На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос! Чем покрасить выпускную систему?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладна вам фигнёй то занимаца, помойму раз в 5 лет можно отдать 1.5 тыщи за глушитель.
а штаны подольше ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence
>раз в 5 лет можно отдать 1.5 тыщи за глушитель.
Его надо менять. Это тоже деньги (или время, что тоже деньги).

Кроме собственно глушителя есть еще резонатор. Еще 1.5 рубля.

И штаны. Их замена еще бОльшие деньги. А так же потеря (неизбежная) времени на замену самому либо в сервисе.
Суммируя все прямые и косвенные потери сумма уже получится значительная.

Я бы при сборке потратился на покраску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
за 40 минут заменил глушитель (не считая штанов). Непонимаю о каком времени ты говориш.
Штаны да- это гемор, но их красить точно смысла нет, темперетуры там адовые. Ничего не поможет.
Да и ходят штаны дольше бочки.
А что такое резонатор??

А вообще мой глушитель бы ещё походил, еслиб я уследил и вовремя заменил резинки, оборвалась резинка крепления глушака у днища, он упал на балку и надломился, т.к. был гниловат.
Меняйте резинки каждый года 2. Это сохранит жизнь глушителю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядя Саша



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 319
Откуда: Дзержинск52rus, DAEWOO Matiz

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):
раз в 5 лет можно отдать 1.5 тыщи за глушитель.


Отдать то не проблема, а сколько гемора со сменой штанов, это проковыряешся целый день, а может больше, да плюс снятие установка коллектора, карбюратора да ещё всякие прокладки.
Автогоблинам я не доверяю, которые в автосервисах, насмотрелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одних "штанов" хватает на 2 выпуска.
Дядя Саша
Впускной коллектор снимается сразу вместе с карбюратором. Если на яме "штаны" менять, то достаточно только это дело отвинтить и "штаны" через низ вытащить. А вот если через верх вытаскивать - я ещё и бензонасос снимаю, а так же тросик спидометра от коробки открутить надо. А так в общем ничего сложного. Самое сложное для меня это расцепить (а потом "вцепить") штаны" с резонатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 418
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КамАЗовские глушители, действительно, периодически появляются в продаже - КамПРЗ раз в полгода-год штампует партию. Стоят дорого, например, нового образца банка + резонатор у нас продается за 6 с чем-то тысяч. Заводской отходил около 30 тыс. км, лопнул по фланцу.
Псковские- ставил после заводского, был кривой и гремящий, подгонял при помощи сварки и болгарки. Сейчас они идут под торговой маркой ЗЭВС, якобы выпускаются на новой линии и качество доведено до ума. Купил, но еще не ставил, лежит пока в гараже. Чисто внешне- да, сделан аккуратнее предыдущего, крюки для подвеса усилены, швы ровненькие, без кусков сварочной проволоки.
Кукмор не знаю, посмотрев на сваренные накрест края резонатора, даже в руки брать не захотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Ваня, у меня машина 2005 года. Глуш стоял КАМАЗ фланец.

Сейчас - ижорский:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то заржавел псковский комплект глушителя, продержался два года, с новья кривой, звенящий и рвущий резинки (штаны пока стоят родные). Приобрел кукморский комплект, выглядит получше псковского. Собственно вопрос, хочу покрасить глушитель нормальной жаростойкой краской и что делать с родной краской глушака? Думаю, это какая-то серебрянка, которая обгорит за несколько дней и пойдет ржа (так было со псковским). Ошкурить слой краски или покрыть новой жаропрочной прямо по заводскому покрытию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смывка для краски.
Шкурить зае. ну или пескоструйка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что таким образом глушитель прослужит дольше ( про окраску ) . Коррозия изнутри сделает кариесы быстрее чем снаружи.
Нержавейка ! На ниве прописалась пять лет назад , самодельная и сваренная полуавтоматом и обычной сваркой из нержавеющих труб ... думаю что она еще долго прослужит . В этом году подвесы заменю на от газели труба тяжеловата и рвет бывает.
Серебрянку пробывал - красил ей новый глушак видимого и долгосрочного эффекта от этого не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебрянку тоже пробовал, эффекта не заметил. При установке глушителя закладывал побольше графитки в трубу где соединение со штанами в надежде что смазка выхлопными газами распределиться по внутренностям глушителя и защитит от коррозии, вроде тоже эффекта не заметил.
Одно скажу, что если есть полуавтомат, ненужный металл типа от корпуса холодильника, свободное время и желание помучиться - можно обваривать прогоревшие банки глушителя и резонатора, помогает надолго, пока трубы не сгниют, а они достаточно толстые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о покраске выхлопной системы,рекомендую обработать трубы(особо"штаны") штукой под названием "преобразователь ржавчины" на холодную,и после непродолжительной работы (с прогревом выхл. тракта) трубы приобретают приличный серебристо-серый цвет...Испытано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pazu3



Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снаружи - серебрянка однозначно. Хорошая Sunlike .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100