.
- ЛЮБЫЕ доработки тормозной или рулевой системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deny123
по поводу цвета металлик и новой панели, ну никак не могу с тобой согласиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как то при покупки машины я не обращал внимания на краску,обычно как то у всех уже металик, а насчет панели, если машина не старая так там уже панель то же не старая, а если кто то установил, то это личное дело каждого
P.S. интерестно кто даст за машинку 2001 года 40тыш,если у нее новая панель,мах 30 (это я так к примеру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deny123 писал(а):
- солекс (Показатель того, что хозяин - "гонщик", и машину он гонял не на шутку).
- разрезная шестерня (Аналогично).

не факт. По себе сужу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю,что каждый хочет вставить свое слово,это просто как инструкция,для тех кто хочет себе взять машинку

Alex_T вообщето я как покупающий у тебя например машинку, не смог меня убедить,что ты не гонщик,даже если бы я сделал вид что поверил тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 190
Откуда: kazan.ru

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда справа от КПП - каждый второй "Шумахером" кажется )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка064



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не инструкция, а повод получить по морде!
Например в пункте №2 2) Кузов:
- внешняя геометрия (визуально, увы - "заломы" и искажения бывают видны на крыше, задних боковинах, крыльях, порогах при взгляде "вдоль")
- чёткость закрытия дверей, багажника, капота. Равномерность зазоров.
- состояние порогов - тыкнуть жёстко и сильно отвёрткой в нескольких местах.
- состояние пола под ногами водителя и пассажира.
- состояние кузова под аккумулятором.
- состояние чашек амортизаторов.


-тыкнуть жёстко и сильно отвёрткой в нескольких местах. За такие шутки можно реально схлопотать в бубен!

- чёткость закрытия дверей, багажника, капота. Равномерность зазоров. Если кто на новой оке сможет показать идеально посаженную дверь дам много пива!

Плюс к этому, У моего авто три хозяина помимо меня, первый инвалид, второй его родственник которому машина по наследству прилипла, третий молодой человек проехавший около 3000 км. для обучения. Машина пришла ко мне в идеале по движку, были косяки по кузову, первый хозяин влупился несильно рожей в другое авто.
Машина в стоке, ни дисков, ни музыки зачетной, чистый мотор, но я ей так даю просраться что сам иногда хренею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка064 писал(а):
- состояние порогов - тыкнуть жёстко и сильно отвёрткой в нескольких местах.

тут два варианта: либо тыкнуть в одном месте и бежать со всех ног,
либо тыкнуть и ждать люлей. долго ждать не придется.

если бы какой-то Вася пришел покупать у меня машину с отверткой, ему бы проктолог понадобился, ну или общий хиррург чтобы эту отвертку достать из его же задницы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deny123
Есть способ проще-едешь с понравившемся авто на ГТО и все Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek
+1 )) за 130 рублей получаешь неплохую сводку о состоянии ТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вовка064"]Это не инструкция, а повод получить по морде!
Если здоровье позволит, попробуй!
Я никого не заставляю придерживатся этих правил,но и ни кому конечно не хотел пожелать гнилую машину
Ока это 2 машина которую я только использую в отпуске 2 месяца в году, я тоже могу сказать что она не гнилая и расписать, расхвалить свою машинку, но есть НО...
Если тебе приходится продавать или покупать машину, но ты не знаешь какая она а в районном центре где все родственники, то даже и на СТО скажут, что нормальная машинка(родственнички все), и как тогда проверить например гнилая ли машинка или нет?
А ближайший рынок порядка 150 км
Еще раз напоминаю,я никого не заставляю придерживатся правил, и у каждого есть своя голова на плечах, и конечно везение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur_X



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_ писал(а):
когда справа от КПП - каждый второй "Шумахером" кажется )


Ржу...
Со мной иногда мой друг в качестве пассажира передвигается, так вот он иногда на поворотах за ручку хватается со словами "Страшно бл.!". Хотя сам давно и постоянно за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthur_X писал(а):
Leonid_ писал(а):
когда справа от КПП - каждый второй "Шумахером" кажется )


Ржу...
Со мной иногда мой друг в качестве пассажира передвигается, так вот он иногда на поворотах за ручку хватается со словами "Страшно бл.!". Хотя сам давно и постоянно за рулем.

Я сам это заметил,да и многие об этом говорят,особенно если поездка на долгие расстояние, и уступать свой руль собрату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гниль железа проверяется магнитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeeBoy2008 писал(а):
Гниль железа проверяется магнитом.

Опищите плиззз,если с наруже еще все нормальное, а внутри уже гниет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100