На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регулируемая рулевая колонка Возможно?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
igor-formula



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Регулируемая рулевая колонка Возможно? Ответить с цитатой

Возможно ли на оку поставить рег.руль. колонку.
И ещё можно ли поставить подрулевые переключатели от Нивы,калина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor-formula, поищите поиском, подрулевые ставят, найдёте. А вот на счёт руля - сомневаюсь, что такое возможно доступными средствами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor-formula
Подрулевые хорошо встают восьмерочные или шнивовские.
А регклируемая рулевая колонка... думаю, возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):

Подрулевые хорошо встают восьмерочные или шнивовские.
Я вот собираюсь тоже шниву воткнуть. Что покупать? Продают только лепестки отдельно, не весь механизм в сборе. Центральной части вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor-formula
Возможно поставить регулируемую рулевую колонку от 10-ки,тут человек ставил но понта нет,будет регулировка только вверх,т.к. нижнее положение будет такое же как щас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму тему. Предлагают мне завтра посмотреть регулируемую колонку от зубла. Говорит регулируется вниз. Это то что мне нужно, при моем росте и максимально сдвинутом назад кресле мои ноги отдыхают, а вот руки уже не дотягиваются. У нас тут вроде Шамиль ставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
угу, все вопросы к призраку! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
Я бы, с удовольствием, просто удлиннил колонку. См на 5. Та же проблема, что у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
и на столько же влево она уедет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
dreamless
и на столько же влево она уедет Smile
И не говори. И влево, и вверх... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот..
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=313846#313846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Обратите внмание, колонка регулируется не только вверх-вниз, но и на себя-от себя

Ошибаешься. "На себя и от себя" - это только для компенсации неудлинняемого рулевого кардана. Там есть резиновый буфер, но он не позволяет колонку двигать вперёд назад.

Ждите, товарищи... Я как раз разрабатываю полноценный серворуль (регулировка по высоте и по вылету) с телескопическим рулевым карданом... Во-первых под стоковый оковский руль, во-вторых под полностью посадочное оковское место, ну и в-третьих нормальная полноценная регулировка вылета руля до 8см... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
А у нас аж 3 колена, двигай как хочешь.

У кого "у нас"? Не знаю как у тебя, но у меня телескопических валов нет... Всего два карданчика - верхний и нижний. Рулевой вал - целый, рулевой карданный вал - тоже цельный... Всё, подвижности никакой, всё жёстко.

shelez писал(а):
Во первых шлицы для руля один в один

Да? А я как-то примерял зубильный руль - обломался, диаметр не подошёл.

shelez писал(а):
Ну и в третьих не вижу проблем в изменении вылета у нас.

Ну тогда делись мнением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
shelez писал(а):
А у нас аж 3 колена, двигай как хочешь.

У кого "у нас"? Не знаю как у тебя, но у меня телескопических валов нет... Всего два карданчика - верхний и нижний. Рулевой вал - целый, рулевой карданный вал - тоже цельный... Всё, подвижности никакой, всё жёстко.

shelez писал(а):
Во первых шлицы для руля один в один

Да? А я как-то примерял зубильный руль - обломался, диаметр не подошёл.

shelez писал(а):
Ну и в третьих не вижу проблем в изменении вылета у нас.

Ну тогда делись мнением Smile

Блин я погорячился конечно Smile Мозги уже плавятся от информации занимаюсь всем подряд. Все так 2 карданчика. Но вылет планирую установить один раз и навсегда. Возможно длины шлицов на валу хватит чтоб немного дальше карданчик затянуть, да длину вала четырки я пока не мерил, может он длинее. Вариант на разборках найти телескоп. А вот зублоруль я когдато ставил, но он слишком большой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Возможно длины шлицов на валу хватит чтоб немного дальше карданчик затянуть

А как ты болт собираешься просовывать для затяжки? Для него специально на валу "талия" сделана поперёк шлицов. Ну и болт как раз помещается по касательной к этому сужению. Сдвинуть вал вверх или вниз не получится. нужно ещё одно такое сужение тогда пропиливать ниже по валу...

Нет, я бы на твоём месте просто пополам разрезал карданный вал (он полый внутри) и просто вварил в этот разрыв целнометаллический стержень подходящего диаметра. Таким образом ты удлинишь вал, но статически. Я же планирую телескопический делать, чтоб можно было регулировать по принципу "зима/лето".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100