На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сорвал резьбу на шпильке клапанной крышки!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Andry



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: сорвал резьбу на шпильке клапанной крышки! Ответить с цитатой

Форумчане, нужен совет! Заметив течь масла из под клапанной крышки решил подтянуть две гайки, которыми она крепиться к ГБЦ. Тянул осторожно, без "дури", но обе завертелись на месте (видно работа прошлого хозяина). Поставил на их место гайки побольше и посильней прикрутил кастрюлю. Вопросы: шпильки съемные, аналогичны ваз 2108, есть ли в продаже???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпильки есть. должны быть съемные - блок же люминь, шпилька - сталь. Смотри по каталогу, или выкрути да принеси в магаз, скажешь: "Мне такую же, только с резьбой!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andry писал(а):
аналогичны ваз 2108

Нет, на оке свои, "родные". Они длиннее за счёт крепления воздушного фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andry, все шпильки меняются - на то они и шпильки, чтобы при закручивании сверх всякой дури просто обрываться не срывая резьбы в силумине.
Что касается протечки масла из под крышки, то ликвидировать её нужно герметиком или заменой резиновой прокладки. Протяжка тут не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наскоко я знаю - шпильки вкручиваются не в башку, а в верхнюю крышку постели распредвала
разве он силуминиевый?
я вчера как раз одну тоже надорвал - внес в свой списочек парочку шпилечек
если что - ее партнамбер 1111-1003274 (в железяке цена 8р)
чтобы продаванам неповадно было не то впарить
по незнанию клиента с них станется впарить восьмую шпильку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andry



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Что касается протечки масла из под крышки, то ликвидировать её нужно герметиком или заменой резиновой прокладки. Протяжка тут не поможет.

сажал на герметик - АВРО белый тюбик, но почему-то течь усилилась, а вместе с маслом вытекли и ошмётки герметика (его масло что ли разъело?). Только что вернулся после рейда по автозапчастям. Прокладку новую купил, а шпилек нет (пытались всучить восьмёрочные). Буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andry
обычно там используют красный - он температуру и масло держит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрген



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держит и белый , мажь поменьше и дай подсохнуть, потом ставь, а так его просто выдавливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andry



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрген писал(а):
держит и белый , мажь поменьше и дай подсохнуть, потом ставь, а так его просто выдавливает

соблюдал я всю рецептуру, размазал пальцем тоненький слой, дал ему подсохнуть до помутнения, а потом уже всё собирал. Карб сажал также и проблем не возникает, хотя температура там немного повыше будет. Может просто он масло не "любит". Кто-то расхваливал совковый копеечний герметик на основе силикона производства г. Казань, кто-нибудь пробовал его, как он к горячему маслу отнесётся!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.abro.ru/prod_abro4_uid6.htm
я использую красный
кстати,
Цитата:
но обе завертелись на месте
- это о гайках или о шпильках? если о шпильках, то может быть резьба в головке сорвана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого герметика! при течи меняем резиновые вставки и прокладку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
новая прокладка плюс новые пятачки которые надеваются на шпильки и будет вам щастье
резинка копеечная и слава богу пока не дефицит

я даже вырезал самодельную прокладку из паронита под корпус заднего сльника, такой прокладки на самом деле в природе не существует, и корпус ставят на герметик со всеми вытекающими в прямом смысле

притащил домой отмытый корпу, очертил на пароните контур, вырезал ножницами, карандашом проткнул дырки, отвез в гараж, поставил, хоппа, теперь у меня в этом месте все сухонько и герметика минимум, чисто формально мазюкнул чутка и усе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andry



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
- это о гайках или о шпильках? если о шпильках, то может быть резьба в головке сорвана?

Нет, слава богу резьбу сорвало на самой шпильке в месте крепления гайками клапанной крышки. Всё еще нахожусь в поисках этой самой шпильки, на весь город (Липецк) только два окушных магазина (один хозяин) и отдельчик на авторынке. Боюсь, как бы не пришлось у токарей заказывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andry



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
в железяке цена 8р

только что с авторынка - 50 р. за шпильку!!! Пришлось купить, т.к. ни в одном магазине их не нашёл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я честно не вру! http://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=1111-1003274

хотя, признаться, как то и сам искал обычный болт на м8, коим рейка крепится к подрамнику, и цена которому тоже рублей 8...
таки нигде найти в тот момент не смог, на южном порту брал сии болты рублей по 100 в оковьем отделе, а буквально с неделю позже где то в лдругом месте когда уже не надо было, видел такие болты за копейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100