На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

брать или не брать матиз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так с амортизаторами? Родные не очень хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afm писал(а):
кстати лампочка тоже в этом году умерла Embarassed


Ну, такие вещи, как лампочки я думаю и не будут работать весь срок эксплуатации авто. В целом, я считаю, машинка очень даже неплохая, единственный минус-низковата и штатные амы не очень хорошо работают (пробивают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диван Кроватыч писал(а):
А что не так с амортизаторами? Родные не очень хорошие?


Штатные амы: передние пробивают, задние плохо гасят раскачку авто.

Кстати, рекомендую, кого заинтересовал Матиз http://matizclub.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitas1 писал(а):
afm писал(а):
кстати лампочка тоже в этом году умерла Embarassed


Ну, такие вещи, как лампочки я думаю и не будут работать весь срок эксплуатации авто. .

ну не скажи!
до этого у меня был тазик 93 с таким же сроком эксплуатации.
все что я на нем поменял-реле противотуманок и бензонасос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же ты тогда тазика поменял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жене блин до смерти иномарку захотелось!
да и друзья выгодное предложение сделали-купили нашего 4 летненго тазика по номиналу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: на "пустом" матизе есть ли возможность кустарно установить задний очиститель на стекле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю-их вполне успешно ставили на 41 москвичи, где они изначально предусмотрены не были.
так что если не дорожите гарантией-флаг Вам в руки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и чешу в репе - получается, что за задний стеклоочиститель надо заплатить 27 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afm писал(а):
я не знаю, может ты в прошлом танкист или моряк подводник и можешь обходиться без стекол и зеркал вообще? а у меня как то пару лет назад отвалилось на девятке салонное зеркало-так я буквально не смог ехать вообще. тоже самое касается заднего стекла: для меня до сих пор остается загадкой как без него обходятся дальноебщики и автобусники?

У меня была рабочая машина ИЖ-Ода Каблучок,так я сразу тоже не мог привыкнуть к тому,что нет салонного зеркала заднего вида ))) Так что не только дальнобойщики и водители автобусов ездят без внутреннего зеркала )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vova983101"]
afm писал(а):
я не знаю, может ты в прошлом танкист или моряк подводник и можешь обходиться без стекол и зеркал вообще? а у меня как то пару лет назад отвалилось на девятке салонное зеркало-так я буквально не смог ехать вообще. тоже самое касается заднего стекла: для меня до сих пор остается загадкой как без него обходятся дальноебщики и автобусники?


На легковом авто без заднего стекла и и центрального зеркала ездить тяжело, нет достаточного обзора. Что касается грузовиков, как старый дальнобойщик пишу (бопее 20 лет на КаМазе и Вольво), там совсем другие зеркала и соответственно сектор обзора. К примеру, на КаМазе-самосвапе (работал и на таком) иногда на лесных дорогах приходилось сдавать назад по километру, а то и больше, чтоб разъехаться с чем то более серьёзным (фурой или хлыстовозом), естественно двигался по зеркалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kilometr



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жене взял этого малыша в начале лета, ей понравился салатовый цвет и внешний вид общий машины, да и в салоне на удивление просторно. Ездит себе по городу, машина ее полностью устраивает, расход небольшой, так что на бензин особо и не тратится. Автор темы, я думаю за такую цену это отличный автомобиль, так что бери-не пожалеешь.

Последний раз редактировалось: Kilometr (Вс Окт 03, 2010 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диван Кроватыч писал(а):
Вопрос: на "пустом" матизе есть ли возможность кустарно установить задний очиститель на стекле?


Ещё раз повторяю, не берите изначально "пустой" Матиз, потом вложите намного больше, впрочем, решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон72



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Тюменская область, Ишим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял себе Матиза Бест 2007 г.в. с пробегом в 20 000 км. Машина в самой полной комплектации. Искал где-то месяца три - четыре пока нашел что хотел. Пришлось прокатиться за машиной 1 300 км., но она этого стоила.
Беру уже третью машину с рук с пробегом и не разу не пожалел. Так что я считаю, что лучше взять машину с небольшим пробегом и свежим годом в полной комплектации, чем "голую" новую даже за те же деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ , вопрос такой . У кого сколько "кушает" Мотя . А то у нас их всего 2 и хозяева говорят 6.5-7л. на 100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100